Bus MálagaLoja

Die günstigsten Preise für Bustickets von Málaga nach Loja

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Günstigste

7

Durchschnitt

7

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
17:00Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.30 18:30Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
günstigste
08:00Málaga1Std.05 09:05Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
günstigste
08:30Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.30 10:00Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
günstigste
17:30Málaga1Std.00 18:30Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
günstigste
11:30Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.30 13:00Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise

Fahrplan Bus Málaga–Loja

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 30. Juni
07:00Málaga1Std.00 08:00Loja
0 Umstiege
08:00Málaga1Std.05 09:05Loja
0 Umstiege
08:30Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.30 10:00Loja
0 Umstiege
09:00Málaga1Std.00 10:00Loja
0 Umstiege
10:45Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.30 12:15Loja
0 Umstiege
11:15Málaga1Std.00 12:15Loja
0 Umstiege
11:30Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.30 13:00Loja
0 Umstiege
12:00Málaga1Std.00 13:00Loja
0 Umstiege
15:00Málaga1Std.00 16:00Loja
0 Umstiege
17:00Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.30 18:30Loja
0 Umstiege
17:30Málaga1Std.00 18:30Loja
0 Umstiege
18:45Malaga, Aeropuerto Malaga1Std.35 20:20Loja
0 Umstiege
19:15Málaga1Std.05 20:20Loja
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli

Die schnellste Busverbindung von Málaga nach Loja

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 12 Min.

Busse pro Tag

13

Entfernung

55 km

Unter den 13 täglichen Bussen von Málaga nach Loja fahren 13 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
17:30Málaga1Std.00 18:30Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
schnellste
12:00Málaga1Std.00 13:00Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
schnellste
09:00Málaga1Std.00 10:00Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
schnellste
07:00Málaga1Std.00 08:00Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise
schnellste
15:00Málaga1Std.00 16:00Loja
0 Umstiege
7 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Málaga nach Loja

distanceEntfernung55 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h
priceØ Ticketpreis für Busse7 €
changesDirekte BusverbindungenNein
carriersFernbusunternehmenAlsa Supra, Alsa oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Málaga nach Loja legst du auf der Verbindung 55 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Alsa Supra, Alsa oder BlaBlaCar. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 7 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 7 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Malaga María Zambrano und die Ankunft am häufigsten Loja, Av De Andalucía.

Busanbieter: Alsa von Málaga nach Loja

Alsa von Málaga nach Loja? Finde bei Omio schnell günstige Fahrkarten ab 7 €. Siehe aktuelle Fahrplan von Alsa online ein. Schaue, an welchem Busbahnhof, bzw. Welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

Alsa

Mit Spaniens wichtigstem Busanbieter Alsa bist du zu günstigen Preisen mit dem Fernbus von Málaga nach Loja unterwegs. Alsa-Busse bringen dich ab 7 € von Málaga nach Loja. Bei Alsa wählst du zwischen verschiedenen Ticketarten und -tarifen auf ausgewählten Routen, zum Beispiel ermäßigte und flexible Tarife. Bei Omio kannst du ganz einfach den aktuellen Busfahrplan sowie Buslinien von Alsa checken und deine Alsa-Bustickets einfach online auf Deutsch kaufen.

Das Busunternehmen Alsa bietet tausende regionale und nationale Routen in Spanien sowie über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Die Busflotte von Alsa umfasst verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Abgesehen von Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord, bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Route eine luxuriösere Ausstattung wie individuelle Bildschirme und Einzelsitze.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 7 €

Reisetipps: Busverbindung Málaga–Loja

Nimm einfach den Bus nach Loja. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Málaga nach Loja.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Málaga nach Loja kosten ab 7 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Bustickets von Málaga nach Loja kosten durchschnittlich 7 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Auf der Strecke von Málaga nach Loja legst du ca. 55  km mit dem Bus zurück.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Málaga nach Loja beträgt durchschnittlich 1 h  für die 55 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Der beliebsteste Busbahnhof in Málaga für eine Busfahrt von Málaga nach Loja ist Malaga María Zambrano. Die Ankunft erfolgt meistens Loja, Av De Andalucía.

Es gibt mehrere Möglichkeiten: Die wichtigsten Busbahnhöfe in Málaga für die Abfahrt mit dem Bus sind: Málaga, Puerto Málaga, Malaga, Estación de Autobuses und Málaga, Paseo de los Tilos. Für die Ankunft in Loja sind es: Loja, Av De Andalucía, Loja, La Fabrica (granada) und Loja, Antequera Manzanil Area de Servicio.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Málaga – Loja mit dem Bus von Malaga María Zambrano. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 3,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Loja, Av De Andalucía, ca. 990 m vom Stadtzentrum entfernt.

Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Loja. Bei der Verbindung nach Loja von Málaga aus kannst du mit Alsa Supra, Alsa oder BlaBlaCar reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Busanbieter die Verbindung zwischen Málaga und Loja bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
Die erste Busfahrt für diese Strecke geht von Málaga um 05: 00. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Málaga um 17: 15. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Málaga nach Loja findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Málaga nach Loja durchschnittlich 7 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Busfahrt.

Mehr Informationen zur Verbindung Málaga–Loja

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache