Bus DüsseldorfWeeze: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Düsseldorf nach Weeze

Zeiten und Preise für den 06. Dez.

Günstigste

2

Durchschnitt

4

Bus von Düsseldorf nach Weeze günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

15:00Düsseldorf0Std.30 15:30Weeze
0 Umstiege
2 1Hinreise
14:30Düsseldorf1Std.00 15:30Weeze
0 Umstiege
4 1Hinreise
14:40Düsseldorf1Std.00 15:40Weeze
0 Umstiege
4 1Hinreise
07:30Düsseldorf1Std.00 08:30Weeze
0 Umstiege
5 1Hinreise

Fahrplan Bus Düsseldorf–Weeze

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 6. Dezember
07:30Düsseldorf1Std.00 08:30Weeze
0 Umstiege
14:30Düsseldorf1Std.00 15:30Weeze
0 Umstiege
14:40Düsseldorf1Std.00 15:40Weeze
0 Umstiege
15:00Düsseldorf0Std.30 15:30Weeze
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Düsseldorf nach Weeze

Zeiten und Preise für den 06. Dez.

Schnellste Reise

30 Min.

Durchschnitt

52 Min.

Busse pro Tag

4

Entfernung

60 km

Unter den 4 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Weeze fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

15:00Düsseldorf0Std.30 15:30Weeze
0 Umstiege
2 1Hinreise
14:30Düsseldorf1Std.00 15:30Weeze
0 Umstiege
4 1Hinreise
07:30Düsseldorf1Std.00 08:30Weeze
0 Umstiege
5 1Hinreise
14:40Düsseldorf1Std.00 15:40Weeze
0 Umstiege
4 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Düsseldorf nach Weeze

distanceEntfernung60 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 59 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse27 €
frequencyAnzahl der Busse33 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 1 Busverbindung pro Tag
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar

Mit dem Bus von Düsseldorf nach Weeze legst du auf der Verbindung 60 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 59 Min. mit unseren Partnern BlaBlaCar. Normalerweise gibt es 33 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 27 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 24 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Düsseldorf Hbf und die Ankunft am häufigsten am Weeze, Airport Weeze.

Busanbieter: FlixBus von Düsseldorf nach Weeze

Fahre günstig von Düsseldorf nach Weeze mit FlixBus. Finde aktuelle Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst und buche Bustickets von FlixBus ab 24 €.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Düsseldorf nach Weeze gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

    Fernbus von Düsseldorf nach Weeze

    Auf ihrer Fahrt nach Weeze gelangen Reisende an Bord eines FlixBus bis in die Klever Straße in Goch.

    Welche Fernbusgesellschaften fahren von Düsseldorf nach Weeze?

    Fahrten mit einem Bus von Düsseldorf nach Weeze werden von FlixBus angeboten. Das Unternehmen deckt jedoch nicht die gesamte Strecke ab. Die Weiterfahrt ab der Klever Straße in Goch kann mit alternativen Verkehrsmitteln erfolgen.

    Wie lange dauert die Busfahrt von Düsseldorf nach Weeze?

    Die einzige von Fernbusunternehmen angebotene Fahrt mit einem Bus von Düsseldorf nach Weeze führt nicht direkt ans Ziel. Reisende können nach einer Fahrzeit von 2:45 Std. in Goch in Fahrzeuge lokaler Anbieter umsteigen.

    Wie häufig kann man mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Weeze fahren?

    Donnerstags, samstags und sonntags ist jeweils ein Fernbus täglich von Düsseldorf aus in Richtung Weeze unterwegs. Das letzte Teilstück von Goch bis nach Weeze kann gegebenenfalls zu Fuß zurückgelegt werden.

    Busbahnhöfe auf der Strecke Düsseldorf – Weeze

    Düsseldorf, ZOB am Hbf: Fernbusse fahren in fußläufiger Entfernung vom Hauptbahnhof ab. Reisende erreichen die Abfahrtshaltestelle mit Straßenbahnen und Bussen sowie mit S- und U-Bahnen.

    Bushaltestelle Goch: Das Fahrtziel Weeze wird nicht direkt von FlixBus angesteuert. Die Fahrt endet in der sieben Kilometer entfernten Klever Straße in Goch. Die dortige Bushaltestelle befindet sich direkt am Bahnhof Goch.

    Reisetipps: Busverbindung Düsseldorf–Weeze

    Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Weeze. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Düsseldorf nach Weeze.
    FAQs
    Bereits ab 24 €  kannst du Tickets für Busse von Düsseldorf nach Weeze für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
    Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 27 €  für Bustickets von Düsseldorf nach Weeze.
    Ungefähr 60  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Düsseldorf und Weeze mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Düsseldorf nach Weeze beträgt durchschnittlich 1 Std. 59 Min.   für die 60 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Düsseldorf nach Weeze mit dem Bus den Busbahnhof Düsseldorf Hbf   für die Abreise und den Busbahnhof Weeze, Airport Weeze   für die Ankunft.

    Es gibt mehrere Optionen. Meistens beginnt die Busfahrt von Düsseldorf nach Weeze Düsseldorf, Hbf, Worringer Straße, Düsseldorf und Düsseldorf, Hbf. Westseite Worringer Str. Die Ankunft erfolgt oft in Weeze, Airport Weeze und Weeze.

    Für die meisten beginnt die Reise von Düsseldorf nach Weeze mit dem Bus von Düsseldorf Hbf. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,7 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Busfahrt kommst du in Weeze, Airport Weeze an, ca. 6,7 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Wenn du nach günstigen Bustickets von Düsseldorf nach Weeze suchst, kannst du dich auf BlaBlaCar verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fernbusanbieter von Düsseldorf nach Weeze ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
    Ja, mit BlaBlaCar  kommst du direkt von Düsseldorf nach Weeze - ganz ohne Umsteigen. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und reise entspannt nach Weeze.
    33 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Düsseldorf nach Weeze. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
    Der aktuelle Fahrplan Düsseldorf nach Weeze für heute: Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht um 05: 06 Uhr von Düsseldorf und die letzte Busfahrt des Tages geht von Düsseldorf um 22: 58 Uhr. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Düsseldorf nach Weeze findest du online bei Omio.
    Wenn du ein Busticket von Düsseldorf nach Weeze für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 27 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache