Bus CoimbraAveiro

Die günstigsten Preise für Bustickets von Coimbra nach Aveiro

Zeiten und Preise für den 27. Juni

Günstigste

6

Durchschnitt

7

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
13:00Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 13:45Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
22:00Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 22:45Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
16:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 17:15Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
20:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 21:15Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise
günstigste
12:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 13:15Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise

Fahrplan Bus Coimbra–Aveiro

Busse für morgen anzeigen, Montag, 27. Juni
10:15Coimbra0Std.45 11:00Aveiro
0 Umstiege
12:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 13:15Aveiro
0 Umstiege
13:00Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 13:45Aveiro
0 Umstiege
16:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 17:15Aveiro
0 Umstiege
20:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 21:15Aveiro
0 Umstiege
22:00Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 22:45Aveiro
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
27. Juni
Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli

Die schnellste Busverbindung von Coimbra nach Aveiro

Zeiten und Preise für den 27. Juni

Schnellste Reise

45 Min.

Durchschnitt

45 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

52 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Coimbra nach Aveiro fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
13:00Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 13:45Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise
schnellste
22:00Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 22:45Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise
schnellste
10:15Coimbra0Std.45 11:00Aveiro
0 Umstiege
9 1Hinreise
schnellste
16:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 17:15Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise
schnellste
20:30Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA0Std.45 21:15Aveiro
0 Umstiege
6 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Coimbra nach Aveiro

distanceEntfernung52 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus45 min
priceØ Ticketpreis für Busse6 €
frequencyAnzahl der Busse1 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 1 Busverbindung pro Tag
carriersFernbusunternehmenAlsa, Rede Expressos, BlaBlaCar, Eurolines Switzerland oder FlixBus

Mit dem Bus von Coimbra nach Aveiro legst du auf der Strecke 52 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 45 min mit unseren Partnern wie Alsa, Rede Expressos, BlaBlaCar, Eurolines Switzerland oder FlixBus. Normalerweise gibt es 1 Busverbindung pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 6 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 6 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Coimbra-B und die Ankunft am häufigsten Aveiro, R. Do Clube dos Galitos.

Busanbieter: FlixBus und Alsa von Coimbra nach Aveiro

FlixBus und Alsa von Coimbra nach Aveiro? Finde bei Omio schnell günstige Fahrkarten ab 6 €. Siehe aktuelle Fahrplan von FlixBus und Alsa online ein. Schaue, an welchem Busbahnhof, bzw. Welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

FlixBus
Alsa

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Coimbra nach Aveiro gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung mit FlixBus von Coimbra nach Aveiro:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 45 min
  • FlixBus Anzahl: 1 Busse pro Tag

Für deine Busfahrt mit Alsa von Coimbra nach Aveiro kannst du auf Omio ganz einfach Abfahrts- und Ankunftszeiten checken. Günstige Alsa-Tickets erhältst du ab 9 € online. Alsa bietet eine Auswahl an ermäßigten und flexiblen Tarifenn für ausgewählte Busverbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Coimbra nach Aveiro ein und plane deine Reise mit dem Fernbus in Spanien ganz entspannt.

Alsa ist das wichtigste Fernbusunternehmen Spaniens und bedient tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern sowie Marokko. Der spanische Busanbieter hat verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung wie Einzelsitze und individuelle Bildschirme.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 9 €

Reisetipps: Busverbindung Coimbra–Aveiro

Nimm einfach den Bus nach Aveiro. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Coimbra nach Aveiro.
FAQs
Bustickets von Coimbra nach Aveiro kannst du bereits ab 6 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
Bustickets von Coimbra nach Aveiro kosten durchschnittlich 6 €  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Strecke ist ca. 52  km lang, wenn du mit dem Bus von Coimbra nach Aveiro reist.
Plane ca. 45 minFahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Coimbra nach Aveiro, auf der du übrigens 52 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Coimbra nach Aveiro mit dem Bus die Abfahrt von Coimbra-B   und die Ankunft in Aveiro, R. Do Clube dos Galitos.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Coimbra sind: Coimbra, Rodoviária Da Beira Litoral SA, Coimbra, Cruz Vermelha und Coimbra. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Aveiro sind: Aveiro, R. Do Clube dos Galitos, Aveiro, Aveiro und Aveiro, Centro de Transportes.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Coimbra – Aveiro mit dem Bus von Coimbra-B. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 3,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Aveiro, R. Do Clube dos Galitos, ca. 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Coimbra nach Aveiro kannst du mit Bus mit Alsa, Rede Expressos, BlaBlaCar, Eurolines Switzerland oder FlixBus reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Coimbra und Aveiro bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.
Ja, mit Alsa, BlaBlaCar oder Rede Expressos  bist du auf der Strecke zwischen Coimbra und Aveiro ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
Durchschnittlich gibt es 1 Busverbindung von Coimbra nach Aveiro am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: 09: 15   ist die erste Busfahrt von Coimbra nach Aveiro. Um 23: 00   ist die letzte Busfahrt mit dem Bus von Coimbra nach Aveiro. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Coimbra nach Aveiro. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Buche Bustickets von Coimbra nach Aveiro am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich 6 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache