Bus ElxSanta Pola

Die günstigsten Preise für Bustickets von Elx nach Santa Pola

Zeiten und Preise für den 26. Juni

Günstigste

2

Durchschnitt

2

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
15:15Elx0Std.30 15:45Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
günstigste
13:00Elx0Std.30 13:30Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
günstigste
16:45Elx0Std.30 17:15Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
günstigste
19:00Elx0Std.30 19:30Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
günstigste
18:15Elx0Std.30 18:45Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise

Fahrplan Bus Elx–Santa Pola

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 26. Juni
07:45Elx0Std.30 08:15Santa Pola
0 Umstiege
08:30Elx0Std.30 09:00Santa Pola
0 Umstiege
09:15Elx0Std.30 09:45Santa Pola
0 Umstiege
10:00Elx0Std.30 10:30Santa Pola
0 Umstiege
10:45Elx0Std.30 11:15Santa Pola
0 Umstiege
11:30Elx0Std.30 12:00Santa Pola
0 Umstiege
12:15Elx0Std.30 12:45Santa Pola
0 Umstiege
13:00Elx0Std.30 13:30Santa Pola
0 Umstiege
13:45Elx0Std.30 14:15Santa Pola
0 Umstiege
14:30Elx0Std.30 15:00Santa Pola
0 Umstiege
15:15Elx0Std.30 15:45Santa Pola
0 Umstiege
16:00Elx0Std.30 16:30Santa Pola
0 Umstiege
16:45Elx0Std.30 17:15Santa Pola
0 Umstiege
17:30Elx0Std.30 18:00Santa Pola
0 Umstiege
18:15Elx0Std.30 18:45Santa Pola
0 Umstiege
19:00Elx0Std.30 19:30Santa Pola
0 Umstiege
19:45Elx0Std.30 20:15Santa Pola
0 Umstiege
20:30Elx0Std.30 21:00Santa Pola
0 Umstiege
21:15Elx0Std.30 21:45Santa Pola
0 Umstiege
22:00Elx0Std.30 22:30Santa Pola
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
26. Juni
Mo
27. Juni
Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli

Die schnellste Busverbindung von Elx nach Santa Pola

Zeiten und Preise für den 26. Juni

Schnellste Reise

30 Min.

Durchschnitt

30 Min.

Busse pro Tag

20

Entfernung

14 km

Unter den 20 täglichen Bussen von Elx nach Santa Pola fahren 20 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
15:15Elx0Std.30 15:45Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
schnellste
13:00Elx0Std.30 13:30Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
schnellste
16:45Elx0Std.30 17:15Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
schnellste
19:00Elx0Std.30 19:30Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise
schnellste
18:15Elx0Std.30 18:45Santa Pola
0 Umstiege
2 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Elx nach Santa Pola

distanceEntfernung14 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus30 min
priceØ Ticketpreis für Busse2 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterGrupo Subús

Mit dem Bus von Elx nach Santa Pola legst du auf der Verbindung 14 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 30 min mit unseren Partnern wie Grupo Subús. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 2 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 2 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Elche-Parc und die Ankunft am häufigsten Santa Pola, Carrer Levante.

Reisetipps: Busverbindung Elx–Santa Pola

Nimm einfach den Bus nach Santa Pola. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Elx nach Santa Pola.
FAQs
Bustickets von Elx nach Santa Pola kannst du bereits ab 2 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Der Preis liegt durchschnittlich bei 2 €  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Elx nach Santa Pola.
Auf der Strecke von Elx nach Santa Pola legst du ca. 14  km mit dem Bus zurück.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Elx nach Santa Pola beträgt durchschnittlich 30 min  für die 14 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Der beliebsteste Busbahnhof in Elx für eine Busfahrt von Elx nach Santa Pola ist Elche-Parc. Die Ankunft erfolgt meistens Santa Pola, Carrer Levante.

Es gibt mehrere Möglichkeiten: Die wichtigsten Busbahnhöfe in Elx für die Abfahrt mit dem Bus sind: Elche, Elche, Estación De Autobuses und Elche, Chimeneas. Für die Ankunft in Santa Pola sind es: Santa Pola, Carrer Levante, Santa Pola, Ctra. Elche-Santa Pola (Mercat ambulant) und Santa Pola.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Elx – Santa Pola mit dem Bus von Elche-Parc. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,8 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Santa Pola, Carrer Levante, ca. 837 m vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Elx nach Santa Pola kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: Grupo Subús. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Busanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Elx nach Santa Pola.
Ja, Direktverbindungen zwischen Elx und Santa Pola werden von Grupo Subús oder BlaBlaCar  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt noch heute, spare Zeit und kaufe Bustickets ganz einfach online bei Omio.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Busfahrt für diese Strecke geht von Elx um 05: 30. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Elx um 20: 30. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Elx nach Santa Pola findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Elx nach Santa Pola durchschnittlich 2 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Strecke du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.

Beliebte Verbindungen mit Zug, Bus und Flugzeug

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache