Bus ChartresOrléans

Die günstigsten Preise für Bustickets von Chartres nach Orléans

Zeiten und Preise für den 15. Aug.

Günstigste

5

Durchschnitt

5

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

10:50Chartres1Std.00 11:50Orléans
0 Umstiege
5 1Hinreise
14:00Chartres1Std.00 15:00Orléans
0 Umstiege
5 1Hinreise
02:30Chartres0Std.40 03:10Orléans
0 Umstiege
5 1Hinreise
15:30Chartres1Std.00 16:30Orléans
0 Umstiege
6 1Hinreise
07:50Chartres0Std.50 08:40Orléans
0 Umstiege
6 1Hinreise

Fahrplan Bus Chartres–Orléans

Busse für morgen anzeigen, Montag, 15. August
02:30Chartres0Std.40 03:10Orléans
0 Umstiege
07:50Chartres0Std.50 08:40Orléans
0 Umstiege
10:50Chartres1Std.00 11:50Orléans
0 Umstiege
14:00Chartres1Std.00 15:00Orléans
0 Umstiege
15:30Chartres1Std.00 16:30Orléans
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.

Die schnellste Busverbindung von Chartres nach Orléans

Zeiten und Preise für den 15. Aug.

Schnellste Reise

40 Min.

Durchschnitt

54 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

68 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Chartres nach Orléans fahren 5 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

02:30Chartres0Std.40 03:10Orléans
0 Umstiege
5 1Hinreise
07:50Chartres0Std.50 08:40Orléans
0 Umstiege
6 1Hinreise
10:50Chartres1Std.00 11:50Orléans
0 Umstiege
5 1Hinreise
14:00Chartres1Std.00 15:00Orléans
0 Umstiege
5 1Hinreise
15:30Chartres1Std.00 16:30Orléans
0 Umstiege
6 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Chartres nach Orléans

distanceEntfernung67 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h 19 min
priceØ Ticketpreis für Busse9 €
changesDirekte BusverbindungenNein
carriersFernbusunternehmenSNCF | Autocar oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Chartres nach Orléans legst du auf der Strecke 67 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h 19 min mit unseren Partnern SNCF | Autocar oder BlaBlaCar. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 9 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 9 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Chartres Gare Routière und die Ankunft am häufigsten am Orléans, Avenue Georges Pompidou.

Reisetipps: Busverbindung Chartres–Orléans

Nimm einfach den Bus nach Orléans. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Chartres nach Orléans.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Chartres nach Orléans kosten ab 9 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
Bustickets von Chartres nach Orléans kosten durchschnittlich 9 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Die Strecke ist ca. 67  Kilometer lang, wenn du mit dem Bus von Chartres nach Orléans reist.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 67 Kilometer lange Strecke von Chartres nach Orléans beträgt 1 h 19 min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Der beliebsteste Busbahnhof in Chartres für eine Busfahrt von Chartres nach Orléans ist Chartres Gare Routière. Die Ankunft erfolgt meistens Orléans, Avenue Georges Pompidou.

Wenn du mit dem Bus von Chartres nach Orléans reist, startest du oft in Chartres Gare Routière. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2 km vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Busfahrt in Orléans, Avenue Georges Pompidou an, ca. 4,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Busfahrt von Chartres nach Orléans kannst du mit SNCF | Autocar oder BlaBlaCar reisen. Vergleiche alle verfügbaren Busanbieter sowie deren Vorteile oder Ausstattung mit wenigen Klicks bei Omio.
Aktuelle Auskunft von Omio: 05: 10 Uhr ist die frühste Busfahrt von Chartres nach Orléans. Um 17: 40 Uhr geht die letzte Busfahrt des Tages mit dem Bus von Chartres nach Orléans. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Chartres nach Orléans.
Wenn du ein Busticket von Chartres nach Orléans für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 9 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Chartres–Orléans

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache