Bus KölnMönchengladbach

Die günstigsten Preise für Bustickets von Köln nach Mönchengladbach

Zeiten und Preise für den 28. Sept.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

National Express
00:15Koeln Hbf1Std.00 01:15Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
04:45Koeln Hbf1Std.00 05:45Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
05:15Koeln Hbf1Std.00 06:15Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
05:45Koeln Hbf1Std.00 06:45Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
06:15Koeln Hbf1Std.00 07:15Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Bus Köln–Mönchengladbach

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 28. September
National Express
00:15Koeln Hbf1Std.00 01:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
04:45Koeln Hbf1Std.00 05:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
05:15Koeln Hbf1Std.00 06:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
05:45Koeln Hbf1Std.00 06:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
06:15Koeln Hbf1Std.00 07:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
06:45Koeln Hbf1Std.00 07:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
07:15Koeln Hbf1Std.00 08:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
07:45Koeln Hbf1Std.00 08:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
08:15Koeln Hbf1Std.00 09:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
08:45Koeln Hbf1Std.00 09:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
09:15Koeln Hbf1Std.00 10:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
10:15Koeln Hbf1Std.00 11:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
11:15Koeln Hbf1Std.00 12:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
12:15Koeln Hbf1Std.00 13:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
13:15Koeln Hbf1Std.00 14:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
14:15Koeln Hbf1Std.00 15:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
14:45Koeln Hbf1Std.00 15:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
15:15Koeln Hbf1Std.00 16:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
15:45Koeln Hbf1Std.00 16:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
16:15Koeln Hbf1Std.00 17:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
16:45Koeln Hbf1Std.00 17:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
17:15Koeln Hbf1Std.00 18:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
17:45Koeln Hbf1Std.00 18:45Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
18:15Koeln Hbf1Std.00 19:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
19:15Koeln Hbf1Std.00 20:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
20:15Koeln Hbf1Std.00 21:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
21:15Koeln Hbf1Std.00 22:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
22:15Koeln Hbf1Std.00 23:15Neuss Hbf
0 Umstiege
National Express
23:15Koeln Hbf1Std.00 00:15Neuss Hbf
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
28. Sept.
Do
29. Sept.
Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Köln nach Mönchengladbach

Zeiten und Preise für den 28. Sept.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

29

Entfernung

45 km

Unter den 29 täglichen Bussen von Köln nach Mönchengladbach fahren 29 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

National Express
00:15Koeln Hbf1Std.00 01:15Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
04:45Koeln Hbf1Std.00 05:45Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
05:15Koeln Hbf1Std.00 06:15Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
05:45Koeln Hbf1Std.00 06:45Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden
National Express
06:15Koeln Hbf1Std.00 07:15Neuss Hbf
0 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Köln nach Mönchengladbach

distanceEntfernung45 km
frequencyAnzahl der Busse25 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 25 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar oder National Express

Mit dem Bus von Köln nach Mönchengladbach legst du auf der Strecke 45 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 59 Min. mit unseren Partnern BlaBlaCar oder National Express. Normalerweise gibt es 25 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Köln Hbf und die Ankunft am häufigsten am Mönchengladbach.

Busanbieter: National Express von Köln nach Mönchengladbach

Günstig von Köln nach Mönchengladbach mit National Express? Finde aktuelle Ankunfts- und Abfahrtszeiten von National Express, Bushaltestellen und buche Bustickets von National Express ganz einfach.

National Express

Günstige Tickets für deine Busfahrt mit National Express von Köln nach Mönchengladbach heute noch online finden und buchen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens größtem Fernbusanbieter, der ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Deine 45 km lange Busfahrt von Köln nach Mönchengladbach kannst du günstig online bei Omio kaufen. Wähle zwischen drei Ticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare.

National Express-Busse sind ausgestattet mit Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangeboten. In den meisten Bussen findest du Steckdosen, wo du einfach dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Köln nach Mönchengladbach an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

Informationen zur Busverbindung mit National Express von Köln nach Mönchengladbach:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 59 Min.
  • National Express Anzahl: 25 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Köln–Mönchengladbach

Nimm einfach den Bus nach Mönchengladbach. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Köln nach Mönchengladbach.
FAQs
Die Entfernung zwischen Köln und Mönchengladbach beträgt ca. 45  Kilometer mit dem Bus.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Köln nach Mönchengladbach beträgt durchschnittlich 59 Min.   für die 45 Kilometer lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Köln nach Mönchengladbach mit dem Bus die Abfahrt von Köln Hbf   und die Ankunft in Mönchengladbach.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Köln sind: Köln, Köln Bonn Airport (Fernbusbahnhof) und Cologne, Siegburger Street (Access Tankstelle). Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Mönchengladbach sind: Mönchengladbach und Mönchengladbach, Hauptbahnhof.

Wenn du mit dem Bus von Köln nach Mönchengladbach reist, startest du oft in Köln Hbf. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 1,7 km vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Busfahrt in Mönchengladbach an, ca. 1 m vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Köln nach Mönchengladbach kannst du aus folgenden Anbietern wählen: BlaBlaCar oder National Express. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Busanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
25 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Köln nach Mönchengladbach. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Busfahrt bei der Verbindung Köln – Mönchengladbach startet um 04: 45 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Köln um 23: 15 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Köln nach Mönchengladbach.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache