Bus MailandOrio al Serio

Die günstigsten Preise für Bustickets von Mailand nach Orio al Serio

Zeiten und Preise für den 29. Sept.

Günstigste

4

Durchschnitt

10

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
06:40Milano, San Donato1Std.05 07:45Bergamo, stazione Autolinee
0 Umstiege
4 1Hinreise
23:40Mailand1Std.00 00:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise
04:30Mailand1Std.00 05:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise
09:40Mailand1Std.00 10:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise
20:10Mailand1Std.00 21:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise

Fahrplan Bus Mailand–Orio al Serio

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 29. September
03:30Mailand1Std.00 04:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
03:30Mailand1Std.00 04:30Orio al Serio
0 Umstiege
04:00Mailand1Std.00 05:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
04:00Mailand1Std.00 05:00Orio al Serio
0 Umstiege
04:10Mailand1Std.00 05:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
04:30Mailand1Std.00 05:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
04:30Mailand1Std.00 05:30Orio al Serio
0 Umstiege
04:40Mailand1Std.00 05:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
05:00Mailand1Std.00 06:00Orio al Serio
0 Umstiege
05:00Mailand1Std.00 06:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
05:10Mailand1Std.00 06:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
05:30Mailand1Std.00 06:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
05:30Mailand1Std.00 06:30Orio al Serio
0 Umstiege
05:40Mailand1Std.00 06:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
06:00Mailand1Std.00 07:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
06:00Mailand1Std.00 07:00Orio al Serio
0 Umstiege
06:10Mailand1Std.00 07:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
06:30Mailand1Std.00 07:30Orio al Serio
0 Umstiege
06:30Mailand1Std.00 07:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
06:40Mailand1Std.00 07:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
06:40Milano, San Donato1Std.05 07:45Bergamo, stazione Autolinee
0 Umstiege
07:00Mailand1Std.00 08:00Orio al Serio
0 Umstiege
07:00Mailand1Std.00 08:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
07:10Mailand1Std.00 08:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
07:30Mailand1Std.00 08:30Orio al Serio
0 Umstiege
07:30Mailand1Std.00 08:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
07:40Mailand1Std.00 08:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
08:00Mailand1Std.00 09:00Orio al Serio
0 Umstiege
08:00Mailand1Std.00 09:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
08:10Mailand1Std.00 09:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
08:30Mailand1Std.00 09:30Orio al Serio
0 Umstiege
08:30Mailand1Std.00 09:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
08:40Mailand1Std.00 09:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
09:00Mailand1Std.00 10:00Orio al Serio
0 Umstiege
09:00Mailand1Std.00 10:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
09:10Mailand1Std.00 10:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
09:30Mailand1Std.00 10:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
09:30Mailand1Std.00 10:30Orio al Serio
0 Umstiege
09:40Mailand1Std.00 10:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10:00Mailand1Std.00 11:00Orio al Serio
0 Umstiege
10:00Mailand1Std.00 11:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10:10Mailand1Std.00 11:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10:30Mailand1Std.00 11:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10:30Mailand1Std.00 11:30Orio al Serio
0 Umstiege
10:40Mailand1Std.00 11:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
11:00Mailand1Std.00 12:00Orio al Serio
0 Umstiege
11:00Mailand1Std.00 12:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
11:10Mailand1Std.00 12:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
11:30Mailand1Std.00 12:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
11:30Mailand1Std.00 12:30Orio al Serio
0 Umstiege
11:40Mailand1Std.00 12:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
12:00Mailand1Std.00 13:00Orio al Serio
0 Umstiege
12:00Mailand1Std.00 13:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
12:10Mailand1Std.00 13:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
12:30Mailand1Std.00 13:30Orio al Serio
0 Umstiege
12:30Mailand1Std.00 13:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
12:40Mailand1Std.00 13:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
13:00Mailand1Std.00 14:00Orio al Serio
0 Umstiege
13:00Mailand1Std.00 14:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
13:10Mailand1Std.00 14:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
13:30Mailand1Std.00 14:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
13:30Mailand1Std.00 14:30Orio al Serio
0 Umstiege
13:40Mailand1Std.00 14:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
14:00Mailand1Std.00 15:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
14:00Mailand1Std.00 15:00Orio al Serio
0 Umstiege
14:10Mailand1Std.00 15:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
14:30Mailand1Std.00 15:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
14:30Mailand1Std.00 15:30Orio al Serio
0 Umstiege
14:40Mailand1Std.00 15:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
15:00Mailand1Std.00 16:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
15:00Mailand1Std.00 16:00Orio al Serio
0 Umstiege
15:10Mailand1Std.00 16:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
15:30Mailand1Std.00 16:30Orio al Serio
0 Umstiege
15:30Mailand1Std.00 16:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
15:40Mailand1Std.00 16:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
16:00Mailand1Std.00 17:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
16:00Mailand1Std.00 17:00Orio al Serio
0 Umstiege
16:10Mailand1Std.00 17:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
16:30Mailand1Std.00 17:30Orio al Serio
0 Umstiege
16:30Mailand1Std.00 17:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
16:40Mailand1Std.00 17:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
17:00Mailand1Std.00 18:00Orio al Serio
0 Umstiege
17:00Mailand1Std.00 18:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
17:10Mailand1Std.00 18:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
17:30Mailand1Std.00 18:30Orio al Serio
0 Umstiege
17:30Mailand1Std.00 18:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
17:40Mailand1Std.00 18:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
18:00Mailand1Std.00 19:00Orio al Serio
0 Umstiege
18:00Mailand1Std.00 19:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
18:10Mailand1Std.00 19:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
18:30Mailand1Std.00 19:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
18:30Mailand1Std.00 19:30Orio al Serio
0 Umstiege
18:40Mailand1Std.00 19:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
19:00Mailand1Std.00 20:00Orio al Serio
0 Umstiege
19:00Mailand1Std.00 20:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
19:10Mailand1Std.00 20:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
19:30Mailand1Std.00 20:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
19:30Mailand1Std.00 20:30Orio al Serio
0 Umstiege
19:40Mailand1Std.00 20:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
20:00Mailand1Std.00 21:00Orio al Serio
0 Umstiege
20:00Mailand1Std.00 21:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
20:10Mailand1Std.00 21:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
20:30Mailand1Std.00 21:30Orio al Serio
0 Umstiege
20:30Mailand1Std.00 21:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
20:40Mailand1Std.00 21:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
21:00Mailand1Std.00 22:00Orio al Serio
0 Umstiege
21:00Mailand1Std.00 22:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
21:10Mailand1Std.00 22:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
21:30Mailand1Std.00 22:30Orio al Serio
0 Umstiege
21:30Mailand1Std.00 22:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
21:40Mailand1Std.00 22:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
22:00Mailand1Std.00 23:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
22:00Mailand1Std.00 23:00Orio al Serio
0 Umstiege
22:10Mailand1Std.00 23:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
22:30Mailand1Std.00 23:30Orio al Serio
0 Umstiege
22:30Mailand1Std.00 23:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
22:40Mailand1Std.00 23:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
23:00Mailand1Std.00 00:00Orio al Serio
0 Umstiege
23:00Mailand1Std.00 00:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
23:10Mailand1Std.00 00:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
23:30Mailand1Std.00 00:30Orio al Serio
0 Umstiege
23:30Mailand1Std.00 00:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
23:40Mailand1Std.00 00:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
29. Sept.
Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.
Di
18. Okt.
Mi
19. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Mailand nach Orio al Serio

Zeiten und Preise für den 29. Sept.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

123

Entfernung

46 km

Unter den 123 täglichen Bussen von Mailand nach Orio al Serio fahren 123 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

09:00Mailand1Std.00 10:00Orio al Serio
0 Umstiege
11 1Hinreise
23:40Mailand1Std.00 00:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise
04:30Mailand1Std.00 05:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise
09:40Mailand1Std.00 10:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise
20:10Mailand1Std.00 21:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
0 Umstiege
10 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Mailand nach Orio al Serio

distanceEntfernung45 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus45 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse4 €
frequencyAnzahl der Busse63 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 63 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar, Infobus, GoOpti, Autostradale, Terravision, Flixbus, Autolinee Federico oder Terravision

Mit dem Bus von Mailand nach Orio al Serio legst du auf der Verbindung 45 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 45 Min. mit unseren Partnern BlaBlaCar, Infobus, GoOpti, Autostradale, Terravision, Flixbus, Autolinee Federico oder Terravision. Normalerweise gibt es 63 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 4 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 4 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Milano Centrale und die Ankunft am häufigsten am Orio al Serio, Aeroporto Internazionale di Orio al Serio.

Busanbieter: Autostradale, FlixBus und Terravision (2) von Mailand nach Orio al Serio

Du suchst nach günstigen Tickets von Mailand nach Orio al Serio mit Autostradale, FlixBus und Terravision (2)? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von Autostradale, FlixBus und Terravision (2) sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 4 € in wenigen Klicks.

FlixBus
Autostradale
Terravision (2)

Flixbus wurde in Deutschland gegründet und ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das Busverbindungen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Platz für Gepäck und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Mailand nach Orio al Serio gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, zum Beispiel wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

    Mit Autostradale von Mailand nach Orio al Serio reist du bequem mit dem Bus. Sieh ganz einfach die Start- und Ankunftszeiten ein und buche günstige Bustickets von Autostradale online und auf Deutsch bei Omio. Auf deiner Reise legst du 45 Kilometer zurück und deine Bustickets erhältst du bereits ab 10 €. Bei Omio bekommst du alle wichtigen Infos: von wo es mit Autostradale losgeht, ob Busse von Autostradale Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Snacks und Getränke an Bord gibt. Zudem siehst du auch auf einen Blick, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise nutzen kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von Autostradale, mit denen du auf der Strecke von Mailand nach Orio al Serio sparst. Buche deine Tickets also ganz einfach online, ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit Autostradale!

    Terravision ist eines der führenden Flughafentransferunternehmen Europas, das die Flughäfen und Stadtzentren in ganz Europa miteinander verbindet und dir bei der Suche nach den Tickets für deine nächsten Bus von Mailand nach Orio al Serio behilflich sein kann.

    Finde die perfekte Verbindung mit Terravision (2) von Mailand nach Orio al Serio für eine entspannte Reise mit dem Bus. Checke den Fahrplan von Terravision (2) und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Mailand nach Orio al Serio beträgt 45 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Terravision (2) startest und ankommst, ob Busse von Terravision (2) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von Terravision (2), mit denen du auf der Verbindung von Mailand nach Orio al Serio Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit Terravision (2)!

    Informationen zur Busverbindung mit Terravision (2) von Mailand nach Orio al Serio:

    • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std.
    • Terravision (2) Anzahl: 36 Busse pro Tag

    Busse von Mailand nach Orio al Serio

    Wer von Mailand nach Orio al Serio reisen möchte, kann für die kurze Strecke problemlos den Bus nehmen. Mit diesem Verkehrsmittel bist du nicht nur schnell und preiswert unterwegs, sondern kannst gleichzeitig die Umwelt schonen und dich ganz entspannt auf deinen Aufenthalt in Orio al Serio vorbereiten. Da sind dort der Flughafen Bergamo (BGY) befindet, ist die Strecke beliebt bei Reisenden, die entweder in ihre Heimat zurückkehren oder Flüge ins Ausland wahrnehmen wollen. Sowohl Touristen als auch Geschäftsreisende buchen daher regelmäßig Sitzplätze in den täglich auf der Strecke verkehrenden Bussen.

    Von Mailand nach Orio al Serio Buszeiten: Tägliche Abfahrten

    Von unterschiedlichen Busunternehmen werden in der Regel mehrmals täglich zahlreiche Fahrten von Mailand nach Orio al Serio angeboten. Die Strecke ist sehr beliebt, daher kannst du dich teilweise auf mehrere Verbindungen pro Stunde freuen. Die ersten Abfahrten starten bereits um 4:00 Uhr morgens. Abends kannst du bis ca. 23:45 Uhr Verbindungen buchen. Dieser rege Busverkehr sorgt dafür, dass du jederzeit schnell und unkompliziert zum Flughafen Bergamo reisen kannst.

    Wie lange dauert die Fahrt mit dem Bus von Mailand nach Orio al Serio?

    Zwischen Mailand und Orio al Serio liegen nur etwa 65 km Entfernung. Diese lassen sich mit dem Bus innerhalb von etwa 1 Std. zurücklegen. Die Fahrtzeit hängt allerdings auch von anderen Faktoren wie dem Wetter und eventuellen Verspätungen im Ablauf der Busunternehmen ab. Daher solltest du immer genug Zeit einplanen, wenn du dich für eine Reise mit dem Bus von Mailand nach Orio al Seri entscheidest. Dies gilt insbesondere für Menschen, die am Flughafen Bergamo einen Flug erwischen müssen und dementsprechend einen engeren Zeitplan haben.

    Woman in the Gallery. Source: Shutterstock

    Was sind die Abfahrts_ und Ankunftshaltestellen in Mailand und Orio al Serio?

    Abfahrt: Deine Busreise von Mailand nach Orio al Serio startet je nach Busunternehmen entweder am Hauptbahnhof Milan Centrale oder am Milan Centrale Piazza Luigi di Savoia. Letztere Haltestelle befindet sich direkt neben dem Hauptbahnhof. Dieser lässt sich aus der gesamten Stadt problemlos zu Fuß oder mit öffentlichen Verkehrsmitteln wie der Tram, Bussen oder der U_Bahn ansteuern. Im Bahnhofsgebäude kannst du vor der Abfahrt verschiedene Serviceleistungen in Anspruch nehmen. Vor Ort gibt es sanitäre und gastronomische Einrichtungen. Auch kleinere Shops und Schließfächer für dein Gepäck kannst du nutzen.

    Ankunft: In Orio al Serio kommst du mit dem Bus direkt am Flughafen Bergamo an. Die Haltestelle dort heißt Aeroporto Internazionale di Orio al Serio und befindet sich in fußläufiger Entfernung zu den Terminals. Im Flughafen selbst kann du dich vor der Weiterreise ausruhen und verschiedene Serviceleistungen nutzen. Dazu gehören Toiletten, kleinere Shops und gastronomische Einrichtungen. Der Flughafen ist zudem barrierefrei gestaltet, daher können sich auch Reisende mit eingeschränkter Mobilität problemlos fortbewegen.

    Welche Busunternehmen fahren von Mailand nach Orio al Serio?

    Es gibt mehrere große italienische Busunternehmen, die täglich zwischen Mailand und Orio al Serio verkehren. Dazu gehören Terravision und Autostradale. Diese bieten mehrmals pro Stunde günstige Fahrten aus der Modemetropole zum Flughafen Bergamo an. Aufgrund des großen Angebots an Verbindungen kannst du dich jederzeit für Tickets des Busunternehmens entscheiden, welches am besten zu dir und deinem persönlichen Reisebudget passt.

    Mit Autostradale von Mailand nach Orio al Serio

    Bei Autostradale handelt es sich um ein alteingesessenes Busunternehmen, welches regelmäßig Fahrten durch ganz Italien anbietet. Auch Verbindungen in Form von Flughafen_Shuttles gibt es regelmäßig. Du kannst dich bei diesem Unternehmen auf moderne Fahrzeuge mit viel Komfort und verstellbaren Sitzmöglichkeiten verlassen. Außerdem gibt es ab ca. 4:00 Uhr morgens mehrmals pro Stunde Verbindungen, die dich innerhalb von ca. 1 Std. nach Orio al Serio und zum Flughafen Bergamo bringen können.

    Mit TerraVision IT von Mailand nach Orio al Serio

    Auch das Busunternehmen Terravision IT ist in Italien sehr bekannt und wird täglich von Reisenden im ganzen Land genutzt. Mit den modernen Fahrzeugen dieses Anbieters kannst du ebenfalls täglich und mehrmals pro Stunde von Mailand nach Orio al Serio fahren. Die ersten Verbindungen verlassen morgens bereits ab ca. 4:00 Uhr den Bahnhof in Mailand und fahren bis 23:30 Uhr mehrmals pro Stunde oder im Stundentakt.

    Busse von Mailand nach Orio al Serio: Services on Board

    Sowohl bei TerraVision IT als auch bei Autostradale kannst du dich auf ein angenehmes Reiseerlebnis im Fernbus freuen. Diese Anbieter verfügen über eine sehr moderne Flotte mit bequemen Sitzplätzen, welche sich deinem Rücken je nach Belieben anpassen lassen. Auf kurzen Fahrten wie der von Mailand nach Orio al Serio werden in der Regel keine Snacks oder Getränke verkauft. Auch Toiletten gehören nicht zur Flotte von kurzen Strecken dieser Art. Du solltest dich daher vor der Abfahrt am Bahnhof in Mailand erfrischen und mit Proviant eindecken.

    Wenn du Bustickets von Mailand nach Orio al Serio mit TerraVision IT buchst, kannst du pro Passagier ein Haustier mitführen, wenn dieses in einer Transportbox untergebracht ist. Auch spezielles Gepäck wie Fahrräder, Instrumentenkoffer und Rollstühle können bei beiden Unternehmen mitgenommen werden, wenn genügend Platz im Stauraum des Busses vorhanden ist. Besonders großes Sondergepäck meldest du am besten im Voraus an. Autostradale und TerraVision IT bieten zudem spezielle Serviceangebote für Reisende mit eingeschränkter Mobilität an. Dazu gehören beispielsweise Ein_ und Aussteigehilfe durch den Busfahrer oder die Busfahrerin.

    Wie findet man günstige Bustickets von Mailand nach Orio al Serio?

    Preiswerte Bustickets von Mailand nach Orio al Serio gibt es aufgrund der großen Auswahl an Fahrten jederzeit. Wenn du noch mehr Geld auf der Reise sparen möchtest, solltest du zeitlich so flexibel wie möglich sein. Wer nicht am Wochenende und außerhalb der bekannten Ferienzeiten verreist, kann sich normalerweise auf günstigere Busfahrten in Italien freuen. Bei Omio bekommst du zusätzliche Informationen zum günstigen Reisen im Magazin The Window Seat.

    Mit dem Bus reisen: Ein nachhaltiger Urlaub

    Wenn du dich dafür entscheidest, mit dem Bus von Mailand nach Orio al Serio zu fahren, tust du nicht nur deinem Reisebudget etwas Gutes. Auch die Umwelt wird es dir danken. Busfahrten verbrauchen viel weniger Energie als Reisen mit dem Flugzeug oder Auto. Wenn das Fahrzeug gut ausgebucht ist, ist der CO2_Ausstoß pro Person zudem geringer als in anderen Transportmitteln.

    City View from Orio al Serio. Source: Shutterstock

    Mit dem Bus nach Orio al Serio — Reisetipps

    Viele Reisende nehmen die Fahrt mit dem Bus von Mailand nach Orio al Serio auf sich, um dort den Flughafen Bergamo zu erreichen. In der kleinen Gemeinde und der Region rund herum gibt es darüber hinaus jedoch noch mehr zu sehen und zu entdecken. Von Orio al Serio aus hast du es beispielsweise nicht weit bis in die malerische Stadt Bergamo. Auch andere beliebte Städte wie Mailand, Treviglio und Monza sind nicht weit entfernt und lassen sich mit öffentlichen Verkehrsmitteln oder einem Mietwagen in kurzer Zeit erreichen. Wer Urlaub in der Region Lombardei macht, kann sich auf viel Natur, aufregende Städte und eine sehr schmackhafte Küche freuen. Im Anschluss findest du fünf Reisetipps für deinen Aufenthalt in Orio al Serio und Umgebung.

    • Der Flughafen Bergamo stellt das Zentrum von Orio al Serio dar. Von hier aus kannst du mit verschiedenen Billigfluglinien Ziele in ganz Europa ansteuern.
    • Direkt vor dem Flughafen Bergamo befindet sich das Oriocenter in Orio al Serio. In diesem Einkaufszentrum kannst du essen gehen, einkaufen oder einfach nur flanieren.
    • Bei einem Tagestrip nach Bergamo hast du die Möglichkeit, berühmte Sehenswürdigkeiten wie das Kunstmuseum Accademia Carrara, die historische altstadt und den Dom zu Bergamo zu besichtigen.
    • Auch Naturliebhaber kommen in der Nähe von Orio al Serio auf ihre Kosten. Du kannst beispielsweise im Nationalpark Parco Regionale del Serio wandern und andere Outdoor_Sportarten ausüben.
    • In der Region Lombardei solltest du unbedingt Spezialitäten wie Kalbschnitzel, weißen Nougat oder frischen Fisch probieren.

    Reisetipps: Busverbindung Mailand–Orio al Serio

    Nimm einfach den Bus nach Orio al Serio. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Mailand nach Orio al Serio.
    FAQs
    Bustickets für eine Busfahrt von Mailand nach Orio al Serio kosten ab 4 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
    Bustickets von Mailand nach Orio al Serio kosten durchschnittlich 4 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Auf der Strecke von Mailand nach Orio al Serio legst du ca. 45  Kilometer mit dem Bus zurück.
    Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Mailand nach Orio al Serio beträgt 45 Min.   und du legst 45 Kilometer mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

    Der beliebsteste Busbahnhof in Mailand für eine Busfahrt von Mailand nach Orio al Serio ist Milano Centrale. Die Ankunft erfolgt meistens Orio al Serio, Aeroporto Internazionale di Orio al Serio.

    Die wichtigsten Busbahnhöfe in Mailand für die Abfahrt mit dem Bus sind: Milan, Stazione Centrale, Milan, MILANO - P. Zza Laghi usc. Autostrada new svinc und Novegro-Tregarezzo, Aeroporto di Milano Linate. Für die Ankunft in Orio al Serio sind es: Orio al Serio, Aeroporto Internazionale di Orio al Serio, Orio al Serio, Aeroporto di Bergamo Orio al Serio und Orio al Serio, Bergamo Aeroporto.

    Die Busfahrt von Mailand nach Orio al Serio beginnt meist ab Milano Centrale. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 3,7 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Orio al Serio, Aeroporto Internazionale di Orio al Serio, ca. 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Wenn du nach günstigen Bustickets von Mailand nach Orio al Serio suchst, kannst du dich auf BlaBlaCar, Infobus, GoOpti, Autostradale, Terravision, Flixbus, Autolinee Federico oder Terravision verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Busanbieter von Mailand nach Orio al Serio ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
    Ja, mit Flixbus, Terravision, Autostradale, Infobus oder BlaBlaCar  kommst du direkt von Mailand nach Orio al Serio - ganz ohne Umsteigen. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und reise entspannt nach Orio al Serio.
    63 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Mailand nach Orio al Serio. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
    Die früheste Busfahrt für diese Verbindung geht von Mailand um 06: 35 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Mailand um 21: 45 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Mailand nach Orio al Serio für heute und alternative Reisedaten.
    Kaufe Bustickets für Mailand nach Orio al Serio am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Mailand – Orio al Serio durchschnittlich 4 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache