Bus Mailand–Salerno: Busfahrplan & Tickets

Günstige Bustickets von Mailand nach Salerno

Zeiten und Preise für den 28. Jan.

Günstigste

47

Durchschnitt

55

Bus von Mailand nach Salerno günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

21:15Milano, San Donato11Std.00 08:15Salerno
1 Umstieg
47 1Hinreise
20:35Milano, Autostazione Lampugnano11Std.40 08:15Salerno
1 Umstieg
47 1Hinreise
19:15Mailand10Std.00 05:15Salerno
0 Umstiege
72 1Hinreise

Fahrplan Bus Mailand–Salerno

Busse für morgen anzeigen, Samstag, 28. Januar
19:15Mailand10Std.00 05:15Salerno
0 Umstiege
20:35Milano, Autostazione Lampugnano11Std.40 08:15Salerno
1 Umstieg
21:15Milano, San Donato11Std.00 08:15Salerno
1 Umstieg

Das ist der letzte Bus des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
28. Jan.
So
29. Jan.
Mo
30. Jan.
Di
31. Jan.
Mi
01. Feb.
Do
02. Feb.
Fr
03. Feb.
Sa
04. Feb.
So
05. Feb.
Mo
06. Feb.
Di
07. Feb.
Mi
08. Feb.
Do
09. Feb.
Fr
10. Feb.
Sa
11. Feb.
So
12. Feb.
Mo
13. Feb.
Di
14. Feb.
Mi
15. Feb.
Do
16. Feb.
Fr
17. Feb.

Die schnellste Busverbindung von Mailand nach Salerno

Zeiten und Preise für den 28. Jan.

Schnellste

10 Std.

Durchschnitt

10 Std. 53 Min.

Busse pro Tag

7

Entfernung

699 km

Unter den 7 täglichen Bussen von Mailand nach Salerno fahren 1 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

zweitschnellste
19:15Mailand10Std.00 05:15Salerno
0 Umstiege
72 1Hinreise
21:15Milano, San Donato11Std.00 08:15Salerno
1 Umstieg
47 1Hinreise
20:35Milano, Autostazione Lampugnano11Std.40 08:15Salerno
1 Umstieg
47 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Mailand nach Salerno

distanceEntfernung698 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus13 Std. 20 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse24 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterIntersaj, Flixbus, Eurolines Switzerland, Itabus, Marino Autolinee, Busitalia, Lineeitalia, BlaBlaCar oder Bus Center

Mit dem Bus von Mailand nach Salerno legst du auf der Verbindung 698 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 13 Std. 20 Min. mit unseren Partnern Intersaj, Flixbus, Eurolines Switzerland, Itabus, Marino Autolinee, Busitalia, Lineeitalia, BlaBlaCar oder Bus Center. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 24 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Milan, Stazione Centrale und die Ankunft am häufigsten am Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci.

Busanbieter: Marino Autolinee und FlixBus von Mailand nach Salerno

Du suchst nach günstigen Tickets von Mailand nach Salerno mit Marino Autolinee und FlixBus? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von Marino Autolinee und FlixBus sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 12 € in wenigen Klicks.

FlixBus
Marino Autolinee

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Mailand nach Salerno, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

    Finde deine perfekte Strecke mit Marino Autolinee von Mailand nach Salerno. Checke den aktuellen Fahrplan von Marino Autolinee und buche dann ganz einfach günstige Bustickets online. Die Entfernung von Mailand nach Salerno beträgt 698 Kilometer und die günstigsten Tickets von Marino Autolinee kosten 47 €. Erfahre bei Omio, wo du in Mailand abreist und wo du in Salerno mit Marino Autolinee ankommst. Omio informiert dich sogar, ob Busse von Marino Autolinee Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant verfügbar sind. Sieh in Sekunden, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise verwenden kannst. Omio informiert dich auch über Sonderaktionen Marino Autolinee, mit denen du auf der Strecke von Mailand nach Salerno Geld sparst. Buche deine Marino Autolinee -Tickets schnell und einfach online bei Omio!

      Reisetipps: Busverbindung Mailand–Salerno

      Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Salerno. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Mailand nach Salerno.
      FAQs
      Bustickets von Mailand nach Salerno kannst du bereits ab 12 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
      Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 24 €  für Bustickets von Mailand nach Salerno.
      Die Strecke ist ca. 698  Kilometer lang, wenn du mit dem Bus von Mailand nach Salerno reist.
      Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Mailand nach Salerno beträgt 13 Std. 20 Min.   und du legst 698 Kilometer mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

      Meistens erfolgt auf der Strecke von Mailand nach Salerno mit dem Bus die Abfahrt von Milan, Stazione Centrale   und die Ankunft in Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci.

      Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Mailand sind: Milan, Stazione Centrale, Milan, MILANO - P. Zza Laghi usc. Autostrada new svinc und Novegro-Tregarezzo, Aeroporto di Milano Linate. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Salerno sind: Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci, Salerno, Piazza Montpellier und Salerno, Terminal Bus Vinciprova.

      Wenn du mit dem Bus von Mailand nach Salerno reist, startest du oft in Milan, Stazione Centrale. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 4,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Busfahrt in Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci an, ca. 2,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

      Bei deiner Busfahrt von Mailand nach Salerno kannst du mit Intersaj, Flixbus, Eurolines Switzerland, Itabus, Marino Autolinee, Busitalia, Lineeitalia, BlaBlaCar oder Bus Center reisen. Vergleiche alle verfügbaren Fernbusanbieter sowie deren Vorteile oder Ausstattung mit wenigen Klicks bei Omio.
      Ja, mit BlaBlaCar oder Busitalia  kommst du direkt von Mailand nach Salerno - ganz ohne Umsteigen. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und reise entspannt nach Salerno.
      Der aktuelle Fahrplan Mailand nach Salerno für heute: Die erste Busfahrt für diese Strecke geht um 22: 15 Uhr von Mailand und die letzte Busfahrt des Tages geht von Mailand um 22: 15 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Mailand nach Salerno findest du online bei Omio.
      Buche Bustickets von Mailand nach Salerno am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 24 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.
      HomeFernbusBus nach SalernoBus Mailand–Salerno: Busfahrplan & Tickets

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache