Die günstigsten Preise für Bustickets von Berlin nach Marienbad

Zeiten und Preise für den 18. Mai werden angezeigt

Cheapest

26

Average

27

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Berlin nach Marienbad kostet durchschnittlich 27 €, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 26 €.

STUDENT AGENCY k.s.
08:00Berlin8Std.00 16:00Marienbad
0 changes
26 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
07:00Berlin8Std.00 15:00Marienbad
0 changes
26 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
11:00Berlin8Std.00 19:00Marienbad
0 changes
29 1Hinreise

Fahrplan Bus Berlin–Marienbad

Busse für morgen anzeigen, Mi., 18. Mai
STUDENT AGENCY k.s.
07:00Berlin8Std.00 15:00Marienbad
0 changes
STUDENT AGENCY k.s.
08:00Berlin8Std.00 16:00Marienbad
0 changes
STUDENT AGENCY k.s.
11:00Berlin8Std.00 19:00Marienbad
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi.
18. Mai
30 Deutsche Bahn
26 STUDENT AGENCY k.s.
Do.
19. Mai
27 Deutsche Bahn
23 STUDENT AGENCY k.s.
Fr.
20. Mai
25 Deutsche Bahn
32 STUDENT AGENCY k.s.
Sa.
21. Mai
23 Deutsche Bahn
23 STUDENT AGENCY k.s.
So.
22. Mai
28 Deutsche Bahn
26 STUDENT AGENCY k.s.
Mo.
23. Mai
23 Deutsche Bahn
19 STUDENT AGENCY k.s.
Di.
24. Mai
23 Deutsche Bahn with connection
19 STUDENT AGENCY k.s.

Die schnellste Busverbindung von Berlin nach Marienbad

Zeiten und Preise für den 18. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

8 Std.

Durchschnitt

8 Std.

Busse pro Tag

3

Entfernung

289 km

Unter den 3 täglichen Bussen von Berlin nach Marienbad fahren 3 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 289 km Entfernung im Durchschnitt in 8 Std. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 8 Std. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 8 Std. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

STUDENT AGENCY k.s.
08:00Berlin8Std.00 16:00Marienbad
0 changes
26 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
07:00Berlin8Std.00 15:00Marienbad
0 changes
26 1Hinreise
STUDENT AGENCY k.s.
11:00Berlin8Std.00 19:00Marienbad
0 changes
29 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Berlin nach Marienbad

distanceEntfernung288 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus8 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse20 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterSTUDENT AGENCY k. S. Oder RegioJet

Mit dem Bus von Berlin nach Marienbad legst du auf der Verbindung 288 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 8 Std. mit unseren Partnern wie STUDENT AGENCY k. S. Oder RegioJet. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 20 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 20 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Berlin Hbf und die Ankunft am häufigsten Mariánské Lázně, Dopravní terminál.

Busanbieter: Student Agency von Berlin nach Marienbad

Mit Student Agency von Berlin nach Marienbad? Günstige Tickets kannst du ab 20 € einfach buchen. Finde aktuelle Fahrpläne online. Omio zeigt dir, wo der Bus bei der Abfahrt und Ankunft hält.

Student Agency

RegioJet ist das führende Busunternehmen der Tschechischen Republik. Du kannst aus diesen verschiedenen Ticket-Tarifen für deine nächsten Bus von Berlin nach Marienbad wählen: Low Cost, Standard, Fun & Relax, Relax and Business

Zwischen Berlin und Marienbad mit Student Agency reisen? Für eine entspannte Reiseplanung checke Zeiten der Abreise und Ankunft von Student Agency vorab und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Berlin nach Marienbad beträgt übrigens 288 km. Student Agency -Tickets kannst du einfach und schnell online kaufen. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Student Agency abreist und ankommst, ob Busse von Student Agency Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Verpflegung oder Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Bei Omio gibt es auch immer wieder aktuelle Aktionen von Student Agency, mit denen du auf der Strecke von Berlin nach Marienbad Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also unkompliziert online, ohne Warteschlange und genieße deine Reise mit Student Agency zwischen Berlin und Marienbad.

    Reisetipps: Busverbindung Berlin–Marienbad

    Nimm einfach den Bus nach Marienbad. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Berlin nach Marienbad.
    FAQs

    Coronavirus (COVID-19): Welche Reisebestimmungen gelten bei der Busfahrt von Berlin, Deutschland nach Marienbad, Tschechien?

    Der Status für die Einreise mit dem Bus von Berlin, Deutschland nach Marienbad, Tschechien lautet: Vollständige Öffnung.

    Gibt es Einschränkungen bei der Einreise nach Marienbad, Tschechien mit dem Bus von Berlin?

    Die Einreise nach Tschechien ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Deutschland vollständig gelockert..

    Muss ich nach der Ankunft in Tschechien in Quarantäne, wenn ich von Berlin nach Marienbad mit dem Bus eingereist bin?

    Einreisebestimmungen:

    • Kein COVID-19-Test erforderlich
    • Keine Quarantäne erforderlich

    Welche Regeln sind in Marienbad, Tschechien aufgrund von Corona zu beachten?

    Folgende Sicherheitsregeln gelten in Tschechien:

    • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 2 Meter
    • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

    Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 15.05.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Busfahrt von Berlin nach Marienbad. Hier.

    Rückreise: Wie lauten Einreisebeschränkungen und Quarantänebestimmungen, wenn ich wieder in Deutschland mit dem Bus einreise und von Marienbad, Tschechien komme?

    Der Status für die Rückreise mit dem Bus nach Berlin, Deutschland von Marienbad, Tschechien lautet: Teilweise offen.

    Welche Einreisebeschränkungen und Quarantänebestimmungen muss ich beachten, wenn ich nach Berlin, Deutschland mit dem Bus von Marienbad aus zurückreise?

    Die Rückreise ist erlaubt für: Die Einreise ist teilweise offen für Bürger und ständige Einwohner von Tschechien.

    Muss ich bei der Ankunft in Deutschland in Quarantäne, wenn ich von Berlin nach Marienbad mit dem Bus zurückreise?

    Einreisebestimmungen:

    • Reisende müssen einen negativen COVID-19-Test vorlegen, entweder einen RT-PCR-Test, der innerhalb von 3 Stunden vor der Ankunft durchgeführt wurde, oder einen Antigen-Test, der innerhalb von 2 Stunden vor der Ankunft durchgeführt wurde
    • Reisende mit einer Impfbescheinigung sind von der Abgabe eines negativen COVID-19-Tests befreit
    • Reisende, die in den letzten 9 Monaten von COVID-19 genesen sind, sind von der Vorlage eines negativen COVID-19-Tests befreit (Bescheinigung erforderlich)

    Welche Regeln sind in Berlin aufgrund von Corona zu beachten?

    Folgende Sicherheitsregeln gelten in Berlin:

    • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
    • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

    Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 16.05.22. Bitte sieh dir die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Busfahrt von Berlin nach Marienbad an. Hier.

    Was ist der günstigste Preis für Bustickets von Berlin nach Marienbad?

    Bustickets von Berlin nach Marienbad kannst du bereits ab 20 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.

    Wie hoch ist der Preis für Bustickets von Berlin nach Marienbad?

    Der Preis liegt durchschnittlich bei 20 €  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Berlin nach Marienbad.

    Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Berlin und Marienbad mit dem Bus?

    Die Entfernung beträgt ca. 288  km mit dem Bus auf der Strecke zwischen Berlin und Marienbad.

    Wie lange dauert es mit dem Bus von Berlin nach Marienbad?

    Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Berlin nach Marienbad beträgt 8 Std.   und du legst 288 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

    Zu welchem Busbahnhof muss ich für die Busfahrt Berlin nach Marienbad? An welchem Busbahnhof komme ich in Marienbad an?

    Der beliebsteste Busbahnhof in Berlin für eine Busfahrt von Berlin nach Marienbad ist Berlin Hbf. Die Ankunft erfolgt meistens Mariánské Lázně, Dopravní terminál.

    Es gibt mehrere Möglichkeiten: Die wichtigsten Busbahnhöfe in Berlin für die Abfahrt mit dem Bus sind: Berlin, Zentralen Omnibusbahnhof, Berlin, ZOB und Berlin, Bahnhof Südkreuz. Für die Ankunft in Marienbad sind es: Mariánské Lázně, Dopravní terminál, Mariánské Lázně, Masarykova 627/2 und Mariánské Lázně.

    Wo ist der Busbahnhof in Berlin und in Marienbad und wie weit ist es zum Stadtzentrum?

    Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Berlin – Marienbad mit dem Bus von Berlin Hbf. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 5,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Mariánské Lázně, Dopravní terminál, ca. 1,1 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Welche Fernbusanbieter bei Omio bringen mich am besten von Berlin nach Marienbad?

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Berlin nach Marienbad kannst du mit Bus mit STUDENT AGENCY k. S. Oder RegioJet reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Berlin und Marienbad bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.

    Wann ist die früheste und späteste Busfahrt von Berlin nach Marienbad?

    Aktuelle Auskunft: Die früheste Busfahrt für diese Verbindung geht von Berlin um 07: 00. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Berlin um 12: 20. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Berlin nach Marienbad findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

    Wann sollte ich Tickets für eine Busfahrt von Berlin nach Marienbad buchen, um zu sparen?

    Wenn du ein Busticket von Berlin nach Marienbad für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 20 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.