Fernbus Berlin - Posen

Di., 28. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
22:45Berlin Hbf3h 41m 02:26Posen
12
1Hinreise
12 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
12:45Berlin, ZOB4h 25m 17:10Poznań, Dworzec Autobusowy
19
1Hinreise
19 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
13:05Berlin, Bahnhof Südkreuz4h 5m 17:10Poznań, Dworzec Autobusowy
19
1Hinreise
19 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
11:10Berlin, ZOB3h 50m 15:00Poznań, Dworzec Autobusowy
19
1Hinreise
19 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
11:25Berlin, Bahnhof Südkreuz3h 35m 15:00Poznań, Dworzec Autobusowy
19
1Hinreise
19 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Bustickets von Flixbus sowie Eurolines und finde den besten Preis

icn_success

Kein Anstehen durch Mobile Tickets

Keine Zettelwirtschaft durch Mobile Tickets

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Mo.
27. Mai
45 Deutsche Bahn
10 Deutsche Bahn
223 Lot Polish Airlines
Di.
28. Mai
35 Deutsche Bahn
12 Deutsche Bahn
223 Lot Polish Airlines
Mi.
29. Mai
35 Deutsche Bahn
12 Flixbus
199 Lot Polish Airlines
Do.
30. Mai
30 Deutsche Bahn
12 Deutsche Bahn
223 Lot Polish Airlines
Fr.
31. Mai
30 Deutsche Bahn
10 Deutsche Bahn
199 Lot Polish Airlines
Sa.
1. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Deutsche Bahn
199 Lot Polish Airlines
So.
2. Juni
35 Deutsche Bahn
10 Deutsche Bahn
175 Lot Polish Airlines
Mo.
3. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
175 Lot Polish Airlines
Di.
4. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
175 Lot Polish Airlines
Mi.
5. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Deutsche Bahn
105 easyJet
Do.
6. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
160 easyJet
Fr.
7. Juni
30 Deutsche Bahn
15 Flixbus
175 Lot Polish Airlines
Sa.
8. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
266 Lot Polish Airlines
So.
9. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Deutsche Bahn
199 Lot Polish Airlines
Mo.
10. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
150 Lot Polish Airlines
Di.
11. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
150 Lot Polish Airlines
Mi.
12. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
100 easyJet
Do.
13. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
117 easyJet
Fr.
14. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
147 easyJet
Sa.
15. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
150 Lot Polish Airlines
So.
16. Juni
30 Deutsche Bahn
10 Flixbus
175 Lot Polish Airlines

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France
bus

Reiseübersicht

Berlin nach Posen Businformation

Fahrzeit:
4 Stunden 49 Minuten
Preis Busticket:10
Fernbus fährt von:Berlin
Fernbus fährt nach:Posen
Entfernung:239 km
BusBusanbieter:Flixbus, Deutsche Bahn
Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Berlin nach Posen

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 31. Mai
Bus
Deutsche Bahn
20:453h 41m00:26
BerlinPosen
Sa., 1. Juni
Bus
Deutsche Bahn
20:453h 41m00:26
BerlinPosen
So., 2. Juni
Bus
Deutsche Bahn
20:453h 41m00:26
BerlinPosen
Schnellste Busverbindungen von Berlin nach Posen
Mi., 29. Mai
Bus
Flixbus
05:153h 35m08:50
BerlinPosen
Di., 11. Juni
Bus
Flixbus
15:003h 35m18:35
BerlinPosen
Mi., 12. Juni
Bus
Flixbus
15:003h 35m18:35
BerlinPosen
Rückfahrt mit dem Fernbus von Posen nach Berlin
Mi., 29. Mai
Bus
Deutsche Bahn
01:243h 41m05:05
PosenBerlin
Do., 30. Mai
Bus
Deutsche Bahn
01:243h 41m05:05
PosenBerlin
Fr., 31. Mai
Bus
Deutsche Bahn
01:243h 41m05:05
PosenBerlin
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Berlin
Posen
BusBerlin, ZOB am Funkturm

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone