Bus KonstanzRavensburg

Die günstigsten Preise für Bustickets von Konstanz nach Ravensburg

Zeiten und Preise für den 06. Juli

Günstigste

5

Durchschnitt

5

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Bahn DE
05:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 07:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
06:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 08:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
07:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 09:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
08:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 10:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
09:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 11:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise

Fahrplan Bus Konstanz–Ravensburg

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 6. Juli
Bahn DE
05:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 07:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
06:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 08:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
07:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 09:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
08:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 10:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
09:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 11:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
10:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 12:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
11:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 13:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
12:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 14:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
13:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 15:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
14:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 16:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
15:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 17:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
16:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 18:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
17:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 19:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
18:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 20:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
19:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 21:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
20:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 22:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
21:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 23:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
Bahn DE
22:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 00:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli

Die schnellste Busverbindung von Konstanz nach Ravensburg

Zeiten und Preise für den 06. Juli

Schnellste Reise

1 Std. 34 Min.

Durchschnitt

1 Std. 34 Min.

Busse pro Tag

18

Entfernung

35 km

Unter den 18 täglichen Bussen von Konstanz nach Ravensburg fahren 18 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Bahn DE
05:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 07:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
06:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 08:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
07:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 09:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
08:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 10:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise
Bahn DE
09:45Konstanz, Bahnhof1Std.34 11:19Ravensburg, Karlstraße
0 Umstiege
5 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Konstanz nach Ravensburg

distanceEntfernung35 km
priceØ Ticketpreis für Busse5 €
frequencyAnzahl der Busse17 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 17 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar

Mit dem Bus von Konstanz nach Ravensburg legst du auf der Verbindung 35 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h 39 min mit unseren Partnern wie BlaBlaCar. Normalerweise gibt es 17 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 5 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Konstanz und die Ankunft am häufigsten Ravensburg, Bahnhof.

Reisetipps: Busverbindung Konstanz–Ravensburg

Nimm einfach den Bus nach Ravensburg. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Konstanz nach Ravensburg.
FAQs
Bustickets von Konstanz nach Ravensburg kannst du bereits ab 5 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Bustickets von Konstanz nach Ravensburg kosten durchschnittlich 5 €  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.
Ungefähr 35  km beträgt die Entfernung zwischen Konstanz und Ravensburg auf der Strecke mit dem Bus.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Konstanz nach Ravensburg beträgt durchschnittlich 1 h 39 min  für die 35 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Auf der Strecke Konstanz nach Ravensburg mit dem Bus erfolgt die Abfahrt meistens von Konstanz   und die Ankunft am häufigsten Ravensburg, Bahnhof.

Es gibt mehrere Busbahnhöfe: Am beliebtesten sind folgende Busbahnhöfe in Konstanz für die Abfahrt mit dem Bus: Konstanz, Döbeleplatz und Konstanz, Allmannsdorf. In Ravensburg kommen die meisten Reisenden Ravensburg, Bahnhof, Ravensburg, Escher-Wyss-Straße und Ravensburg an.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Verbindung Konstanz – Ravensburg mit dem Bus von Konstanz. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 190 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Ravensburg, Bahnhof, ca. 468 m vom Stadtzentrum entfernt.

Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Konstanz nach Ravensburg kannst du mit Bus mit BlaBlaCar reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Konstanz und Ravensburg bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.
17 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Konstanz nach Ravensburg. Zeiten und Services der Busse können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: 05: 45   ist die erste Busfahrt von Konstanz nach Ravensburg. Um 23: 45   ist die letzte Busfahrt mit dem Bus von Konstanz nach Ravensburg. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Konstanz nach Ravensburg. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Buche Bustickets von Konstanz nach Ravensburg am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich 5 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache