Bus Leinfelden-EchterdingenKarlsruhe: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe

Zeiten und Preise für den 05. Dez.

Günstigste

5

Durchschnitt

7

Bus von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Flixbus
08:30Leinfelden-Echterdingen1Std.10 09:40Karlsruhe
0 Umstiege
5 1Hinreise
Flixbus
06:55Leinfelden-Echterdingen1Std.00 07:55Karlsruhe
0 Umstiege
5 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
22:20Leinfelden-Echterdingen1Std.00 23:20Karlsruhe
0 Umstiege
6 1Hinreise
Flixbus
16:45Leinfelden-Echterdingen1Std.05 17:50Karlsruhe
0 Umstiege
6 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
21:20Leinfelden-Echterdingen1Std.00 22:20Karlsruhe
0 Umstiege
7 1Hinreise

Fahrplan Bus Leinfelden-Echterdingen–Karlsruhe

Busse für morgen anzeigen, Montag, 5. Dezember
Flixbus
06:55Leinfelden-Echterdingen1Std.00 07:55Karlsruhe
0 Umstiege
Flixbus
08:30Leinfelden-Echterdingen1Std.10 09:40Karlsruhe
0 Umstiege
Flixbus
16:45Leinfelden-Echterdingen1Std.05 17:50Karlsruhe
0 Umstiege
Flixbus
18:00Leinfelden-Echterdingen1Std.00 19:00Karlsruhe
0 Umstiege
Flixbus
21:15Leinfelden-Echterdingen0Std.55 22:10Karlsruhe
0 Umstiege
BlaBlaCar Bus
21:20Leinfelden-Echterdingen1Std.00 22:20Karlsruhe
0 Umstiege
Flixbus
21:30Leinfelden-Echterdingen1Std.00 22:30Karlsruhe
0 Umstiege
BlaBlaCar Bus
22:20Leinfelden-Echterdingen1Std.00 23:20Karlsruhe
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.
Sa
17. Dez.
So
18. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe

Zeiten und Preise für den 05. Dez.

Schnellste Reise

55 Min.

Durchschnitt

1 Std. 1 Min.

Busse pro Tag

8

Entfernung

67 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Flixbus
21:15Leinfelden-Echterdingen0Std.55 22:10Karlsruhe
0 Umstiege
10 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
21:20Leinfelden-Echterdingen1Std.00 22:20Karlsruhe
0 Umstiege
7 1Hinreise
Flixbus
21:30Leinfelden-Echterdingen1Std.00 22:30Karlsruhe
0 Umstiege
12 1Hinreise
BlaBlaCar Bus
22:20Leinfelden-Echterdingen1Std.00 23:20Karlsruhe
0 Umstiege
6 1Hinreise
Flixbus
06:55Leinfelden-Echterdingen1Std.00 07:55Karlsruhe
0 Umstiege
5 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe

distanceEntfernung66 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus55 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse7 €
frequencyAnzahl der Busse16 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenNein
carriersFernbusunternehmenCroatia Bus d. O. O. Nomago, Marino Autolinee, Flixbus oder BlaBlaCar Bus

Mit dem Bus von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe legst du auf der Strecke 66 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 55 Min. mit unseren Partnern Croatia Bus d. O. O. Nomago, Marino Autolinee, Flixbus oder BlaBlaCar Bus. Normalerweise gibt es 16 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 7 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Leinfelden-Echterdingen, Flughafen/Messe und die Ankunft am häufigsten am Karlsruhe, Hinterm Hauptbahnhof.

Fernbusunternehmen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Marino Autolinee von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe

Du willst günstig mit FlixBus, BlaBlaCar Bus und Marino Autolinee von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe reisen? Dann buche jetzt dein Busticket schon ab 5 € bei Omio. Zusätzlich kannst du auch den aktuellen Fahrplan von FlixBus, BlaBlaCar Bus und Marino Autolinee online einsehen und auf einen Blick herausfinden, an welchen Busbahnhöfen oder Haltestellen du abfährst und ankommst.

FlixBus
BlaBlaCar Bus
Marino Autolinee

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 5 €

Mit BlaBlaCar Bus reist du günstig von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe. BlaBlaCar Bus (früher bekannt als Ouibus oder iDBUS), eine Tochtergesellschaft des französischen Fahrgemeinschaftsunternehmens BlaBlaCar, ist ein Fernbusunternehmen, das in vielen Ländern Europas Busverbindungen betreibt. Zur Standardausstattung der Fernbusse gehören Klimaanlage, Toiletten, USB- und Steckdosen zum Aufladen von Smartphones, Tablets und Laptops während langer Busfahrten, zusätzliche Beinfreiheit und verstellbare Sitze. Auf ausgewählten Strecken gibt es außerdem kostenloses WLAN. BlaBlaCar Bus bietet für alle seine Strecken ein Standard-Ticket an. Jeder Passagier darf ein Handgepäck und zwei Gepäckstücke für den Laderaum mitbringen. Das Handgepäck muss in die Fächer über den Sitzen passen. Finde günstige Bustickets bei Omio und reise mit BlaBlaCar Bus von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 7 €

Finde die perfekte Strecke mit Marino Autolinee von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe für eine entspannte Reise mit dem Bus. Checke den Fahrplan von Marino Autolinee und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe beträgt 66 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Marino Autolinee startest und ankommst, ob Busse von Marino Autolinee Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von Marino Autolinee, mit denen du auf der Strecke von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit Marino Autolinee!

    Reisetipps: Busverbindung Leinfelden-Echterdingen–Karlsruhe

    Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Karlsruhe. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe.
    FAQs
    Bustickets für Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe kannst du bereits ab einem Preis von 5 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
    Bustickets von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe kosten durchschnittlich 7 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
    Ungefähr 66  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Leinfelden-Echterdingen und Karlsruhe mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe beträgt durchschnittlich 55 Min.   für die 66 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Meistens erfolgt auf der Strecke von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe mit dem Bus die Abfahrt von Leinfelden-Echterdingen, Flughafen/Messe   und die Ankunft in Karlsruhe, Hinterm Hauptbahnhof.

    Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Leinfelden-Echterdingen sind: Leinfelden-Echterdingen, Busbahnhof Echterdingen, Leinfelden-Echterdingen, Stuttgart Bus Terminal Messe Ost und Leinfelden-Echterdingen, Flughafen/Messe (SAB). Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Karlsruhe sind: Karlsruhe, Hinterm Hauptbahnhof, Karlsruhe, Marktplatz und Karlsruhe Hbf.

    Am häufigsten reist du bei der Verbindung Leinfelden-Echterdingen – Karlsruhe mit dem Bus von Leinfelden-Echterdingen, Flughafen/Messe ab. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 2,8 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Karlsruhe, Hinterm Hauptbahnhof, ca. 1,8 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe kannst du unter anderem mit Croatia Bus d. O. O. Nomago, Marino Autolinee, Flixbus oder BlaBlaCar Bus reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Leinfelden-Echterdingen und Karlsruhe bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
    Durchschnittlich gibt es 16 Busverbindungen von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
    Der aktuelle Fahrplan Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe für heute: Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht um 17: 00 Uhr von Leinfelden-Echterdingen und die letzte Busfahrt des Tages geht von Leinfelden-Echterdingen um 17: 00 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe findest du online bei Omio.
    Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Leinfelden-Echterdingen nach Karlsruhe durchschnittlich 7 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Strecke du wählst.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache