Bus KarlsbadPilsen

Die günstigsten Preise für Bustickets von Karlsbad nach Pilsen

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Günstigste

12

Durchschnitt

12

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

STUDENT AGENCY k.s.
18:00Karlsbad4Std.20 22:20Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
06:00Karlsbad5Std.00 11:00Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
05:00Karlsbad6Std.00 11:00Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
11:00Karlsbad5Std.00 16:00Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise

Fahrplan Bus Karlsbad–Pilsen

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 18. August
STUDENT AGENCY k.s.
05:00Karlsbad6Std.00 11:00Pilsen
0 Umstiege
STUDENT AGENCY k.s.
06:00Karlsbad5Std.00 11:00Pilsen
0 Umstiege
STUDENT AGENCY k.s.
11:00Karlsbad5Std.00 16:00Pilsen
0 Umstiege
STUDENT AGENCY k.s.
18:00Karlsbad4Std.20 22:20Pilsen
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.

Die schnellste Busverbindung von Karlsbad nach Pilsen

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Schnellste Reise

4 Std. 20 Min.

Durchschnitt

5 Std. 5 Min.

Busse pro Tag

4

Entfernung

65 km

Unter den 4 täglichen Bussen von Karlsbad nach Pilsen fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

STUDENT AGENCY k.s.
18:00Karlsbad4Std.20 22:20Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
11:00Karlsbad5Std.00 16:00Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
06:00Karlsbad5Std.00 11:00Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
05:00Karlsbad6Std.00 11:00Pilsen
0 Umstiege
12 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Karlsbad nach Pilsen

distanceEntfernung64 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h 17 min
priceØ Ticketpreis für Busse10 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenDopravní Podnik Karlovy Vary, ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň, STUDENT AGENCY k. S. ČSAD autobusy Plzeň – Klatovy, RegioJet, Autobusy Karlovy Vary – K. Vary oder Infobus

Mit dem Bus von Karlsbad nach Pilsen legst du auf der Verbindung 64 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h 17 min mit unseren Partnern Dopravní Podnik Karlovy Vary, ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň, STUDENT AGENCY k. S. ČSAD autobusy Plzeň – Klatovy, RegioJet, Autobusy Karlovy Vary – K. Vary oder Infobus. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 10 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 4 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Karlovy Vary, nádraží und die Ankunft am häufigsten am Plzeň, NC Borská Pole.

Fernbusunternehmen: Student Agency von Karlsbad nach Pilsen

Reise günstig von Karlsbad nach Pilsen mit Student Agency. Bei Omio findest du die aktuellen Fahrpläne sowie Infos zu den Busbahnhöfen und Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst. Egal ob im Web oder über die App, mit Omio buchst du günstige Bustickets von Student Agency ab 4 € mit nur wenigen Klicks.

Student Agency

RegioJet ist das führende Busunternehmen der Tschechischen Republik. Du kannst aus diesen verschiedenen Ticket-Tarifen für deine nächsten Bus von Karlsbad nach Pilsen wählen: Low Cost, Standard, Fun & Relax, Relax and Business

Wenn du mit dem Bus mit Student Agency von Karlsbad nach Pilsen reisen möchtest, bist du bei Omio genau richtig. Für eine entspannte Reiseplanung, checke den Fahrplan von Student Agency vorab online und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Auf deiner Reise von Karlsbad nach Pilsen legst du 64 km zurück. Bei Omio erfährst du, wo die Abreise mit Student Agency in Karlsbad erfolgt und wo du in Pilsen ankommst, ob Busse von Student Agency Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Meist kannst du zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen und auch Rabattkarten für deine Reise anwenden. Buche deine Student Agency -Tickets für deine Reise zwischen Karlsbad und Pilsen schnell und einfach mit Omio.

    Reisetipps: Busverbindung Karlsbad–Pilsen

    Nimm einfach den Bus nach Pilsen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Karlsbad nach Pilsen.
    FAQs
    Bustickets für Karlsbad nach Pilsen kannst du bereits ab einem Preis von 4 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
    Bustickets von Karlsbad nach Pilsen kosten durchschnittlich 10 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Auf der Strecke von Karlsbad nach Pilsen legst du ca. 64  Kilometer mit dem Bus zurück.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Karlsbad nach Pilsen beträgt durchschnittlich 1 h 17 min  für die 64 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Meistens erfolgt auf der Strecke von Karlsbad nach Pilsen mit dem Bus die Abfahrt von Karlovy Vary, nádraží   und die Ankunft in Plzeň, NC Borská Pole.

    Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Karlsbad sind: Karlovy Vary, Tržnice, Karlovy Vary und Karlovy Vary, Letiště. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Pilsen sind: Plzeň, NC Borská Pole, Plzeň, Folmavská Rondel und Plzeň, Severka.

    Für die meisten beginnt die Reise von Karlsbad nach Pilsen mit dem Bus von Karlovy Vary, nádraží. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 450 m vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Busfahrt kommst du in Plzeň, NC Borská Pole an, ca. 4,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Karlsbad nach Pilsen kannst du unter anderem mit Dopravní Podnik Karlovy Vary, ČSAD autobusy Plzeň – Plzeň, STUDENT AGENCY k. S. ČSAD autobusy Plzeň – Klatovy, RegioJet, Autobusy Karlovy Vary – K. Vary oder Infobus reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Karlsbad und Pilsen bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
    Ja, Direktverbindungen zwischen Karlsbad und Pilsen werden von Dopravní Podnik Karlovy Vary  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt noch heute, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
    Der aktuelle Fahrplan Karlsbad nach Pilsen für heute: Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht um 05: 00 Uhr von Karlsbad und die letzte Busfahrt des Tages geht von Karlsbad um 18: 00 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Karlsbad nach Pilsen findest du online bei Omio.
    Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Karlsbad nach Pilsen durchschnittlich 10 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Busfahrt.

    Mehr Informationen zur Verbindung Karlsbad–Pilsen

    Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

    Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache