Bus CosenzaAncona

Die günstigsten Preise für Bustickets von Cosenza nach Ancona

Zeiten und Preise für den 26. Mai werden angezeigt

Günstigste

21

Durchschnitt

38

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Flixbus
21:30Cosenza15Std.00 12:30Ancona
0 Umstiege
21 1Hinreise
Flixbus
13:00Cosenza11Std.10 00:10Ancona
0 Umstiege
38 1Hinreise
Flixbus
11:35Cosenza16Std.00 03:35Ancona
0 Umstiege
43 1Hinreise
Flixbus
13:10Cosenza11Std.00 00:10Ancona
0 Umstiege
51 1Hinreise

Fahrplan Bus Cosenza–Ancona

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 26. Mai
Flixbus
11:35Cosenza16Std.00 03:35Ancona
0 Umstiege
Flixbus
13:00Cosenza11Std.10 00:10Ancona
0 Umstiege
Flixbus
13:10Cosenza11Std.00 00:10Ancona
0 Umstiege
Flixbus
21:30Cosenza15Std.00 12:30Ancona
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
26. Mai
Fr
27. Mai
Sa
28. Mai
So
29. Mai
Mo
30. Mai
Di
31. Mai
Mi
01. Juni

Die schnellste Busverbindung von Cosenza nach Ancona

Zeiten und Preise für den 26. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

11 Std.

Durchschnitt

13 Std. 17 Min.

Busse pro Tag

4

Entfernung

529 km

Unter den 4 täglichen Bussen von Cosenza nach Ancona fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Flixbus
13:10Cosenza11Std.00 00:10Ancona
0 Umstiege
51 1Hinreise
Flixbus
13:00Cosenza11Std.10 00:10Ancona
0 Umstiege
38 1Hinreise
Flixbus
21:30Cosenza15Std.00 12:30Ancona
0 Umstiege
21 1Hinreise
Flixbus
11:35Cosenza16Std.00 03:35Ancona
0 Umstiege
43 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Cosenza nach Ancona

distanceEntfernung528 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus12 Std. 25 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse23 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar, Flixbus oder Intersaj

Mit dem Bus von Cosenza nach Ancona legst du auf der Strecke 528 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 12 Std. 25 Min. mit unseren Partnern wie BlaBlaCar, Flixbus oder Intersaj. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 23 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 23 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Cosenza Vaglio Lise und die Ankunft am häufigsten Ancona, Via Guglielmo Marconi / SS681.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Cosenza nach Ancona

Günstige Tickets von FlixBus von Cosenza nach Ancona? Buche Bustickets ab 23 € einfach bei Omio. Sieh den aktuellen Fahrplan von FlixBus online und checke, an welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Cosenza nach Ancona gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 23 €

Reisetipps: Busverbindung Cosenza–Ancona

Nimm einfach den Bus nach Ancona. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Cosenza nach Ancona.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Cosenza nach Ancona kosten ab 23 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Preise für Bustickets von Cosenza nach Ancona liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 23 €.
Die Entfernung beträgt ca. 528  km mit dem Bus auf der Strecke zwischen Cosenza und Ancona.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Cosenza nach Ancona beträgt durchschnittlich 12 Std. 25 Min.   für die 528 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Der beliebsteste Busbahnhof in Cosenza für eine Busfahrt von Cosenza nach Ancona ist Cosenza Vaglio Lise. Die Ankunft erfolgt meistens Ancona, Via Guglielmo Marconi / SS681.

Es gibt mehrere Möglichkeiten: Die wichtigsten Busbahnhöfe in Cosenza für die Abfahrt mit dem Bus sind: Cosenza, Stazione Ferroviaria di Cosenza, Cosenza, Svincolo Autostradale Cosenza sud - Piazza Maestri del Lavoro und Cosenza, Rende-Cosenza Nord. Für die Ankunft in Ancona sind es: Ancona, Via Guglielmo Marconi / SS681, Ancona, Piazza Rosselli (Stazione Ferroviaria) und Ancona, Via Luigi Albertini 4.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Cosenza – Ancona mit dem Bus von Cosenza Vaglio Lise. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt erfolgt in Ancona, Via Guglielmo Marconi / SS681, ca. 1,8 km vom Stadtzentrum entfernt.

Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Ancona. Bei der Verbindung nach Ancona von Cosenza aus kannst du mit BlaBlaCar, Flixbus oder Intersaj reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Fernbusanbieter die Verbindung zwischen Cosenza und Ancona bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
Fahrplan Cosenza nach Ancona heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Verbindung ist um 04: 45   von Cosenza. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Cosenza um 21: 40. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Cosenza nach Ancona findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Cosenza nach Ancona durchschnittlich 23 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Verbindung du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Cosenza–Ancona

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache