Bus MadridToledo

Die günstigsten Preise für Bustickets von Madrid nach Toledo

Zeiten und Preise für den 10. Aug.

Günstigste

6

Durchschnitt

6

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
12:00Madrid1Std.00 13:00Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
19:30Madrid1Std.00 20:30Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
19:30Madrid1Std.30 21:00Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
13:30Madrid1Std.30 15:00Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
09:00Madrid1Std.45 10:45Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise

Fahrplan Bus Madrid–Toledo

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 10. August
00:00Madrid1Std.30 01:30Toledo
0 Umstiege
06:00Madrid1Std.30 07:30Toledo
0 Umstiege
06:30Madrid1Std.30 08:00Toledo
0 Umstiege
07:00Madrid1Std.30 08:30Toledo
0 Umstiege
07:00Madrid1Std.00 08:00Toledo
0 Umstiege
07:30Madrid1Std.00 08:30Toledo
0 Umstiege
08:00Madrid1Std.45 09:45Toledo
0 Umstiege
08:00Madrid1Std.00 09:00Toledo
0 Umstiege
08:30Madrid1Std.30 10:00Toledo
0 Umstiege
08:30Madrid1Std.00 09:30Toledo
0 Umstiege
09:00Madrid1Std.45 10:45Toledo
0 Umstiege
09:00Madrid1Std.00 10:00Toledo
0 Umstiege
09:30Madrid1Std.30 11:00Toledo
0 Umstiege
10:00Madrid1Std.30 11:30Toledo
0 Umstiege
10:00Madrid1Std.00 11:00Toledo
0 Umstiege
10:30Madrid1Std.00 11:30Toledo
0 Umstiege
11:00Madrid1Std.00 12:00Toledo
0 Umstiege
11:00Madrid1Std.30 12:30Toledo
0 Umstiege
11:30Madrid1Std.00 12:30Toledo
0 Umstiege
11:30Madrid1Std.30 13:00Toledo
0 Umstiege
12:00Madrid1Std.00 13:00Toledo
0 Umstiege
12:30Madrid1Std.45 14:15Toledo
0 Umstiege
12:30Madrid1Std.00 13:30Toledo
0 Umstiege
13:00Madrid1Std.30 14:30Toledo
0 Umstiege
13:00Madrid1Std.00 14:00Toledo
0 Umstiege
13:30Madrid1Std.30 15:00Toledo
0 Umstiege
13:30Madrid1Std.00 14:30Toledo
0 Umstiege
14:00Madrid1Std.00 15:00Toledo
0 Umstiege
14:00Madrid1Std.45 15:45Toledo
0 Umstiege
14:30Madrid1Std.00 15:30Toledo
0 Umstiege
14:30Madrid1Std.30 16:00Toledo
0 Umstiege
15:00Madrid1Std.00 16:00Toledo
0 Umstiege
15:00Madrid1Std.30 16:30Toledo
0 Umstiege
15:30Madrid1Std.00 16:30Toledo
0 Umstiege
15:30Madrid1Std.45 17:15Toledo
0 Umstiege
16:00Madrid1Std.30 17:30Toledo
0 Umstiege
16:00Madrid0Std.50 16:50Toledo
0 Umstiege
16:30Madrid1Std.30 18:00Toledo
0 Umstiege
16:30Madrid1Std.00 17:30Toledo
0 Umstiege
17:00Madrid1Std.30 18:30Toledo
0 Umstiege
17:00Madrid1Std.00 18:00Toledo
0 Umstiege
17:30Madrid1Std.00 18:30Toledo
0 Umstiege
17:30Madrid1Std.30 19:00Toledo
0 Umstiege
18:00Madrid1Std.30 19:30Toledo
0 Umstiege
18:00Madrid1Std.00 19:00Toledo
0 Umstiege
18:30Madrid1Std.30 20:00Toledo
0 Umstiege
18:30Madrid1Std.00 19:30Toledo
0 Umstiege
19:00Madrid1Std.30 20:30Toledo
0 Umstiege
19:00Madrid1Std.00 20:00Toledo
0 Umstiege
19:30Madrid1Std.00 20:30Toledo
0 Umstiege
19:30Madrid1Std.30 21:00Toledo
0 Umstiege
20:00Madrid1Std.00 21:00Toledo
0 Umstiege
20:00Madrid1Std.45 21:45Toledo
0 Umstiege
20:30Madrid1Std.00 21:30Toledo
0 Umstiege
20:30Madrid1Std.30 22:00Toledo
0 Umstiege
21:00Madrid1Std.00 22:00Toledo
0 Umstiege
21:00Madrid1Std.30 22:30Toledo
0 Umstiege
21:30Madrid1Std.30 23:00Toledo
0 Umstiege
21:30Madrid1Std.00 22:30Toledo
0 Umstiege
22:00Madrid1Std.30 23:30Toledo
0 Umstiege
22:00Madrid1Std.00 23:00Toledo
0 Umstiege
22:30Madrid1Std.00 23:30Toledo
0 Umstiege
23:00Madrid1Std.30 00:30Toledo
0 Umstiege
23:00Madrid1Std.00 00:00Toledo
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
10. Aug.
Do
11. Aug.
Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.

Die schnellste Busverbindung von Madrid nach Toledo

Zeiten und Preise für den 10. Aug.

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

1 Std. 16 Min.

Busse pro Tag

64

Entfernung

68 km

Unter den 64 täglichen Bussen von Madrid nach Toledo fahren 64 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
16:00Madrid0Std.50 16:50Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
zweitschnellste
12:00Madrid1Std.00 13:00Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
zweitschnellste
19:30Madrid1Std.00 20:30Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
zweitschnellste
15:30Madrid1Std.00 16:30Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise
zweitschnellste
11:00Madrid1Std.00 12:00Toledo
0 Umstiege
6 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Madrid nach Toledo

distanceEntfernung67 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h
priceØ Ticketpreis für Busse6 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterAlsa, jimenez oder Samar

Mit dem Bus von Madrid nach Toledo legst du auf der Strecke 67 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h mit unseren Partnern Alsa, jimenez oder Samar. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 6 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 6 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Madrid-Puerta de Atocha und die Ankunft am häufigsten am Toledo, Estación de Autobuses.

Fernbusunternehmen: Samar und Alsa von Madrid nach Toledo

Du suchst nach günstigen Tickets von Samar und Alsa von Madrid nach Toledo? Dann buche deine Bustickets einfach und schnell ab 6 € bei Omio. Sieh den aktuellen Online-Fahrplan von Samar und Alsa ein und finde heraus, an welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

Alsa
Samar

Günstige Alsa-Bustickets von Madrid nach Toledo kannst du ab 6 € ganz einfach online bei Omio auf Deutsch kaufen. Alsa bietet eine Auswahl an ermäßigten und flexiblen Tarifen für ausgewählte Verbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Madrid nach Toledo ein und plane deine Reise mit dem Fernbus ganz entspannt.

Das Busunternehmen Alsa fährt tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Du reist bei Alsa mit verschiedenen Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 6 €

Wenn du nach günstigen Preisen für Tickets von Samar von Madrid nach Toledo suchst, schau bei Omio. Du findest hier ganz einfach Busse von Samar und kannst auch schnell online Bustickets vergleichen und buchen. 67 km ist deine Verbindung von Madrid nach Toledo. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Samar abreist und ankommst, ob Busse von Samar Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deinen Trip mit dem Bus mit Samar! Omio informiert dich auch über Sonderangebote von Samar, mit denen du auch auf der Verbindung von Madrid nach Toledo sparen kannst.

    Bus Madrid - Toledo: Reiseübersicht

    Die Busfahrt Madrid - Toledo wird täglich zwischen 06:00 - 24:00 Uhr durch das spanische Fernbusunternehmen ALSA angeboten. Während des Tages verlassen die Busse ca. jede halbe Stunde den Busbahnhof Madrids, in den Abendstunden fährt nur noch jede Stunde ein Fernbus. Eine weitere Änderung gibt es beim Wochenendfahrplan: statt 06:00 Uhr morgens ist die erste Abfahrt am Samstag um 06:30 Uhr, am Sonntag sogar erst gegen 08:00 Uhr. Die letzten Abfahrten finden auch weiterhin um 24:00 Uhr. Für die knapp 80km lange Strecke Madrid - Toledo benötigt ALSA zwischen 1 - 1,5 Stunden, je nachdem, wie viele Zwischenstopps unterwegs eingelegt werden. Aufgrund der Nähe zur spanischen Hauptstadt ist die Stadt vor allem bei Wochendtouristen und Kurzurlaubern ein beliebtes Ziel.

    Hier geht es direkt zu den Reisedetails

    Toledo ist die Hauptstadt der Region Castilla-La Mancha und besitzt gut 85.000 Einwohner. Im ganzen Land ist die Stadt als "Stadt der drei Kulturen" bekannt, da hier traditionell seit jeher Jüden, Christen und Muslime zusammen leben. Dies spiegelt sich auch in den Gebräuchen und Kulturen der Stadt wider, die es in diesem Umfang in keiner anderen spanischen Stadt gibt. Unbedingt gesehen haben sollte man als Reisender auch die Kathedrale Santa Maria, oder das El-Greco-Museum, in dem Werke des gleichnamigen Malers ausgestellt sind.

    Bus ab Madrid

    Die Madrid - Toledo Fernbusse beginnen ihre Reise an der Station "Plaza Elíptica" im Carabanchel Stadtteil im Süden der Stadt. Da unter anderem die Metrolinien 6 und 11 an der Station halten, ist eine einfache Anreise möglich. Von der Station fahren sowohl Nahverkehrsbusse, als auch Fernbusse in andere Teile der Stadt. Als wichtigster und größter Fernbusanbieter Spaniens ist vor allem ALSA an der Station vertreten.

    Mit dem Bus nach Toledo

    Die Zielhaltestelle der Busse nach Toledo ist der Hauptbahnhof der Stadt, welcher sich im Norden in der Avenida de Castilla-La Mancha befindet. An der Bushaltestation sind sanitäre Anlagen, Geschäfte, Warteräume und Restaurants vorhanden. Wer von hier weiter in die Innenstadt möchte, ist noch ca. 2km unterwegs. Diese können zu Fuß, per Taxi, oder mit den Stadtbussen 5, 81, 82 und 92 zurückgelegt werden.

    Reisetipps: Busverbindung Madrid–Toledo

    Nimm einfach den Bus nach Toledo. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Madrid nach Toledo.
    FAQs
    Bustickets von Madrid nach Toledo kannst du bereits ab 6 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
    Der Preis für Bustickets von Madrid nach Toledo liegen für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 6 €.
    Die Entfernung zwischen Madrid und Toledo beträgt ca. 67  Kilometer mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Madrid nach Toledo beträgt durchschnittlich 1 h  für die 67 Kilometer lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Madrid nach Toledo mit dem Bus den Busbahnhof Madrid-Puerta de Atocha   für die Abreise und den Busbahnhof Toledo, Estación de Autobuses   für die Ankunft.

    Es gibt mehrere Optionen. Meistens beginnt die Busfahrt von Madrid nach Toledo Madrid, Estación Sur/Gare routière Méndez Alvaro - 83, Madrid, Estación de Moncloa und Madrid, Méndez Álvaro - Terminal. Die Ankunft erfolgt oft in Toledo, Estación de Autobuses und Toledo.

    Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Madrid – Toledo mit dem Bus von Madrid-Puerta de Atocha. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,2 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Toledo, Estación de Autobuses, ca. 890 m vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Madrid nach Toledo kannst du unter anderem mit Alsa, jimenez oder Samar reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Madrid und Toledo bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
    Ja, direkte Busse von Madrid nach Toledo werden von Alsa  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
    Die erste Busfahrt bei der Verbindung Madrid – Toledo startet um 06: 00 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Madrid um 21: 00 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Madrid nach Toledo.
    Wenn du ein Busticket von Madrid nach Toledo für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 6 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache