Bus Lissabon Portela FlughafenLissabon

Die günstigsten Preise für Bustickets von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Günstigste

-

Durchschnitt

3

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Carris
05:13Aeroporto0Std.14 05:27Restauradores
1 Umstieg
Preise finden
Carris
05:42Aeroporto0Std.12 05:54Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise
Carris
06:16Aeroporto0Std.12 06:28Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise
Carris
06:43Aeroporto0Std.12 06:55Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise
Carris
06:56Aeroporto0Std.12 07:08Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise

Fahrplan Bus Lissabon Portela Flughafen–Lissabon

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 28. Juni
Carris
05:13Aeroporto0Std.14 05:27Restauradores
1 Umstieg
Carris
05:42Aeroporto0Std.12 05:54Restauradores
0 Umstiege
Carris
06:16Aeroporto0Std.12 06:28Restauradores
0 Umstiege
Carris
06:43Aeroporto0Std.12 06:55Restauradores
0 Umstiege
Carris
06:56Aeroporto0Std.12 07:08Restauradores
0 Umstiege
Carris
07:21Aeroporto0Std.12 07:33Restauradores
0 Umstiege
Carris
07:33Aeroporto0Std.12 07:45Restauradores
0 Umstiege
Carris
07:45Aeroporto0Std.12 07:57Restauradores
0 Umstiege
Carris
08:08Aeroporto0Std.12 08:20Restauradores
0 Umstiege
Carris
08:33Aeroporto0Std.12 08:45Restauradores
0 Umstiege
Carris
08:58Aeroporto0Std.12 09:10Restauradores
0 Umstiege
Carris
09:10Aeroporto0Std.12 09:22Restauradores
0 Umstiege
Carris
09:37Aeroporto0Std.12 09:49Restauradores
0 Umstiege
Carris
09:52Aeroporto0Std.12 10:04Restauradores
0 Umstiege
Carris
10:07Aeroporto0Std.12 10:19Restauradores
0 Umstiege
Carris
10:38Aeroporto0Std.12 10:50Restauradores
0 Umstiege
Carris
11:09Aeroporto0Std.12 11:21Restauradores
0 Umstiege
Carris
11:24Aeroporto0Std.12 11:36Restauradores
0 Umstiege
Carris
11:39Aeroporto0Std.12 11:51Restauradores
0 Umstiege
Carris
11:54Aeroporto0Std.12 12:06Restauradores
0 Umstiege
Carris
12:09Aeroporto0Std.12 12:21Restauradores
0 Umstiege
Carris
12:24Aeroporto0Std.12 12:36Restauradores
0 Umstiege
Carris
12:39Aeroporto0Std.12 12:51Restauradores
0 Umstiege
Carris
12:54Aeroporto0Std.12 13:06Restauradores
0 Umstiege
Carris
13:09Aeroporto0Std.12 13:21Restauradores
0 Umstiege
Carris
13:24Aeroporto0Std.12 13:36Restauradores
0 Umstiege
Carris
13:39Aeroporto0Std.12 13:51Restauradores
0 Umstiege
Carris
13:54Aeroporto0Std.12 14:06Restauradores
0 Umstiege
Carris
14:09Aeroporto0Std.12 14:21Restauradores
0 Umstiege
Carris
14:24Aeroporto0Std.12 14:36Restauradores
0 Umstiege
Carris
14:39Aeroporto0Std.12 14:51Restauradores
0 Umstiege
Carris
14:54Aeroporto0Std.12 15:06Restauradores
0 Umstiege
Carris
15:09Aeroporto0Std.12 15:21Restauradores
0 Umstiege
Carris
15:24Aeroporto0Std.12 15:36Restauradores
0 Umstiege
Carris
15:39Aeroporto0Std.12 15:51Restauradores
0 Umstiege
Carris
15:54Aeroporto0Std.12 16:06Restauradores
0 Umstiege
Carris
16:18Aeroporto0Std.12 16:30Restauradores
0 Umstiege
Carris
16:33Aeroporto0Std.12 16:45Restauradores
0 Umstiege
Carris
16:48Aeroporto0Std.12 17:00Restauradores
0 Umstiege
Carris
17:03Aeroporto0Std.12 17:15Restauradores
0 Umstiege
Carris
17:18Aeroporto0Std.12 17:30Restauradores
0 Umstiege
Carris
17:33Aeroporto0Std.12 17:45Restauradores
0 Umstiege
Carris
17:48Aeroporto0Std.12 18:00Restauradores
0 Umstiege
Carris
18:03Aeroporto0Std.12 18:15Restauradores
0 Umstiege
Carris
18:18Aeroporto0Std.12 18:30Restauradores
0 Umstiege
Carris
18:49Aeroporto0Std.12 19:01Restauradores
0 Umstiege
Carris
19:07Aeroporto0Std.12 19:19Restauradores
0 Umstiege
Carris
19:44Aeroporto0Std.12 19:56Restauradores
0 Umstiege
Carris
20:02Aeroporto0Std.12 20:14Restauradores
0 Umstiege
Carris
20:39Aeroporto0Std.12 20:51Restauradores
0 Umstiege
Carris
20:57Aeroporto0Std.12 21:09Restauradores
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli

Die schnellste Busverbindung von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Schnellste Reise

12 Min.

Durchschnitt

12 Min.

Busse pro Tag

51

Entfernung

6 km

Unter den 51 täglichen Bussen von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon fahren 50 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Carris
05:42Aeroporto0Std.12 05:54Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise
Carris
06:16Aeroporto0Std.12 06:28Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise
Carris
06:43Aeroporto0Std.12 06:55Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise
Carris
06:56Aeroporto0Std.12 07:08Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise
Carris
07:21Aeroporto0Std.12 07:33Restauradores
0 Umstiege
3 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon

distanceEntfernung5 km
priceØ Ticketpreis für Busse3 €
frequencyAnzahl der Busse39 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 39 Busverbindungen pro Tag
carriersBusanbieterBlaBlaCar oder Terravision

Mit dem Bus von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon legst du auf der Strecke 5 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 12 min mit unseren Partnern wie BlaBlaCar oder Terravision. Normalerweise gibt es 39 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 3 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 3 € kaufen.

Reisetipps: Busverbindung Lissabon Portela Flughafen–Lissabon

Nimm einfach den Bus nach Lissabon. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon.
FAQs
Bereits ab 3 €  kannst du Tickets für Busse von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.
Der Preis liegt durchschnittlich bei 3 €  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon.
Die Strecke ist ca. 5  km lang, wenn du mit dem Bus von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon reist.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon beträgt durchschnittlich 12 min  für die 5 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
Für deine Busfahrt von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: BlaBlaCar oder Terravision. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Busanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon.
Durchschnittlich gibt es 39 Busverbindungen von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Busfahrt für diese Verbindung geht von Lissabon Portela Flughafen um 05: 42. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Lissabon Portela Flughafen um 21: 03. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Wenn du ein Busticket von Lissabon Portela Flughafen nach Lissabon für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 3 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Lissabon Portela Flughafen–Lissabon

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache