Bus LondonPortsmouth

Die günstigsten Preise für Bustickets von London nach Portsmouth

Zeiten und Preise für den 27. Sept.

Günstigste

7

Durchschnitt

9

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
11:00London2Std.00 13:00Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
7 1Hinreise
günstigste
21:00London1Std.55 22:55Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
7 1Hinreise
zweitgünstigste
14:00London2Std.10 16:10Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
9 1Hinreise
zweitgünstigste
15:30London2Std.35 18:05Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
9 1Hinreise
zweitgünstigste
17:30London2Std.20 19:50Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
9 1Hinreise

Fahrplan Bus London–Portsmouth

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 27. September
08:30London2Std.00 10:30Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
11:00London2Std.00 13:00Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
12:30London2Std.00 14:30Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
14:00London2Std.10 16:10Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
15:30London2Std.35 18:05Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
17:30London2Std.20 19:50Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
19:00London2Std.10 21:10Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
21:00London1Std.55 22:55Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
27. Sept.
Mi
28. Sept.
Do
29. Sept.
Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.

Die schnellste Busverbindung von London nach Portsmouth

Zeiten und Preise für den 27. Sept.

Schnellste Reise

1 Std. 55 Min.

Durchschnitt

2 Std. 8 Min.

Busse pro Tag

8

Entfernung

104 km

Unter den 8 täglichen Bussen von London nach Portsmouth fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
21:00London1Std.55 22:55Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
7 1Hinreise
zweitschnellste
08:30London2Std.00 10:30Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
12 1Hinreise
zweitschnellste
11:00London2Std.00 13:00Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
7 1Hinreise
zweitschnellste
12:30London2Std.00 14:30Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
9 1Hinreise
14:00London2Std.10 16:10Portsmouth, The Hard Interchange
0 Umstiege
9 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von London nach Portsmouth

distanceEntfernung103 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 50 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse6 €
frequencyAnzahl der Busse5 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 5 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenInfobus, National Express oder South Western Railway

Mit dem Bus von London nach Portsmouth legst du auf der Verbindung 103 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 50 Min. mit unseren Partnern Infobus, National Express oder South Western Railway. Normalerweise gibt es 5 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 6 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab London Victoria und die Ankunft am häufigsten am Portsmouth, The Hard Interchange.

Busanbieter: National Express und South Western Railway von London nach Portsmouth

Reise günstig von London nach Portsmouth mit National Express und South Western Railway. Bei Omio findest du die aktuellen Fahrpläne sowie Infos zu den Busbahnhöfen und Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst. Egal ob im Web oder über die App, mit Omio buchst du günstige Bustickets von National Express und South Western Railway ab 6 € mit nur wenigen Klicks.

National Express
South Western Railway

Deine Busfahrt mit National Express von London nach Portsmouth ist 103 km weit und Bustickets kannst du heute noch online finden und ab 6 € bei Omio auf Deutsch buchen. Finde alle wichtigen Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. National Express ist Großbritanniens größter Fernbusanbieter, der ein großes Streckennetz anbietet. So fahren National Express-Busse auch von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Wähle zwischen drei Ticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare.

National Express Austattung: Standard sind WCs, Klimaanlage, gratis W-Lan, Unterhaltungsangebote und in den meisten Bussen findest du Steckdosen. Checke jetzt den aktuellen National Express-Fahrplan von London nach Portsmouth und kaufe dein Busticket einfach online, ohne Schlange stehen und auf Deutsch bei Omio.

Informationen zur Busverbindung mit National Express von London nach Portsmouth:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 Std. 4 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 6 €
  • National Express Anzahl: 5 Busse pro Tag

Mit South Western Railway von London nach Portsmouth reist du bequem mit dem Bus. Sieh ganz einfach die Start- und Ankunftszeiten von South Western Railway ein und kaufe bei Omio online günstige Bustickets von South Western Railway. Bei Omio bekommst du alle wichtigen Infos: von wo es mit South Western Railway losgeht, ob Busse von South Western Railway Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Snacks und Getränke an Bord gibt. Auf deiner Reise mit South Western Railway legst du übrigens 103 Kilometer zurück. Zudem siehst du auch direkt, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise verwenden kannst. Omio informiert dich über besondere Angebote von South Western Railway, mit denen du auch auf der Strecke von London nach Portsmouth sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online, ohne Warteschlange am Schalter, und genieße deine Reise mit dem Bus mit South Western Railway!

    Reisetipps: Busverbindung London–Portsmouth

    Nimm einfach den Bus nach Portsmouth. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von London nach Portsmouth.
    FAQs
    Bustickets für eine Busfahrt von London nach Portsmouth kosten ab 6 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
    Bustickets von London nach Portsmouth kosten durchschnittlich 6 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
    Auf der Strecke von London nach Portsmouth legst du ca. 103  Kilometer mit dem Bus zurück.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von London nach Portsmouth beträgt durchschnittlich 1 Std. 50 Min.   für die 103 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von London nach Portsmouth mit dem Bus den Busbahnhof London Victoria   für die Abreise und den Busbahnhof Portsmouth, The Hard Interchange   für die Ankunft.

    Die Busfahrt von London nach Portsmouth beginnt meist ab London Victoria. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,9 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Portsmouth, The Hard Interchange, ca. 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Auf unsere starken Partner kannst du dich verlassen. Unter anderem Infobus, National Express oder South Western Railway bringen dich schnell mit Bus von London nach Portsmouth. Doch ein Vergleich der Busanbieter für die Verbindung zwischen London und Portsmouth ist immer sinnvoll, da es Unterschiede in der Ausstattung und beim Service geben kann.
    Ja, direkte Busse von London nach Portsmouth werden von National Express  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
    Durchschnittlich gibt es 5 Busverbindungen von London nach Portsmouth pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
    Der aktuelle Fahrplan London nach Portsmouth für heute: Die erste Busfahrt für diese Strecke geht um 07: 30 Uhr von London und die letzte Busfahrt des Tages geht von London um 21: 00 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von London nach Portsmouth findest du online bei Omio.
    Buche Bustickets von London nach Portsmouth am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 6 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache