Bus CharleroiBrüssel

Die günstigsten Preise für Bustickets von Charleroi nach Brüssel

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Günstigste

15

Durchschnitt

15

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Flibco National
21:15Charleroi0Std.55 22:10Brüssel
0 Umstiege
15 1Hinreise
Flibco National
21:45Charleroi0Std.55 22:40Brüssel
0 Umstiege
15 1Hinreise
Flibco National
20:45Charleroi0Std.55 21:40Brüssel
0 Umstiege
16 1Hinreise
Flibco National
21:59Charleroi0Std.55 22:54Brüssel
0 Umstiege
16 1Hinreise
Flibco National
19:20Charleroi0Std.55 20:15Brüssel
0 Umstiege
16 1Hinreise

Fahrplan Bus Charleroi–Brüssel

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 30. Juni
Flibco National
19:20Charleroi0Std.55 20:15Brüssel
0 Umstiege
Flibco National
20:45Charleroi0Std.55 21:40Brüssel
0 Umstiege
Flibco National
21:00Charleroi0Std.55 21:55Brüssel
0 Umstiege
Flibco National
21:15Charleroi0Std.55 22:10Brüssel
0 Umstiege
Flibco National
21:45Charleroi0Std.55 22:40Brüssel
0 Umstiege
Flibco National
21:59Charleroi0Std.55 22:54Brüssel
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli

Die schnellste Busverbindung von Charleroi nach Brüssel

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Schnellste Reise

55 Min.

Durchschnitt

55 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

49 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Charleroi nach Brüssel fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Flibco National
21:15Charleroi0Std.55 22:10Brüssel
0 Umstiege
15 1Hinreise
Flibco National
21:45Charleroi0Std.55 22:40Brüssel
0 Umstiege
15 1Hinreise
Flibco National
20:45Charleroi0Std.55 21:40Brüssel
0 Umstiege
16 1Hinreise
Flibco National
21:59Charleroi0Std.55 22:54Brüssel
0 Umstiege
16 1Hinreise
Flibco National
19:20Charleroi0Std.55 20:15Brüssel
0 Umstiege
16 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Charleroi nach Brüssel

distanceEntfernung49 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus55 min
priceØ Ticketpreis für Busse16 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenFlixbus, Flibco National oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Charleroi nach Brüssel legst du auf der Strecke 49 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 55 min mit unseren Partnern wie Flixbus, Flibco National oder BlaBlaCar. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 16 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Charleroi-South und die Ankunft am häufigsten Brussels, Brussels South (Gare du Midi).

Busanbieter: FlixBus von Charleroi nach Brüssel

Günstige Fernbustickets von FlixBus von Charleroi nach Brüssel? Bustickets kannst du ab 16 € einfach buchen. Sieh den aktuellen Fahrplan von FlixBus online ein und checke, an welchem Bushalt du abfährst und ankommst.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Charleroi nach Brüssel, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

    Reisetipps: Busverbindung Charleroi–Brüssel

    Nimm einfach den Bus nach Brüssel. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Charleroi nach Brüssel.
    FAQs
    Bereits ab 16 €  kannst du Tickets für Busse von Charleroi nach Brüssel für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.
    Der Preis liegt durchschnittlich bei 16 €  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Charleroi nach Brüssel.
    Ungefähr 49  km beträgt die Entfernung zwischen Charleroi und Brüssel auf der Strecke mit dem Bus.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Charleroi nach Brüssel beträgt durchschnittlich 55 min  für die 49 km lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Charleroi nach Brüssel mit dem Bus den Busbahnhof Charleroi-South   für die Abreise und den Busbahnhof Brussels, Brussels South (Gare du Midi)   für die Ankunft.

    Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Busfahrt von Charleroi nach Brüssel Charleroi, Charleroi Monument, Charleroi, Charleroi Beaux-arts Quai 08 und Charleroi, Aéroport de Charleroi Bruxelles Sud (Gare des navettes). Die Ankunft erfolgt meistens Brussels, Brussels South (Gare du Midi), Brussels-Noord und Brussels, Boulevard Pachéco (Congrès).

    Für die meisten beginnt die Strecke Charleroi – Brüssel mit dem Bus von Charleroi-South. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Brussels, Brussels South (Gare du Midi), ca. 3,4 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Wenn du nach günstigen Bustickets von Charleroi nach Brüssel suchst, kannst du dich auf Flixbus, Flibco National oder BlaBlaCar verlassen, um schnell nach Brüssel zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Fernbusanbieter Verbindungen von Charleroi nach Brüssel anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
    Ja, mit BlaBlaCar oder Flibco National  kommst du direkt von Charleroi nach Brüssel - ganz ohne Umstieg. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und gelange entspannt nach Brüssel.
    Fahrplan Charleroi nach Brüssel heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Strecke ist um 05: 20   von Charleroi. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Charleroi um 21: 59. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Charleroi nach Brüssel findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
    Buche Bustickets von Charleroi nach Brüssel am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich 16 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache