Bus GelsenkirchenMünchen

Die günstigsten Preise für Bustickets von Gelsenkirchen nach München

Zeiten und Preise für den 07. Okt.

Günstigste

30

Durchschnitt

54

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

15:00Gelsenkirchen7Std.00 22:00München
0 Umstiege
30 1Hinreise
08:00Gelsenkirchen8Std.00 16:00München
0 Umstiege
34 1Hinreise
00:20Gelsenkirchen9Std.00 09:20München
0 Umstiege
35 1Hinreise
11:00Gelsenkirchen7Std.00 18:00München
0 Umstiege
35 1Hinreise
günstigste
11:48Gelsenkirchen, Hiberniastraße11Std.27 23:15München, ZOB
1 Umstieg
44 1Hinreise

Fahrplan Bus Gelsenkirchen–München

Busse für morgen anzeigen, Freitag, 7. Oktober
00:20Gelsenkirchen9Std.00 09:20München
0 Umstiege
08:00Gelsenkirchen8Std.00 16:00München
0 Umstiege
08:45Gelsenkirchen, ZOB17Std.05 01:50München, ZOB
1 Umstieg
11:00Gelsenkirchen7Std.00 18:00München
0 Umstiege
11:48Gelsenkirchen, Hiberniastraße11Std.27 23:15München, ZOB
1 Umstieg
15:00Gelsenkirchen7Std.00 22:00München
0 Umstiege
16:06Gelsenkirchen, Hiberniastraße16Std.19 08:25München, ZOB
1 Umstieg
22:40Gelsenkirchen, ZOB17Std.00 15:40München, ZOB
1 Umstieg

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Gelsenkirchen nach München

Zeiten und Preise für den 07. Okt.

Schnellste Reise

7 Std.

Durchschnitt

11 Std. 36 Min.

Busse pro Tag

8

Entfernung

492 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Gelsenkirchen nach München fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

15:00Gelsenkirchen7Std.00 22:00München
0 Umstiege
30 1Hinreise
11:00Gelsenkirchen7Std.00 18:00München
0 Umstiege
35 1Hinreise
08:00Gelsenkirchen8Std.00 16:00München
0 Umstiege
34 1Hinreise
00:20Gelsenkirchen9Std.00 09:20München
0 Umstiege
35 1Hinreise
schnellste
11:48Gelsenkirchen, Hiberniastraße11Std.27 23:15München, ZOB
1 Umstieg
44 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Gelsenkirchen nach München

distanceEntfernung492 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus11 Std. 27 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse48 €
changesDirekte BusverbindungenNein
carriersFernbusunternehmenCroatia Bus d. O. O. BlaBlaCar oder Flixbus

Mit dem Bus von Gelsenkirchen nach München legst du auf der Verbindung 492 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 11 Std. 27 Min. mit unseren Partnern Croatia Bus d. O. O. BlaBlaCar oder Flixbus. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 48 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 44 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Gelsenkirchen Hbf und die Ankunft am häufigsten am München, ZOB.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Gelsenkirchen nach München

Du suchst nach günstigen Tickets von Gelsenkirchen nach München mit FlixBus? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von FlixBus sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 44 € in wenigen Klicks.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Gelsenkirchen nach München, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 44 €

Reisetipps: Busverbindung Gelsenkirchen–München

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach München. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Gelsenkirchen nach München.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Gelsenkirchen nach München kosten ab 44 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
Bustickets von Gelsenkirchen nach München kosten durchschnittlich 48 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Auf der Strecke von Gelsenkirchen nach München legst du ca. 492  Kilometer mit dem Bus zurück.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Gelsenkirchen nach München beträgt durchschnittlich 11 Std. 27 Min.   für die 492 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Gelsenkirchen nach München mit dem Bus die Abfahrt von Gelsenkirchen Hbf   und die Ankunft in München, ZOB.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Gelsenkirchen sind: Gelsenkirchen, Hiberniastraße, Gelsenkirchen, Hauptbahnhof/ZOB und Gelsenkirchen, ZOB. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in München sind: München, ZOB, Munich, Goeppert Mayer Straße/ Frottmain und Munich, Hauptbahnhof Nord.

Am häufigsten reist du bei der Verbindung Gelsenkirchen – München mit dem Bus von Gelsenkirchen Hbf ab. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 2,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in München, ZOB, ca. 4,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Gelsenkirchen nach München suchst, kannst du dich auf Croatia Bus d. O. O. BlaBlaCar oder Flixbus verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fernbusanbieter von Gelsenkirchen nach München ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht von Gelsenkirchen um 09: 48 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Gelsenkirchen um 20: 40 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Fahrplan von Gelsenkirchen nach München findest du natürlich bei Omio.
Buche Bustickets von Gelsenkirchen nach München am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 48 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache