Die günstigsten Preise für Bustickets von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen

Zeiten und Preise für den 23. Mai

Cheapest

7

Average

8

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen kostet durchschnittlich 8 €, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 7 €.

BlaBlaCar Bus
04:00Mannheim1Std.00 05:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
7 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
15:00Mannheim1Std.00 16:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
7 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
14:00Mannheim1Std.00 15:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
8 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
03:00Mannheim1Std.00 04:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
8 1Hinreise
Flixbus
12:00Mannheim1Std.00 13:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
8 1Hinreise

Fahrplan Bus Mannheim–Frankfurt (Main) Flughafen

Busse für morgen anzeigen, Mo., 23. Mai
BlaBlaCar Bus
03:00Mannheim1Std.00 04:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
BlaBlaCar Bus
04:00Mannheim1Std.00 05:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
Globtour Medjugorjie d.o.o.
05:30Mannheim1Std.15 06:45Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
Flixbus
12:00Mannheim1Std.00 13:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
BlaBlaCar Bus
14:00Mannheim1Std.00 15:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
BlaBlaCar Bus
15:00Mannheim1Std.00 16:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo.
23. Mai
18 Deutsche Bahn
8 BlaBlaCar Bus
Fr.
27. Mai
10 Deutsche Bahn
8 Flixbus
Sa.
28. Mai
18 Deutsche Bahn
8 Flixbus

Die schnellste Busverbindung von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen

Zeiten und Preise für den 23. Mai

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 2 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

62 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 62 km Entfernung im Durchschnitt in 1 Std. 2 Min. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 1 Std. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 1 Std. 15 Min. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

BlaBlaCar Bus
04:00Mannheim1Std.00 05:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
7 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
15:00Mannheim1Std.00 16:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
7 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
14:00Mannheim1Std.00 15:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
8 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
03:00Mannheim1Std.00 04:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
8 1Hinreise
Flixbus
12:00Mannheim1Std.00 13:00Frankfurt (Main) Flughafen
0 changes
8 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen

distanceEntfernung62 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse8 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenCroatia Bus d. O. O. BlaBlaCar, Globtour Medjugorjie d. O. O. Flixbus, Eurolines France, Marino Autolinee, BlaBlaCar Bus oder Eurolines Switzerland

Mit dem Bus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen legst du auf der Verbindung 62 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. mit unseren Partnern wie Croatia Bus d. O. O. BlaBlaCar, Globtour Medjugorjie d. O. O. Flixbus, Eurolines France, Marino Autolinee, BlaBlaCar Bus oder Eurolines Switzerland. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 8 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 8 € kaufen.

Busanbieter: FlixBus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen

Preiswerte Fahrkarten von FlixBus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen einfach bei Omio buchen. Finde Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Fernbushaltestellen, an denen du abfährst und ankommst. Buche einfach Bustickets ab 8 €.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 8 €

FlixBus hat die folgenden Ticket- und Reiserichtlinien aufgrund von Corona aktualisiert. Bitte beachte sie, wenn du mit dem Bus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen reisen möchtest:

  • Ausnahmen für den Verzicht auf Änderungen oder Stornierungsgebühren
  • Alle Buchungen können bis zu 15 Minuten vor Abreise storniert werden (hierfür können Gebühren anfallen).
  • Stornierungen, die 30 Tage vor der Abreise erfolgen, sind gebührenfrei.
  • Stornierte Tickets werden in Form eines Gutscheins erstattet, der 12 Monate gültig ist und dem Wert der ursprünglichen Buchung entspricht (ggf. abzüglich einer Stornogebühr).
  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen

Reisetipps: Busverbindung Mannheim–Frankfurt (Main) Flughafen

Nimm einfach den Bus nach Frankfurt (Main) Flughafen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen.
FAQs

Was kosten günstige Bustickets von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen?

Bustickets für eine Busfahrt von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen kosten ab 8 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.

Was ist der Preis für Bustickets von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen?

Preise für Bustickets von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 8 €.

Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Mannheim und Frankfurt (Main) Flughafen mit dem Bus?

Die Entfernung beträgt ca. 62  km mit dem Bus auf der Strecke zwischen Mannheim und Frankfurt (Main) Flughafen.

Was ist die Dauer mit dem Bus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen?

Die Fahrzeit mit dem Bus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen beträgt durchschnittlich 1 Std.   für die 62 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Welche Busanbieter bieten Tickets von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen?

Bei deiner Busfahrt von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen kannst du mit Croatia Bus d. O. O. BlaBlaCar, Globtour Medjugorjie d. O. O. Flixbus, Eurolines France, Marino Autolinee, BlaBlaCar Bus oder Eurolines Switzerland reisen, um schnell nach Frankfurt (Main) Flughafen zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Fernbusanbieter, die Reisen von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.

Wann ist die früheste und späteste Busfahrt von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen?

Aktuelle Auskunft: 05: 30   ist die erste Busfahrt von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen. Um 22: 00   ist die letzte Busfahrt mit dem Bus von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.

Wie weit im Voraus sollte ich ein Busticket für die Verbindung Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen kaufen, um die besten Angebote zu finden?

Buche Bustickets von Mannheim nach Frankfurt (Main) Flughafen am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich 8 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.