Bus Manchester AirportLiverpool: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Manchester Airport nach Liverpool

Zeiten und Preise für den 07. Dez.

Günstigste

6

Durchschnitt

6

Bus von Manchester Airport nach Liverpool günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Megabus
23:45Manchester Airport1Std.35 01:20Liverpool
0 Umstiege
6 1Hinreise
Megabus
00:45Manchester Airport1Std.35 02:20Liverpool
0 Umstiege
6 1Hinreise

Fahrplan Bus Manchester Airport–Liverpool

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 7. Dezember
Megabus
00:45Manchester Airport1Std.35 02:20Liverpool
0 Umstiege
Megabus
23:45Manchester Airport1Std.35 01:20Liverpool
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.
Sa
17. Dez.
So
18. Dez.
Mo
19. Dez.
Di
20. Dez.
Mi
21. Dez.
Do
22. Dez.
Fr
23. Dez.
Sa
24. Dez.
So
25. Dez.
Mo
26. Dez.
Di
27. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Manchester Airport nach Liverpool

Zeiten und Preise für den 07. Dez.

Schnellste Reise

1 Std. 35 Min.

Durchschnitt

1 Std. 35 Min.

Busse pro Tag

2

Entfernung

47 km

Unter den 2 täglichen Bussen von Manchester Airport nach Liverpool fahren 2 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Megabus
23:45Manchester Airport1Std.35 01:20Liverpool
0 Umstiege
6 1Hinreise
Megabus
00:45Manchester Airport1Std.35 02:20Liverpool
0 Umstiege
6 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Manchester Airport nach Liverpool

distanceEntfernung47 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 35 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse5 €
frequencyAnzahl der Busse1 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterNational Express, Northern Rail oder Megabus

Mit dem Bus von Manchester Airport nach Liverpool legst du auf der Strecke 47 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 35 Min. mit unseren Partnern National Express, Northern Rail oder Megabus. Normalerweise gibt es 1 Busverbindung pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 5 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Manchester Airport und die Ankunft am häufigsten am Liverpool, Liverpool One.

Busanbieter: Northern Rail (3) und National Express von Manchester Airport nach Liverpool

Lust auf eine Reise mit Northern Rail (3) und National Express von Manchester Airport nach Liverpool? Günstige Tickets gibt's bei Omio schon ab 5 € – und den aktuellen Fahrplan sowie Infos, wo der Bus bei Abfahrt und Ankunft hält, gleich obendrauf.

National Express
Northern Rail (3)

Du möchtest günstig und bequem mit dem National Express- Bus von Manchester Airport nach Liverpool reisen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens führendem Fernbusunternehmen, das ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Auf der Strecke von Manchester Airport nach Liverpool legst du 47 km zurück und erhältst Bustickets zu günstigen Preisen, wenn du rechtzeitig buchst.

Alle National Express-Busse bieten eine Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangebote. Darüber hinaus gibt es in den meisten Bussen Steckdosen, wo du dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Es gibt drei Busticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Manchester Airport nach Liverpool an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

    Wenn du nach günstigen Preisen für Tickets von Northern Rail (3) von Manchester Airport nach Liverpool suchst, schau bei Omio. Du findest hier ganz einfach Busse von Northern Rail (3) und kannst auch schnell online Bustickets vergleichen und buchen. 47 km ist deine Verbindung von Manchester Airport nach Liverpool. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Northern Rail (3) abreist und ankommst, ob Busse von Northern Rail (3) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deinen Trip mit dem Bus mit Northern Rail (3)! Omio informiert dich auch über Sonderangebote von Northern Rail (3), mit denen du auch auf der Verbindung von Manchester Airport nach Liverpool sparen kannst.

      Reisetipps: Busverbindung Manchester Airport–Liverpool

      Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Liverpool. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Manchester Airport nach Liverpool.
      FAQs
      Bustickets von Manchester Airport nach Liverpool kannst du bereits ab 5 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
      Durchschnittlich kosten Bustickets 5 €  für die Hinreise von Manchester Airport nach Liverpool innerhalb der nächsten 7 Tage.
      Die Entfernung auf der Strecke zwischen Manchester Airport und Liverpool beträgt ca. 47  Kilometer mit dem Bus.
      Plane ca. 1 Std. 35 Min. Fahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Manchester Airport nach Liverpool ein. Du legst übrigens 47 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

      Der beliebsteste Busbahnhof in Manchester Airport für eine Busfahrt von Manchester Airport nach Liverpool ist Manchester Airport. Die Ankunft erfolgt meistens Liverpool, Liverpool One.

      Wenn du mit dem Bus von Manchester Airport nach Liverpool reist, startest du oft in Manchester Airport. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 15,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Busfahrt in Liverpool, Liverpool One an, ca. 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

      Bei deiner Busfahrt von Manchester Airport nach Liverpool kannst du mit National Express, Northern Rail oder Megabus reisen. Vergleiche alle verfügbaren Busanbieter sowie deren Vorteile oder Ausstattung mit wenigen Klicks bei Omio.
      Ja, direkte Busse von Manchester Airport nach Liverpool werden von National Express oder Megabus  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
      1 Busverbindung gibt es durchschnittlich pro Tag von Manchester Airport nach Liverpool. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
      Der aktuelle Fahrplan Manchester Airport nach Liverpool für heute: Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht um 20: 15 Uhr von Manchester Airport und die letzte Busfahrt des Tages geht von Manchester Airport um 20: 15 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Manchester Airport nach Liverpool findest du online bei Omio.
      Buche Bustickets von Manchester Airport nach Liverpool am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 5 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

      Mehr Informationen zur Verbindung Manchester Airport–Liverpool

      Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

      Beliebte Verbindungen mit Zug, Bus und Flugzeug

      Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache