Bus LagosFaro

Die günstigsten Preise für Bustickets von Lagos nach Faro

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Günstigste

16

Durchschnitt

16

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
10:30Lagos2Std.00 12:30Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
09:00Lagos1Std.55 10:55Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
15:30Lagos2Std.00 17:30Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
17:00Lagos2Std.00 19:00Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
08:00Lagos2Std.00 10:00Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise

Fahrplan Bus Lagos–Faro

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 14. August
06:15Lagos2Std.00 08:15Faro
0 Umstiege
08:00Lagos2Std.00 10:00Faro
0 Umstiege
09:00Lagos1Std.55 10:55Faro
0 Umstiege
10:30Lagos2Std.00 12:30Faro
0 Umstiege
15:30Lagos2Std.00 17:30Faro
0 Umstiege
17:00Lagos2Std.00 19:00Faro
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Mi
31. Aug.
Do
01. Sept.
Fr
02. Sept.
Sa
03. Sept.

Die schnellste Busverbindung von Lagos nach Faro

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Schnellste Reise

1 Std. 55 Min.

Durchschnitt

1 Std. 59 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

66 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Lagos nach Faro fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
09:00Lagos1Std.55 10:55Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
zweitschnellste
10:30Lagos2Std.00 12:30Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
zweitschnellste
15:30Lagos2Std.00 17:30Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
zweitschnellste
17:00Lagos2Std.00 19:00Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise
zweitschnellste
08:00Lagos2Std.00 10:00Faro
0 Umstiege
16 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Lagos nach Faro

distanceEntfernung66 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 h
priceØ Ticketpreis für Busse15 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar, Eurolines Switzerland, Eva Transport, Renex, EVA Transportes oder Alsa

Mit dem Bus von Lagos nach Faro legst du auf der Strecke 66 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 h mit unseren Partnern BlaBlaCar, Eurolines Switzerland, Eva Transport, Renex, EVA Transportes oder Alsa. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 15 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 15 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Lagos und die Ankunft am häufigsten am Faro, Terminal Rodoviário.

Fernbusunternehmen: Alsa und Renex von Lagos nach Faro

Du suchst nach günstigen Tickets von Lagos nach Faro mit Alsa und Renex? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von Alsa und Renex sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 15 € in wenigen Klicks.

Alsa
Renex

Günstige Alsa-Bustickets von Lagos nach Faro kannst du ab 15 € ganz einfach online bei Omio auf Deutsch kaufen. Alsa bietet eine Auswahl an ermäßigten und flexiblen Tarifen für ausgewählte Verbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Lagos nach Faro ein und plane deine Reise mit dem Fernbus ganz entspannt.

Das Busunternehmen Alsa fährt tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Du reist bei Alsa mit verschiedenen Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 15 €

Finde deine perfekte Strecke mit Renex zwischen Lagos und Faro. Checke den Fahrplan von Renex und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Lagos nach Faro beträgt 66 km. Erfahre bei Omio, wo du in Lagos abreist und wo du in Faro mit Renex ankommst. Checke, ob Busse von Renex Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Ganz einfach kannst du sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich über Sonderaktionen Renex, mit denen du auf der Verbindung von Lagos nach Faro Geld sparst. Buche deine Renex -Tickets ganz schnell und einfach online bei Omio!

    Reisetipps: Busverbindung Lagos–Faro

    Nimm einfach den Bus nach Faro. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Lagos nach Faro.
    FAQs
    Bustickets von Lagos nach Faro kannst du bereits ab 15 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
    Bustickets von Lagos nach Faro kosten durchschnittlich 15 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
    Die Entfernung zwischen Lagos und Faro beträgt ca. 66  Kilometer mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Lagos nach Faro beträgt durchschnittlich 2 h  für die 66 Kilometer lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Der beliebsteste Busbahnhof in Lagos für eine Busfahrt von Lagos nach Faro ist Lagos. Die Ankunft erfolgt meistens Faro, Terminal Rodoviário.

    Die wichtigsten Busbahnhöfe in Lagos für die Abfahrt mit dem Bus sind: Lagos, Terminal Rodoviário, Lagos und Lagos. Für die Ankunft in Faro sind es: Faro, Terminal Rodoviário, Faro, Aeroporto de Faro und Faro, Faro (Airport) (IC).

    Am häufigsten reist du bei der Verbindung Lagos – Faro mit dem Bus von Lagos ab. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 745 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Faro, Terminal Rodoviário, ca. 936 m vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Lagos nach Faro kannst du unter anderem mit BlaBlaCar, Eurolines Switzerland, Eva Transport, Renex, EVA Transportes oder Alsa reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Lagos und Faro bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
    Ja, mit Alsa oder BlaBlaCar  bist du auf der Strecke zwischen Lagos und Faro ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
    Die früheste Busfahrt für diese Strecke geht von Lagos um 05: 15 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Lagos um 16: 00 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Lagos nach Faro für heute und alternative Reisedaten.
    Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Lagos nach Faro durchschnittlich 15 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Strecke du wählst.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache