Bus LagosAljezur

Die günstigsten Preise für Bustickets von Lagos nach Aljezur

Zeiten und Preise für den 20. Aug.

Günstigste

8

Durchschnitt

8

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
11:15Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 11:50Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise
günstigste
09:00Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 09:35Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise
günstigste
15:20Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 15:55Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise
günstigste
08:30Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 09:05Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise

Fahrplan Bus Lagos–Aljezur

Busse für morgen anzeigen, Samstag, 20. August
08:30Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 09:05Aljezur
0 Umstiege
09:00Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 09:35Aljezur
0 Umstiege
11:15Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 11:50Aljezur
0 Umstiege
15:20Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 15:55Aljezur
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.

Die schnellste Busverbindung von Lagos nach Aljezur

Zeiten und Preise für den 20. Aug.

Schnellste Reise

35 Min.

Durchschnitt

35 Min.

Busse pro Tag

4

Entfernung

27 km

Unter den 4 täglichen Bussen von Lagos nach Aljezur fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
11:15Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 11:50Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
09:00Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 09:35Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
15:20Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 15:55Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
08:30Lagos, Terminal Rodoviário0Std.35 09:05Aljezur
0 Umstiege
8 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Lagos nach Aljezur

distanceEntfernung26 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus35 min
priceØ Ticketpreis für Busse8 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenRede Expressos

Mit dem Bus von Lagos nach Aljezur legst du auf der Strecke 26 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 35 min mit unseren Partnern Rede Expressos. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 8 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 8 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Lagos und die Ankunft am häufigsten am Aljezur, Largo do Mercado.

Reisetipps: Busverbindung Lagos–Aljezur

Nimm einfach den Bus nach Aljezur. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Lagos nach Aljezur.
FAQs
Bereits ab 8 €  kannst du Tickets für Busse von Lagos nach Aljezur für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Der Preis für Bustickets von Lagos nach Aljezur liegen für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 8 €.
Die Entfernung zwischen Lagos und Aljezur beträgt ca. 26  Kilometer mit dem Bus.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 26 Kilometer lange Verbindung von Lagos nach Aljezur beträgt 35 min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Der beliebsteste Busbahnhof in Lagos für eine Busfahrt von Lagos nach Aljezur ist Lagos. Die Ankunft erfolgt meistens Aljezur, Largo do Mercado.

Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Lagos – Aljezur mit dem Bus von Lagos. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 745 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Aljezur, Largo do Mercado, ca. 399 m vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Lagos nach Aljezur suchst, kannst du dich auf Rede Expressos verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fernbusanbieter von Lagos nach Aljezur ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
Ja, direkte Busse von Lagos nach Aljezur werden von BlaBlaCar oder Rede Expressos  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
Der aktuelle Fahrplan Lagos nach Aljezur für heute: Die erste Busfahrt für diese Strecke geht um 07: 30 Uhr von Lagos und die letzte Busfahrt des Tages geht von Lagos um 14: 20 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Lagos nach Aljezur findest du online bei Omio.
Wenn du ein Busticket von Lagos nach Aljezur für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 8 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Lagos–Aljezur

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache