Die günstigsten Busse Von Liverpool Nach Cardiff

Zeiten und Preise für den 25. Okt. werden angezeigt

Cheapest

43

Average

48

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Liverpool nach Cardiff kostet durchschnittlich 48 €, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 43 €.

zweitgünstigste
08:00Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.35 14:35Cardiff, Sophia Gardens
1 changes
43 1Hinreise
15:45Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.00 21:45Cardiff, Sophia Gardens
1 changes
48 1Hinreise
10:40Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.00 16:40Cardiff, Sophia Gardens
1 changes
54 1Hinreise

Fahrplan Liverpool nach Cardiff

Busse für morgen anzeigen, Mo., 25. Oktober
08:00Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.35 14:35Cardiff, Sophia Gardens
0 changes
10:40Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.00 16:40Cardiff, Sophia Gardens
0 changes
15:45Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.00 21:45Cardiff, Sophia Gardens
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Preise für verschiedene Transportmittel

Mo.
25. Okt.
Preise finden
41 Flixbus
Di.
26. Okt.
38 Arriva Trains Wales
18 Flixbus
Mi.
27. Okt.
Preise finden
36 National Express
Do.
28. Okt.
104 Arriva Trains Wales
20 Flixbus
Fr.
29. Okt.
38 Arriva Trains Wales
24 Flixbus
Sa.
30. Okt.
104 Arriva Trains Wales
20 Flixbus
So.
31. Okt.
103 Arriva Trains Wales
18 Flixbus
Mo.
1. Nov.
38 Arriva Trains Wales
10 Flixbus
Di.
2. Nov.
38 Arriva Trains Wales
8 Flixbus
Mi.
3. Nov.
31 Arriva Trains Wales
30 National Express
Do.
4. Nov.
31 Arriva Trains Wales
30 National Express
Fr.
5. Nov.
38 Arriva Trains Wales
11 Flixbus
Sa.
6. Nov.
103 Arriva Trains Wales
11 Flixbus
So.
7. Nov.
82 Cross Country
14 Flixbus
Di.
9. Nov.
38 Arriva Trains Wales
8 Flixbus
Mi.
10. Nov.
38 Arriva Trains Wales
10 Flixbus
Do.
11. Nov.
31 Arriva Trains Wales
30 National Express
Fr.
12. Nov.
38 Arriva Trains Wales
11 Flixbus
Sa.
13. Nov.
104 Arriva Trains Wales
11 Flixbus

Die schnellsten Busse Von Liverpool Nach Cardiff

Zeiten und Preise für den 25. Okt. werden angezeigt

Schnellste Reise

6 Std.

Durchschnitt

6 Std. 11 Min.

Busse pro Tag

3

Entfernung

215 km

Es ist schwierig, von Liverpool nach Cardiff zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

schnellste
10:40Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.00 16:40Cardiff, Sophia Gardens
1 changes
54 1Hinreise
schnellste
15:45Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.00 21:45Cardiff, Sophia Gardens
1 changes
48 1Hinreise
zweitschnellste
08:00Liverpool, Coach Station, Norton Street6Std.35 14:35Cardiff, Sophia Gardens
1 changes
43 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns. Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Informationen zur Busverbindung von Liverpool nach Cardiff

distanceEntfernung215 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus6 h 35 min
priceØ Ticketpreis für Busse29 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterNational Express

Mit dem Bus von Liverpool nach Cardiff legst du auf der Verbindung 215 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 6 h 35 min mit unseren Partnern wie National Express. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 29 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 18 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Liverpool Lime Street und die Ankunft am häufigsten Cardiff, Sophia Gardens.

Fernbusunternehmen

Busverbindungen von Liverpool nach Cardiff mit National Express

Günstig mit National Express von Liverpool nach Cardiff? Bustickets kannst du ab 18 € einfach buchen. Finde den aktuellen Fahrplan von National Express online. Omio zeigt dir, an welchen Busbahnhöfen, bzw. Haltestellen du abfährst und ankommst.

National Express

Günstige Tickets für deine Busfahrt mit National Express von Liverpool nach Cardiff heute noch online finden und buchen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens größtem Fernbusanbieter, der ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Deine 215 km lange Busfahrt von Liverpool nach Cardiff kannst du ab 36 € online bei Omio kaufen. Wähle zwischen drei Ticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare.

National Express-Busse sind ausgestattet mit Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangeboten. In den meisten Bussen findest du Steckdosen, wo du einfach dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Liverpool nach Cardiff an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

Hier findest du die aktuellen Regeln und Bestimmungen zu deinen Tickets von National Express aufgrund des Coronavirus, wenn du mit dem Bus von Liverpool nach Cardiff reist.

  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen
  • Vorreservierung / Sitzplatzzuteilung
  • Überprüfung des Tickets mit gültigem Ausweis
  • Ausnahmen für den Verzicht auf Änderungen oder Stornierungsgebühren
  • Für Reisen zwischen dem 1. Juli und dem 31. Oktober 2020 gelten die folgenden Änderungs- und Rückerstattungsrichtlinien:
    • Eingeschränktes Ticket: Eine Änderung ist gebührenfrei.
    • Standard-Ticket: Volle Rückerstattung oder eine kostenlose Änderung.
    • Vollständig flexibles Ticket: Unbegrenzte Änderungen von Zeit oder Datum sind erlaubt
    • Alle Änderungs- und Rückerstattungsanträge müssen mindestens 24 Stunden vor der ursprünglichen Abreise gestellt werden. Teilweise Rückerstattungen sind nicht zulässig.

Reisetipps

Bus von Liverpool nach Cardiff
Nimm einfach den Bus nach Cardiff. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Liverpool nach Cardiff.
FAQs
Wie viel kosten günstige Bustickets von Liverpool nach Cardiff?
Bustickets von Liverpool nach Cardiff kannst du bereits ab 18 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Was ist der Preis für Bustickets von Liverpool nach Cardiff?
Bustickets von Liverpool nach Cardiff kosten durchschnittlich 29 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Wie weit ist es von Liverpool nach Cardiff mit dem Bus?
Auf der Strecke von Liverpool nach Cardiff legst du ca. 215  km mit dem Bus zurück.
Wie lange dauert es mit dem Bus von Liverpool nach Cardiff?
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Liverpool nach Cardiff beträgt 6 h 35 min  und du legst 215 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.
An welchem Busbahnhof starten Busse von Liverpool und wo erfolgt die Ankunft in Cardiff?

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Liverpool nach Cardiff mit dem Bus den Busbahnhof Liverpool Lime Street   für die Abreise und den Busbahnhof Cardiff, Sophia Gardens   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Busfahrt von Liverpool nach Cardiff Liverpool, Liverpool One, Liverpool, One Bus Station, Canning Place und Liverpool, Kempston Street. Die Ankunft erfolgt meistens Cardiff, Sophia Gardens, Cardiff, University und Cardiff, National Museum (Stop Rg).

Wo ist der Busbahnhof in Liverpool und in Cardiff und wie weit ist es zum Stadtzentrum?

Die Busfahrt von Liverpool nach Cardiff beginnt für die meisten ab Liverpool Lime Street. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 0 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Cardiff, Sophia Gardens, ca. 0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Fernbusunternehmen verkehren zwischen Liverpool und Cardiff?
Wenn du nach günstigen Bustickets von Liverpool nach Cardiff suchst, kannst du dich auf National Express verlassen, um schnell nach Cardiff zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Fernbusunternehmen Verbindungen von Liverpool nach Cardiff anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
Wie spät ist die erste und letzte Busfahrt von Liverpool nach Cardiff?
Die erste Busfahrt bei der Strecke Liverpool – Cardiff ist um 06: 50. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Liverpool um 15: 45. Aktuelle online Auskunft zum Fahrplan von Liverpool nach Cardiff erhältst du bei Omio. Bitte beachte, dass Zeiten an Wochenenden und Feiertagen variieren können.
Wie weit im Voraus sollte ich ein Busticket für die Strecke Liverpool nach Cardiff kaufen, um die besten Angebote zu finden?
Kaufe Bustickets für Liverpool nach Cardiff am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Liverpool – Cardiff durchschnittlich 29 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.
Stationen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Liverpool
Cardiff
Liverpool (Coach Station)
Ausstattung
Liverpool Liverpool One Bus Station
Ausstattung
Imbiss
WC

FAQ

Wo ist der Busbahnhof und wie komme ich am besten dorthin?
Diesen Bahnhof kannst du vom Stadtzentrum aus zu Fuß erreichen. Er ist außerdem über den öffentlichen Nahverkehr mit anderen Stadtteilen verbunden.

Du suchst nach weiteren Informationen zum Fernbus von Liverpool nach Cardiff?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst