Fernbus Hamburg - Nürnberg

So., 26. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
17:50Hamburg12h 45m 06:35Nürnberg, ZOB
32
1Hinreise
32 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
11:40Hamburg6h 50m 18:30Nürnberg
36
1Hinreise
36 1Hinreise
carrier-logo
02:45Hamburg10h 45m 13:30Nürnberg, ZOB
37
1Hinreise
37 1Hinreise
carrier-logo
18:35Hamburg10h 45m 05:20Nürnberg, ZOB
40
1Hinreise
40 1Hinreise
carrier-logo
17:00Hamburg11h 0m 04:00Nürnberg, ZOB
45
1Hinreise
45 1Hinreise
icn_success

Einfach und unkompliziert

Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern

icn_success

Reise auf deine Weise

Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa

icn_success

Jederzeit und überall

Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Sa.
25. Mai
68 Deutsche Bahn
23 Flixbus
Preise finden
So.
26. Mai
106 Deutsche Bahn
32 Flixbus
130 Eurowings
Mo.
27. Mai
68 Deutsche Bahn
23 Flixbus
167 Freebird Airlines
Di.
28. Mai
68 Deutsche Bahn
20 Flixbus
130 Germanwings
Mi.
29. Mai
52 Deutsche Bahn
28 Flixbus
130 Eurowings
Do.
30. Mai
20 Deutsche Bahn
23 Flixbus
50 Eurowings
Fr.
31. Mai
20 Deutsche Bahn
20 Flixbus
40 Tuifly
Sa.
1. Juni
26 Deutsche Bahn
23 Flixbus
203 Air France
So.
2. Juni
68 Deutsche Bahn
38 Flixbus
150 Luftfahrtgesellschaft Walter
Mo.
3. Juni
26 Deutsche Bahn
20 Flixbus
150 Germanwings
Di.
4. Juni
20 Deutsche Bahn
20 Flixbus
90 Tuifly
Mi.
5. Juni
26 Deutsche Bahn
20 Flixbus
110 Eurowings
Do.
6. Juni
30 Deutsche Bahn
23 Flixbus
70 Eurowings
Fr.
7. Juni
60 Deutsche Bahn
23 Flixbus
119 Condor Flugdienst
Sa.
8. Juni
38 Deutsche Bahn
23 Flixbus
110 Eurowings
So.
9. Juni
54 Deutsche Bahn
23 Flixbus
60 Tuifly
Mo.
10. Juni
48 Deutsche Bahn
28 Flixbus
35 Eurowings
Di.
11. Juni
20 Deutsche Bahn
23 Flixbus
70 Germanwings
Mi.
12. Juni
20 Deutsche Bahn
20 Flixbus
60 Germanwings
Do.
13. Juni
20 Deutsche Bahn
20 Flixbus
40 Eurowings
Fr.
14. Juni
26 Deutsche Bahn
28 Flixbus
40 Eurowings

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France
bus

Reiseübersicht

Hamburg nach Nürnberg Businformation

Fahrzeit:
10 Stunden 53 Minuten
Preis Busticket:27
Fernbus fährt von:Hamburg
Fernbus fährt nach:Nürnberg
Entfernung:465 km
BusBusanbieter:Flixbus
Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Hamburg nach Nürnberg

Diesen Monat
Nächster Monat
Mo., 27. Mai
Bus
Flixbus
20:008h 35m04:35
HamburgNürnberg
Di., 28. Mai
Bus
Flixbus
20:008h 35m04:35
HamburgNürnberg
Mi., 29. Mai
Bus
Flixbus
07:0010h 35m17:35
HamburgNürnberg
Schnellste Busverbindungen von Hamburg nach Nürnberg
Mo., 27. Mai
Bus
Flixbus
20:008h 35m04:35
HamburgNürnberg
Di., 28. Mai
Bus
Flixbus
20:008h 35m04:35
HamburgNürnberg
Do., 30. Mai
Bus
Flixbus
20:008h 35m04:35
HamburgNürnberg
Rückfahrt mit dem Fernbus von Nürnberg nach Hamburg
Mo., 27. Mai
Bus
Flixbus
21:108h 15m05:25
NürnbergHamburg
Di., 28. Mai
Bus
Flixbus
07:0511h 15m18:20
NürnbergHamburg
Mi., 29. Mai
Bus
Flixbus
07:0511h 15m18:20
NürnbergHamburg
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Hamburg
Nürnberg
BusHamburg, ZOB am Hbf.

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone