Bus Florenz Peretola FlughafenPisa

Die günstigsten Preise für Bustickets von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa

Zeiten und Preise für den 01. Okt.

Günstigste

8

Durchschnitt

14

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Flixbus
10:25Florenz Peretola Flughafen1Std.30 11:55Pisa
0 Umstiege
8 1Hinreise
Flixbus
21:10Florenz Peretola Flughafen1Std.20 22:30Pisa
0 Umstiege
10 1Hinreise
Marino Autolinee
04:10Florenz Peretola Flughafen1Std.50 06:00Pisa
0 Umstiege
13 1Hinreise
Infobus
08:40Florenz Peretola Flughafen1Std.00 09:40Pisa
0 Umstiege
17 1Hinreise
Infobus
15:30Florenz Peretola Flughafen1Std.00 16:30Pisa
0 Umstiege
17 1Hinreise

Fahrplan Bus Florenz Peretola Flughafen–Pisa

Busse für morgen anzeigen, Samstag, 1. Oktober
Marino Autolinee
04:10Florenz Peretola Flughafen1Std.50 06:00Pisa
0 Umstiege
Infobus
05:50Florenz Peretola Flughafen1Std.00 06:50Pisa
0 Umstiege
Infobus
08:40Florenz Peretola Flughafen1Std.00 09:40Pisa
0 Umstiege
Infobus
09:40Florenz Peretola Flughafen1Std.00 10:40Pisa
0 Umstiege
Flixbus
10:25Florenz Peretola Flughafen1Std.30 11:55Pisa
0 Umstiege
Infobus
11:30Florenz Peretola Flughafen1Std.00 12:30Pisa
0 Umstiege
Infobus
15:30Florenz Peretola Flughafen1Std.00 16:30Pisa
0 Umstiege
Flixbus
21:10Florenz Peretola Flughafen1Std.20 22:30Pisa
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.
Di
18. Okt.
Mi
19. Okt.
Do
20. Okt.
Fr
21. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa

Zeiten und Preise für den 01. Okt.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 12 Min.

Busse pro Tag

8

Entfernung

65 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Infobus
08:40Florenz Peretola Flughafen1Std.00 09:40Pisa
0 Umstiege
17 1Hinreise
Infobus
15:30Florenz Peretola Flughafen1Std.00 16:30Pisa
0 Umstiege
17 1Hinreise
Infobus
11:30Florenz Peretola Flughafen1Std.00 12:30Pisa
0 Umstiege
17 1Hinreise
Infobus
09:40Florenz Peretola Flughafen1Std.00 10:40Pisa
0 Umstiege
17 1Hinreise
Infobus
05:50Florenz Peretola Flughafen1Std.00 06:50Pisa
0 Umstiege
17 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa

distanceEntfernung65 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse12 €
frequencyAnzahl der Busse7 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 6 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenRegionale oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa legst du auf der Verbindung 65 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. mit unseren Partnern Regionale oder BlaBlaCar. Normalerweise gibt es 7 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 8 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 12 €.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa

Günstig von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa mit FlixBus? Finde aktuelle Ankunfts- und Abfahrtszeiten von FlixBus, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen und buche Bustickets ab 8 €.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

    Reisetipps: Busverbindung Florenz Peretola Flughafen–Pisa

    Nimm einfach den Bus nach Pisa. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa.
    FAQs
    Bustickets von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa kannst du bereits ab 8 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
    Bustickets von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa kosten durchschnittlich 12 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Die Entfernung auf der Strecke zwischen Florenz Peretola Flughafen und Pisa beträgt ca. 65  Kilometer mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa beträgt durchschnittlich 1 Std.   für die 65 Kilometer lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.
    Auf unsere starken Partner kannst du dich verlassen. Unter anderem Regionale oder BlaBlaCar bringen dich schnell mit Bus von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa. Doch ein Vergleich der Fernbusanbieter für die Verbindung zwischen Florenz Peretola Flughafen und Pisa ist immer sinnvoll, da es Unterschiede in der Ausstattung und beim Service geben kann.
    7 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
    Die erste Busfahrt bei der Strecke Florenz Peretola Flughafen – Pisa startet um 05: 30 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Florenz Peretola Flughafen um 21: 10 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Florenz Peretola Flughafen nach Pisa.
    Kaufe Bustickets für Florenz Peretola Flughafen nach Pisa am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Florenz Peretola Flughafen – Pisa durchschnittlich 12 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache