Fernbus Berlin - Breslau

Mi., 22. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
02:55Berlin, ZOB4h 55m 07:50Wrocław, Dworzec Autobusowy
20
1Hinreise
20 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
03:10Berlin, Bahnhof Südkreuz4h 40m 07:50Wrocław, Dworzec Autobusowy
20
1Hinreise
20 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
11:40Berlin, ZOB4h 45m 16:25Wrocław, Dworzec Autobusowy
20
1Hinreise
20 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
11:55Berlin, Bahnhof Südkreuz4h 30m 16:25Wrocław, Dworzec Autobusowy
20
1Hinreise
20 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
21:40Berlin, ZOB4h 35m 02:15Wrocław, Dworzec Autobusowy
20
1Hinreise
20 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Bustickets von Flixbus sowie Eurolines und finde den besten Preis

icn_success

Kein Anstehen durch Mobile Tickets

Keine Zettelwirtschaft durch Mobile Tickets

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Mi.
22. Mai
30 Deutsche Bahn
20 Flixbus
Preise finden
Do.
23. Mai
30 Deutsche Bahn
18 Flixbus
Preise finden
Fr.
24. Mai
35 Deutsche Bahn
22 Flixbus
Preise finden
Sa.
25. Mai
30 Deutsche Bahn
22 Flixbus
246 KLM
So.
26. Mai
30 Deutsche Bahn
17 Flixbus
Preise finden
Mo.
27. Mai
30 Deutsche Bahn
18 Flixbus
Preise finden
Di.
28. Mai
30 Deutsche Bahn
18 Flixbus
Preise finden
Mi.
29. Mai
35 Deutsche Bahn
17 Flixbus
Preise finden
Do.
30. Mai
30 Deutsche Bahn
19 Flixbus
Preise finden
Fr.
31. Mai
30 Deutsche Bahn
16 Flixbus
Preise finden
Sa.
1. Juni
30 Deutsche Bahn
16 Flixbus
143 KLM
So.
2. Juni
30 Deutsche Bahn
18 Flixbus
Preise finden
Mo.
3. Juni
30 Deutsche Bahn
16 Flixbus
Preise finden
Di.
4. Juni
30 Deutsche Bahn
16 Flixbus
Preise finden
Mi.
5. Juni
30 Deutsche Bahn with connection
17 Flixbus
Preise finden
Do.
6. Juni
30 Deutsche Bahn
17 Flixbus
Preise finden
Fr.
7. Juni
30 Deutsche Bahn
16 Flixbus
Preise finden
Sa.
8. Juni
30 Deutsche Bahn with connection
19 Flixbus
Preise finden
So.
9. Juni
30 Deutsche Bahn with connection
16 Flixbus
Preise finden
Mo.
10. Juni
30 Deutsche Bahn
12 Flixbus
Preise finden
bus

Reiseübersicht

Berlin nach Breslau Businformation

Fahrzeit:
5 Stunden 42 Minuten
Preis Busticket:15
Fernbus fährt von:Berlin
Fernbus fährt nach:Breslau
Entfernung:295 Kms
BusBusanbieter:Flixbus
Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Berlin nach Breslau

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 24. Mai
Bus
Flixbus
00:554h 55m05:50
BerlinBreslau
Sa., 25. Mai
Bus
Flixbus
19:554h 20m00:15
BerlinBreslau
So., 26. Mai
Bus
Flixbus
09:404h 45m14:25
BerlinBreslau
Schnellste Busverbindungen von Berlin nach Breslau
Mo., 24. Juni
Bus
Flixbus
06:054h 15m10:20
BerlinBreslau
Sa., 25. Mai
Bus
Flixbus
19:554h 20m00:15
BerlinBreslau
So., 2. Juni
Bus
Flixbus
19:554h 20m00:15
BerlinBreslau
Rückfahrt mit dem Fernbus von Breslau nach Berlin
Do., 23. Mai
Bus
Flixbus
19:504h 55m00:45
BreslauBerlin
Fr., 24. Mai
Bus
Flixbus
19:504h 55m00:45
BreslauBerlin
Sa., 25. Mai
Bus
Flixbus
11:454h 35m16:20
BreslauBerlin
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Berlin
Breslau
BusBerlin, ZOB am Funkturm

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone