Bus BrüggeLille

Die günstigsten Preise für Bustickets von Brügge nach Lille

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Günstigste

17

Durchschnitt

21

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

08:30Brugge, Station Brugge7Std.00 15:30Lille, Gare Lille Europe
1 Umstieg
17 1Hinreise
16:30Brugge, Station Brugge8Std.00 00:30Lille, Gare Lille Europe
1 Umstieg
25 1Hinreise

Fahrplan Bus Brügge–Lille

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 14. August
08:30Brugge, Station Brugge7Std.00 15:30Lille, Gare Lille Europe
1 Umstieg
16:30Brugge, Station Brugge8Std.00 00:30Lille, Gare Lille Europe
1 Umstieg

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Mi
31. Aug.
Do
01. Sept.
Fr
02. Sept.
Sa
03. Sept.

Die schnellste Busverbindung von Brügge nach Lille

Zeiten und Preise für den 14. Aug.

Schnellste Reise

7 Std.

Durchschnitt

7 Std. 30 Min.

Busse pro Tag

2

Entfernung

65 km

Es ist schwierig, von Brügge nach Lille zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

zweitschnellste
08:30Brugge, Station Brugge7Std.00 15:30Lille, Gare Lille Europe
1 Umstieg
17 1Hinreise
16:30Brugge, Station Brugge8Std.00 00:30Lille, Gare Lille Europe
1 Umstieg
25 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Brügge nach Lille

distanceEntfernung65 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h 10 min
priceØ Ticketpreis für Busse6 €
frequencyAnzahl der Busse7 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 2 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenFlixbus oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Brügge nach Lille legst du auf der Strecke 65 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h 10 min mit unseren Partnern Flixbus oder BlaBlaCar. Normalerweise gibt es 7 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 5 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 6 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Brugge und die Ankunft am häufigsten am Lille, Gare Lille Europe.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Brügge nach Lille

Du suchst nach günstigen Tickets von Brügge nach Lille mit FlixBus? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von FlixBus sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 5 € in wenigen Klicks.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet und ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das Busverbindungen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Platz für Gepäck und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Brügge nach Lille gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, zum Beispiel wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Brügge – Lille:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std. 10 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 5 €
  • FlixBus Anzahl: 2 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Brügge–Lille

Nimm einfach den Bus nach Lille. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Brügge nach Lille.
FAQs

Beachte den Status für die Einreise mit dem Bus von Brügge nach Lille: Vollständige Öffnung. Und erfahre hier, was genau das für deine grenzüberschreitende Busfahrt von Belgien nach Frankreich bedeutet.

Ist die internationale Einreise nach Lille von Brügge eingeschränkt?

Die internationale Einreise ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Belgien vollständig gelockert..

Quarantäne: Muss ich nach der Einreise in Frankreich in Selbstisolation, wenn ich von Brügge nach Lille mit dem Bus eingereist bin?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Lille, Frankreich aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Frankreich:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Empfohlen

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 08.08.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Einschränkungen kurz vor deiner Abreise mit dem Bus von Brügge nach Lille. Hier.

Der Status für die Rückreise mit dem Bus nach Brügge, Belgien von Lille lautet: Vollständige Öffnung. Erfahre jetzt, was genau das für deine Busfahrt bedeutet.

Gibt es Einschränkungen, wenn ich nach Brügge, Belgien mit dem Bus von Lille aus zurückreise?

Die Rückreise ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Frankreich vollständig gelockert..

Muss ich nach der Rückreise bei der Ankunft in Belgien in Quarantäne, wenn ich von Brügge nach Lille mit dem Bus komme?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Brügge aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Brügge:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Empfohlen

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 28.07.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Busfahrt von Brügge nach Lille. Hier.

Bustickets für eine Busfahrt von Brügge nach Lille kosten ab 5 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
Bustickets von Brügge nach Lille kosten durchschnittlich 6 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung zwischen Brügge und Lille beträgt ca. 65  Kilometer mit dem Bus.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Brügge nach Lille beträgt durchschnittlich 1 h 10 min  für die 65 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Am häufigsten werden auf der Strecke Brügge nach Lille mit dem Bus folgende Busbahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Brugge   für die Abreise und Lille, Gare Lille Europe   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Busbahnhöfe für die Abfahrt von Brügge aus: Bruges, Sint-Michiels Station West, Bruges, Station und Bruges, Rijselstraat / Spoorwegstraat. In Lille kommen die meisten Reisenden Lille, Gare Lille Europe, Lille, Place Saint Hubert und Lille, Boulevard Victor Hugo (Total Access) an.

Wenn du mit dem Bus von Brügge nach Lille reist, startest du oft in Brugge. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Du kommst bei dieser Busfahrt in Lille, Gare Lille Europe an, ca. 1,4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Brügge nach Lille suchst, kannst du dich auf Flixbus oder BlaBlaCar verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Busanbieter von Brügge nach Lille ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
Ja, mit Flixbus oder BlaBlaCar  kommst du direkt von Brügge nach Lille - ganz ohne Umsteigen. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und reise entspannt nach Lille.
Durchschnittlich gibt es 7 Busverbindungen von Brügge nach Lille pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft von Omio: 04: 50 Uhr ist die frühste Busfahrt von Brügge nach Lille. Um 15: 20 Uhr geht die letzte Busfahrt des Tages mit dem Bus von Brügge nach Lille. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Brügge nach Lille.
Wenn du ein Busticket von Brügge nach Lille für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 6 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache