Bus Frankfurt am MainKaiserslautern

Die günstigsten Preise für Bustickets von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Zeiten und Preise für den 28. Sept.

Günstigste

4

Durchschnitt

7

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

04:00Frankfurt am Main1Std.00 05:00Kaiserslautern
0 Umstiege
4 1Hinreise
17:00Frankfurt am Main1Std.00 18:00Kaiserslautern
0 Umstiege
5 1Hinreise
16:20Frankfurt am Main1Std.00 17:20Kaiserslautern
0 Umstiege
5 1Hinreise
07:30Frankfurt am Main1Std.10 08:40Kaiserslautern
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
21:40Frankfurt am Main2Std.00 23:40Kaiserslautern, Hauptbahnhof
0 Umstiege
10 1Hinreise

Fahrplan Bus Frankfurt am Main–Kaiserslautern

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 28. September
04:00Frankfurt am Main1Std.00 05:00Kaiserslautern
0 Umstiege
07:30Frankfurt am Main1Std.10 08:40Kaiserslautern
0 Umstiege
11:00Frankfurt am Main1Std.55 12:55Kaiserslautern, Hauptbahnhof
0 Umstiege
16:20Frankfurt am Main1Std.00 17:20Kaiserslautern
0 Umstiege
17:00Frankfurt am Main1Std.00 18:00Kaiserslautern
0 Umstiege
21:40Frankfurt am Main2Std.00 23:40Kaiserslautern, Hauptbahnhof
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
28. Sept.
Do
29. Sept.
Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.
Di
18. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Zeiten und Preise für den 28. Sept.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 20 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

99 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

17:00Frankfurt am Main1Std.00 18:00Kaiserslautern
0 Umstiege
5 1Hinreise
04:00Frankfurt am Main1Std.00 05:00Kaiserslautern
0 Umstiege
4 1Hinreise
16:20Frankfurt am Main1Std.00 17:20Kaiserslautern
0 Umstiege
5 1Hinreise
07:30Frankfurt am Main1Std.10 08:40Kaiserslautern
0 Umstiege
6 1Hinreise
schnellste
11:00Frankfurt am Main1Std.55 12:55Kaiserslautern, Hauptbahnhof
0 Umstiege
10 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

distanceEntfernung99 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 55 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse9 €
frequencyAnzahl der Busse3 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 3 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenFlixbus oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern legst du auf der Strecke 99 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 55 Min. mit unseren Partnern Flixbus oder BlaBlaCar. Normalerweise gibt es 3 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 9 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 7 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf und die Ankunft am häufigsten am Kaiserslautern, Guimaráes-Platz (Hauptbahnhof).

Busanbieter: FlixBus von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern

Auf der Suche nach günstigen Fernbustickets von FlixBus von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern oder nützlichen Info? Bei Omio kannst du deine Bustickets einfach und schnell bereits ab 7 € buchen, kannst dir den aktuellen Fahrplan von FlixBus anschauen und herausfinden, wo genau du abfährst und ankommst.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung mit FlixBus von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 Std.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 7 €
  • FlixBus Anzahl: 3 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Frankfurt am Main–Kaiserslautern

Nimm einfach den Bus nach Kaiserslautern. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern.
FAQs
Bereits ab 7 €  kannst du Tickets für Busse von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 9 €  für Bustickets von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern.
Die Strecke ist ca. 99  Kilometer lang, wenn du mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern reist.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 99 Kilometer lange Verbindung von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern beträgt 1 Std. 55 Min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Am häufigsten werden auf der Strecke Frankfurt am Main nach Kaiserslautern mit dem Bus folgende Busbahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf   für die Abreise und Kaiserslautern, Guimaráes-Platz (Hauptbahnhof)   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Busbahnhöfe für die Abfahrt von Frankfurt am Main aus: Frankfurt am Main, Flughafen (Terminal 1), Frankfurt am Main, Mannheimer Straße (Hauptbahnhof) und Frankfurt am Main, Hauptbahnhof Fernbusse. In Kaiserslautern kommen die meisten Reisenden Kaiserslautern, Guimaráes-Platz (Hauptbahnhof), Kaiserslautern und Kaiserslautern, Hertelsbrunnenring an.

Am häufigsten reist du bei der Verbindung Frankfurt am Main – Kaiserslautern mit dem Bus von Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf ab. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 14,8 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Kaiserslautern, Guimaráes-Platz (Hauptbahnhof), ca. 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern suchst, kannst du dich auf Flixbus oder BlaBlaCar verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fernbusanbieter von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
Ja, direkte Busse von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern werden von Flixbus oder BlaBlaCar  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
Durchschnittlich gibt es 3 Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht von Frankfurt am Main um 09: 00 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Frankfurt am Main um 20: 00 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Fahrplan von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern findest du natürlich bei Omio.
Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Frankfurt am Main nach Kaiserslautern durchschnittlich 9 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Busfahrt.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache