Bus MálagaRonda: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Málaga nach Ronda

Zeiten und Preise für den 27. Nov.

Günstigste

12

Durchschnitt

12

Bus von Málaga nach Ronda günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
20:00Málaga1Std.45 21:45Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
günstigste
16:00Málaga2Std.30 18:30Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
günstigste
10:30Málaga2Std.00 12:30Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
günstigste
12:30Málaga2Std.00 14:30Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
günstigste
18:00Málaga2Std.00 20:00Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise

Fahrplan Bus Málaga–Ronda

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 27. November
08:30Málaga2Std.00 10:30Ronda
0 Umstiege
09:00Málaga3Std.00 12:00Ronda
0 Umstiege
10:30Málaga2Std.00 12:30Ronda
0 Umstiege
12:30Málaga2Std.00 14:30Ronda
0 Umstiege
16:00Málaga2Std.30 18:30Ronda
0 Umstiege
18:00Málaga2Std.00 20:00Ronda
0 Umstiege
20:00Málaga1Std.45 21:45Ronda
0 Umstiege
20:30Málaga2Std.45 23:15Ronda
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
27. Nov.
Mo
28. Nov.
Di
29. Nov.
Mi
30. Nov.
Do
01. Dez.
Fr
02. Dez.
Sa
03. Dez.
So
04. Dez.
Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.
Sa
17. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Málaga nach Ronda

Zeiten und Preise für den 27. Nov.

Schnellste Reise

1 Std. 45 Min.

Durchschnitt

2 Std. 15 Min.

Busse pro Tag

8

Entfernung

67 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Málaga nach Ronda fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
20:00Málaga1Std.45 21:45Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
zweitschnellste
10:30Málaga2Std.00 12:30Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
zweitschnellste
12:30Málaga2Std.00 14:30Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
zweitschnellste
18:00Málaga2Std.00 20:00Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise
zweitschnellste
08:30Málaga2Std.00 10:30Ronda
0 Umstiege
12 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Málaga nach Ronda

distanceEntfernung66 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 Std. 15 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse11 €
frequencyAnzahl der Busse4 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 1 Busverbindung pro Tag
carriersFernbusunternehmenDamas, AUTOCARES SIERRA DE LAS NIEVES, Avanza oder Transportes Comes

Mit dem Bus von Málaga nach Ronda legst du auf der Strecke 66 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 Std. 15 Min. mit unseren Partnern Damas, AUTOCARES SIERRA DE LAS NIEVES, Avanza oder Transportes Comes. Normalerweise gibt es 4 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 11 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Malaga María Zambrano und die Ankunft am häufigsten am Ronda.

Busanbieter: Damas und Avanza von Málaga nach Ronda

Du suchst nach günstigen Tickets von Damas und Avanza von Málaga nach Ronda? Dann buche deine Bustickets einfach und schnell ab 10 € bei Omio. Sieh den aktuellen Online-Fahrplan von Damas und Avanza ein und finde heraus, an welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

Avanza
Damas

Avanza ist eines der größten Busunternehmen Spaniens und bietet nur eine Art von Tickets für deine nächsten Bus von Málaga nach Ronda an: Das Standard-Ticket.

Wenn du nach günstigen Tickets von Avanza von Málaga nach Ronda suchst, bist du bei Omio genau richtig! Hier findest du ganz einfach Busse von Avanza und kannst Bustickets direkt online buchen. 66 Kilometer legst du auf der Strecke von Málaga nach Ronda zurück und das günstigste Ticket kostet 13 €. Omio informiert dich darüber, von wo du mit Avanza abreist und wo du ankommst, ob Busse von Avanza Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch bltzschnell einsehen, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Also erspar dir das Anstehen, buche deine Tickets ganz bequem online und genieße deine Reise mit dem Bus mit Avanza! Mit Omio bleibst du auch immer auf dem Laufenden über Sonderangebote von Avanza, mit denen du auf der Verbindung von Málaga nach Ronda kräftig sparst.

Informationen zur Busverbindung mit Avanza von Málaga nach Ronda:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 Std. 51 Min.
  • Avanza Anzahl: 1 Busse pro Tag

Wenn du nach günstigen Tickets von Damas von Málaga nach Ronda suchst, bist du bei Omio genau richtig! Hier findest du ganz einfach Busse von Damas und kannst Bustickets direkt online buchen. 66 Kilometer legst du auf der Verbindung von Málaga nach Ronda zurück und das günstigste Ticket kostet 11 €. Omio informiert dich darüber, von wo du mit Damas abreist und wo du ankommst, ob Busse von Damas Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch bltzschnell einsehen, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Also erspar dir das Anstehen, buche deine Tickets ganz bequem online und genieße deine Reise mit dem Bus mit Damas! Mit Omio bleibst du auch immer auf dem Laufenden über Sonderangebote von Damas, mit denen du auf der Verbindung von Málaga nach Ronda kräftig sparst.

Reisetipps: Busverbindung Málaga–Ronda

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Ronda. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Málaga nach Ronda.
FAQs
Bereits ab 10 €  kannst du Tickets für Busse von Málaga nach Ronda für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 11 €  für Bustickets von Málaga nach Ronda.
Auf der Strecke von Málaga nach Ronda legst du ca. 66  Kilometer mit dem Bus zurück.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Málaga nach Ronda beträgt 2 Std. 15 Min.   und du legst 66 Kilometer mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

Der beliebsteste Busbahnhof in Málaga für eine Busfahrt von Málaga nach Ronda ist Malaga María Zambrano. Die Ankunft erfolgt meistens Ronda.

Für die meisten beginnt die Reise von Málaga nach Ronda mit dem Bus von Malaga María Zambrano. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 3,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Busfahrt kommst du in Ronda an, ca. 654 m vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Busfahrt von Málaga nach Ronda kannst du mit Damas, AUTOCARES SIERRA DE LAS NIEVES, Avanza oder Transportes Comes reisen. Vergleiche alle verfügbaren Busanbieter sowie deren Vorteile oder Ausstattung mit wenigen Klicks bei Omio.
Ja, mit Avanza, Damas oder AUTOCARES SIERRA DE LAS NIEVES  kommst du direkt von Málaga nach Ronda - ganz ohne Umsteigen. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und reise entspannt nach Ronda.
Durchschnittlich gibt es 4 Busverbindungen von Málaga nach Ronda pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Der aktuelle Fahrplan Málaga nach Ronda für heute: Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht um 19: 00 Uhr von Málaga und die letzte Busfahrt des Tages geht von Málaga um 19: 00 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Málaga nach Ronda findest du online bei Omio.
Kaufe Bustickets für Málaga nach Ronda am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Málaga – Ronda durchschnittlich 11 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache