Flughafen Bergamo nach Mailand

Die günstigsten Preise für Bustickets von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale

Zeiten und Preise für den 03. Okt.

Günstigste

10

Durchschnitt

10

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
13:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 14:50Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise
günstigste
21:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 22:10Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise
günstigste
10:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 11:10Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise
günstigste
09:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 10:20Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise
günstigste
19:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:40Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise

Fahrplan Bus Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio–Mailand Centrale

Busse für morgen anzeigen, Montag, 3. Oktober
00:15Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 01:15Mailand Centrale
0 Umstiege
00:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 01:40Mailand Centrale
0 Umstiege
00:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 01:40Mailand Centrale
0 Umstiege
00:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 01:50Mailand Centrale
0 Umstiege
01:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 02:10Mailand Centrale
0 Umstiege
01:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 02:10Mailand Centrale
0 Umstiege
01:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 02:30Mailand Centrale
0 Umstiege
01:50Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 02:50Mailand Centrale
0 Umstiege
01:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 02:50Mailand Centrale
0 Umstiege
02:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 03:00Mailand Centrale
0 Umstiege
05:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 06:10Mailand Centrale
0 Umstiege
05:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 06:10Mailand Centrale
0 Umstiege
05:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 06:20Mailand Centrale
0 Umstiege
05:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 06:40Mailand Centrale
0 Umstiege
05:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 06:40Mailand Centrale
0 Umstiege
05:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 06:50Mailand Centrale
0 Umstiege
06:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 07:10Mailand Centrale
0 Umstiege
06:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 07:10Mailand Centrale
0 Umstiege
06:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 07:20Mailand Centrale
0 Umstiege
06:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 07:40Mailand Centrale
0 Umstiege
06:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 07:40Mailand Centrale
0 Umstiege
06:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 07:50Mailand Centrale
0 Umstiege
07:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 08:10Mailand Centrale
0 Umstiege
07:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 08:10Mailand Centrale
0 Umstiege
07:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 08:20Mailand Centrale
0 Umstiege
07:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 08:40Mailand Centrale
0 Umstiege
07:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 08:40Mailand Centrale
0 Umstiege
07:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 08:50Mailand Centrale
0 Umstiege
08:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 09:10Mailand Centrale
0 Umstiege
08:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 09:10Mailand Centrale
0 Umstiege
08:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 09:20Mailand Centrale
0 Umstiege
08:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 09:40Mailand Centrale
0 Umstiege
08:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 09:40Mailand Centrale
0 Umstiege
08:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 09:50Mailand Centrale
0 Umstiege
09:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 10:10Mailand Centrale
0 Umstiege
09:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 10:10Mailand Centrale
0 Umstiege
09:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 10:20Mailand Centrale
0 Umstiege
09:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 10:40Mailand Centrale
0 Umstiege
09:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 10:40Mailand Centrale
0 Umstiege
09:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 10:50Mailand Centrale
0 Umstiege
10:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 11:10Mailand Centrale
0 Umstiege
10:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 11:10Mailand Centrale
0 Umstiege
10:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 11:20Mailand Centrale
0 Umstiege
10:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 11:40Mailand Centrale
0 Umstiege
10:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 11:40Mailand Centrale
0 Umstiege
10:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 11:50Mailand Centrale
0 Umstiege
11:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 12:10Mailand Centrale
0 Umstiege
11:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 12:10Mailand Centrale
0 Umstiege
11:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 12:20Mailand Centrale
0 Umstiege
11:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 12:40Mailand Centrale
0 Umstiege
11:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 12:40Mailand Centrale
0 Umstiege
11:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 12:50Mailand Centrale
0 Umstiege
12:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 13:10Mailand Centrale
0 Umstiege
12:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 13:10Mailand Centrale
0 Umstiege
12:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 13:20Mailand Centrale
0 Umstiege
12:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 13:40Mailand Centrale
0 Umstiege
12:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 13:40Mailand Centrale
0 Umstiege
12:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 13:50Mailand Centrale
0 Umstiege
13:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 14:10Mailand Centrale
0 Umstiege
13:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 14:10Mailand Centrale
0 Umstiege
13:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 14:20Mailand Centrale
0 Umstiege
13:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 14:40Mailand Centrale
0 Umstiege
13:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 14:40Mailand Centrale
0 Umstiege
13:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 14:50Mailand Centrale
0 Umstiege
14:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 15:10Mailand Centrale
0 Umstiege
14:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 15:10Mailand Centrale
0 Umstiege
14:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 15:20Mailand Centrale
0 Umstiege
14:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 15:40Mailand Centrale
0 Umstiege
14:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 15:40Mailand Centrale
0 Umstiege
14:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 15:50Mailand Centrale
0 Umstiege
15:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 16:10Mailand Centrale
0 Umstiege
15:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 16:10Mailand Centrale
0 Umstiege
15:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 16:20Mailand Centrale
0 Umstiege
15:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 16:40Mailand Centrale
0 Umstiege
15:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 16:40Mailand Centrale
0 Umstiege
15:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 16:50Mailand Centrale
0 Umstiege
16:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 17:10Mailand Centrale
0 Umstiege
16:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 17:10Mailand Centrale
0 Umstiege
16:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 17:20Mailand Centrale
0 Umstiege
16:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 17:40Mailand Centrale
0 Umstiege
16:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 17:40Mailand Centrale
0 Umstiege
16:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 17:50Mailand Centrale
0 Umstiege
17:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 18:10Mailand Centrale
0 Umstiege
17:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 18:10Mailand Centrale
0 Umstiege
17:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 18:20Mailand Centrale
0 Umstiege
17:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 18:40Mailand Centrale
0 Umstiege
17:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 18:40Mailand Centrale
0 Umstiege
17:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 18:50Mailand Centrale
0 Umstiege
18:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 19:10Mailand Centrale
0 Umstiege
18:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 19:10Mailand Centrale
0 Umstiege
18:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 19:20Mailand Centrale
0 Umstiege
18:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 19:40Mailand Centrale
0 Umstiege
18:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 19:40Mailand Centrale
0 Umstiege
18:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 19:50Mailand Centrale
0 Umstiege
19:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 20:10Mailand Centrale
0 Umstiege
19:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:10Mailand Centrale
0 Umstiege
19:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:20Mailand Centrale
0 Umstiege
19:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:40Mailand Centrale
0 Umstiege
19:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 20:40Mailand Centrale
0 Umstiege
19:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:50Mailand Centrale
0 Umstiege
20:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 21:10Mailand Centrale
0 Umstiege
20:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 21:10Mailand Centrale
0 Umstiege
20:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 21:20Mailand Centrale
0 Umstiege
20:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 21:40Mailand Centrale
0 Umstiege
20:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 21:40Mailand Centrale
0 Umstiege
20:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 21:50Mailand Centrale
0 Umstiege
21:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 22:10Mailand Centrale
0 Umstiege
21:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 22:10Mailand Centrale
0 Umstiege
21:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 22:20Mailand Centrale
0 Umstiege
21:40Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 22:40Mailand Centrale
0 Umstiege
21:40Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 22:40Mailand Centrale
0 Umstiege
21:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 22:50Mailand Centrale
0 Umstiege
22:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 23:10Mailand Centrale
0 Umstiege
22:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 23:10Mailand Centrale
0 Umstiege
22:20Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 23:20Mailand Centrale
0 Umstiege
22:45Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 23:45Mailand Centrale
0 Umstiege
22:45Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 23:45Mailand Centrale
0 Umstiege
23:00Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 00:00Mailand Centrale
0 Umstiege
23:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 00:30Mailand Centrale
0 Umstiege
23:30Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 00:30Mailand Centrale
0 Umstiege
23:45Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 00:45Mailand Centrale
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.
Di
18. Okt.
Mi
19. Okt.
Do
20. Okt.
Fr
21. Okt.
Sa
22. Okt.
So
23. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale

Zeiten und Preise für den 03. Okt.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

121

Entfernung

43 km

Unter den 121 täglichen Bussen von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale fahren 121 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

zweitschnellste
13:50Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 14:50Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise
zweitschnellste
16:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 17:10Mailand Centrale
0 Umstiege
11 1Hinreise
zweitschnellste
21:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 22:10Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise
zweitschnellste
17:10Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio1Std.00 18:10Mailand Centrale
0 Umstiege
11 1Hinreise
zweitschnellste
10:10Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 11:10Mailand Centrale
0 Umstiege
10 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale

distanceEntfernung43 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse10 €
frequencyAnzahl der Busse38 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 38 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenInfobus, Flixbus, BlaBlaCar, goopti, Terravision, Terravision oder Autostradale

Mit dem Bus von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale legst du auf der Verbindung 43 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. mit unseren Partnern Infobus, Flixbus, BlaBlaCar, goopti, Terravision, Terravision oder Autostradale. Normalerweise gibt es 38 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 10 €.

Fernbusunternehmen: Autostradale, Terravision (2) und FlixBus von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale

Du suchst nach günstigen Tickets von Autostradale, Terravision (2) und FlixBus von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale? Dann buche deine Bustickets einfach und schnell ab 10 € bei Omio. Sieh den aktuellen Online-Fahrplan von Autostradale, Terravision (2) und FlixBus ein und finde heraus, an welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

FlixBus
Autostradale
Terravision (2)

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

    Autostradale -Fahrpläne und Autostradale -Tickets von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale für deine Reise mit dem Bus findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von Autostradale und buche in wenigen Klicks günstige Bustickets. Die Entfernung von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale beträgt übrigens 43 Kilometer und deine Reise mit Autostradale buchst du ab 10 €. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit Autostradale los geht und wo du ankommst, ob Busse von Autostradale Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Vergiss auch nicht. Dass du bei Omio ausgewählte Rabattkarten nutzen kannst. Buche Autostradale -Tickets in Sekundenschnelle online bei Omio.

    Terravision ist eines der führenden Flughafentransferunternehmen Europas, das die Flughäfen und Stadtzentren in ganz Europa miteinander verbindet und dir bei der Suche nach den Tickets für deine nächsten Bus von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale behilflich sein kann.

    Terravision (2) -Fahrpläne und Terravision (2) -Tickets von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale für deine Reise mit dem Bus findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von Terravision (2) und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale beträgt übrigens 43 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit Terravision (2) in Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio los geht und wo du in Mailand Centrale ankommst. Erfahre, ob Busse von Terravision (2) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Überprüfe, ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Terravision (2) -Tickets lassen sich einfach online bei Omio buchen.

      Bus von Bergamo nach Mailand

      Von der Stadt Bergamo bis nach Mailand sind es rund 51 Kilometer. Die Strecke hat eine Dauer von 1 Stunde und die Fahrt verläuft ohne Umsteigen. Die Frequenz beträgt sage und schreibe 126 pro Tag in der Woche. Anbindungen von Bergamo nach Mailand gibt es damit zuhauf. Den Service gibt es von Autostradale, Terravision und Infobus, dort kann ein Busticket Bergamo-Mailand gebucht werden.

      Bergamo – Mailand Fahrplan: Abfahrtszeiten

      Es gibt etwa 123 bis 126 Busse jeden Tag von Montag bis Sonntag, um von Bergamo nach Mailand und anschließend zurück zu kommen. Für die Reise nach Mailand kann man den frühesten Bus um 0:00 Uhr nehmen, welcher nach circa 1 Stunde um 1:00 Uhr Mailand erreicht. Die Busse fahren je nach Anbieter alle 30 bis 40 Minuten/strong>. Die Fahrpläne der Busse sind großzügig, sodass diverse Anbieter in Betracht gezogen werden können. Weitere Informationen erhältst du beiOmio. Hier kannst du in die Felder von links nach rechts die Details einfügen: Heimatstadt Bergamo und ZielortMailand, das jeweilige Abfahrtsdatum samt Zeitangabe, und schon kannst du mit der Suche starten. So findest du Fahrplandetails für Busse von Bergamo nach Mailand für die Hin- sowie Rückfahrten. Man kann die Suche auch mit dem Filter spezialisieren «Uhrzeit der Abreise».

      Wenn du noch nicht hundertprozentig weisst, wohin die Reise gehen soll, kannst du auch über Omio diverse Vorschläge finden. Anbindungen sowie spezielle Details, wie Abfahrtspläne und Services, können jederzeit beim Personal anfragt werden.

      Wie lange dauert die Busfahrt von Bergamo nach Mailand?

      Die Fahrt dauert etwa 1 Stunde bei jedem Anbieter. Starten tut man vom Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio.

      Abfahrt und Ankunft bei der Busverbindung Bergamo nach Mailand

      Mit dem Busticket Bergamo - Mailand sollte man die Bushaltestelle im Optimalfalletwa 20 Minutenvor Abfahrt aufsuchen. Das Einladen des Gepäcks sowie die Kartenkontrolle und das Aufsuchen des Sitzplatzes nehmen Zeit in Anspruch und sollten zeitlich nicht unterschätzt werden. Daher bietet es sich an, sich einen Vorsprung zu gewähren und ohne Scheu das Fachpersonal um weitere Informationen zu beten.

      Idyllische Strassen in Bergamo

      Idyllische Strassen in Bergamo:Pixabay

      Welche Haltestellen gibt es bei der Busverbindung Mailand?

      Mit dem Ticket von Bergamo nach Mailand eröffnen sich unterschiedliche Möglichkeiten. Vom Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio, geht es vonBergamo

      aus Richtung Mailand. Die Ankunft ist inMailand Centrale, 3,4 Kilometer vom Stadtzentrum gelegen, etwa 37 Minuten zu Fuß, und 11 Minuten mit dem Taxi entfernt. Die Anbindung mit Bus mit den Linien 90 oder 92 ist gleich um die Ecke.

      Was gibt es auf der Strecke zwischen Bergamo und Mailand zu sehen?

      Von der Strecke Bergamo nach Mailand durchqueren Sie unzählige Städte und grüne Landschaften, die man eventuell ebenfalls besuchen könnte. Unter anderem fahren Sie durch Stezzano, Verdellino und Brembate vorbei.

      Informationen zur Ankunft an der Haltestelle Mailand Centrale

      >Die Fahrt von Bergamo nach Mailand ist mit viel Vorbereitung verbunden. Am Ziel Mailand Centrale gibt es unzählige Möglichkeiten, um weitere Reisen anzutreten. Um zum Zentrum von Mailand zu kommen, gibt es diverse Anbindungen. Einmal in Mailand, können Sie auch am Schalter nach weiteren Optionen fragen. So können Sie sich entspannt fortbewegen und Taxis, Straßenbahnen oder Busse nutzen.

      >Autostradale Bus von Bergamo nach Mailand

      Um von Bergamo nach Mailand zu gelangen, ist der Busanbieter Autostradale einer von vielen. Das Unternehmen bietet Direktstrecken an und der Fahrpreis beträgt 10 Euro. Die Fahrten dauern in etwa eine Stunde.

      Terravision Bus von Bergamo nach Mailand

      Bei Terravision handelt es sich um ein italienisches Unternehmen, das diverse Flughafenverbindungen in Großstädten innerhalb von Europa anbietet. Das Ticket von Bergamo nach Mailand kostet 10 Euro und gleicht damit dem Angebot von Autostradale.

      Infobus von Bergamo nach Mailand

      Die Busstrecke wird ebenfalls vom Anbieter Infobus bereitgestellt. Das Ticket kostet 12 Euro und bringt dich ebenfalls direkt von Bergamo nach Mailand. Abfahrten sind alle 30 bis 40 Minuten.

      Nachhaltig mit dem Fernbus von Bergamo nach Mailand

      Die Busfahrt von Bergamo nach Mailand gilt als besonders nachhaltig. Die Inanspruchnahme von öffentlichem Verkehr verringert den CO2-Fußabdruck pro Person. Busse sind eines der umweltfreundlichsten Fortbewegungsmittel, da sie viele Menschen zur selben Zeit in einem Gefährt transportieren. Je mehr Fahrgäste diesen Service nutzen, desto weniger ist die Produktion an Treibhausgasemissionen (laut ADEME)

      Bus Bergamo nach Mailand: Service im Bus

      • Der Anbieter Autostradale besitzt eine ordentliche Ausstattung mit Wi-Fi, Toiletten, sowie Klimaanlagen oder Steckdosen. Mahlzeiten müssen mit an Bord gebracht werden. Terravision bietet ähnlichen Komfort mit Freigepäck und kostenfreien Buchungsänderungen an. Es fallen außerdem keine Buchungsgebühren an und Kinder unter 5 Jahren reisen kostenlos mit. Bei Infobus gibt es die zusätzliche Option sich zu registrieren und weitere Vorteile dadurch zu genießen. Die Tickets können online gebucht werden.
      • Gepäckpolitik: Für Gepäckstücke gibt es bei Autostradale im Allgemeinen eine kleine Gebühr, die bei Terravision nicht anfällt. Ein Freigepäck kann so mitgenommen werden. Auch bei Infobus gilt: Bei mehreren Gepäckstücken muss man mit einem Aufpreis auf den Fahrpreis rechnen.
      • Dienstleistungen für Personen mit eingeschränkter Mobilität: Sowohl bei Infobus als auch bei Terravision und Autostradale müssen Personen imstande sein, den Bus von selbst aus zu besteigen und ihn wieder zu verlassen. Im Falle eines langfristigen Linienverkehrs leistet Autostradale jedoch unentgeltliche Hilfe für Menschen mit Behinderungen und eingeschränkter Mobilität. Den spezifischen Bedarf müssen Sie spätestens 36 Stunden vor dem tatsächlichen Bedarf mitteilen.
      • Ein Rollstuhllift ist bei allen Bussen jeden Anbieters inklusive. Das Gerät muss zusammenklappbar sein und der Bedarf mindestens 7 Tage vor Abfahrt dem Personal weitergeleitet werden. So werden behindertengerechte Plattformen garantiert.

      Bustickets von Bergamo nach Mailand: Wann buchen?

      Um bestmöglich an Bustickets zu kommen, ist das Timing der Buchung besonders von Bedeutung. Die Fahrkarten von Bergamo nach Mailand sind im Vergleich kostengünstige Alternativen zur Bahn und zum Auto. Aufgrund dessen sollten Sie Tickets weit im Voraus kaufen. Eine gewisse Flexibilität bei den Reisezeitpunkten kann nicht schaden. Während Ferien und der Urlaubssaison ist die Nachfrage besonders groß. Fahrten von diversen Anbietern sollten verglichen werden, um das Risiko zu minimieren, an keine Karten mehr zu gelangen. Wir empfehlen, die jeweilige Reise bereits vor dem Antreten genauestens zu organisieren und verschiedene Optionen bereitzuhalten.

      Beeindruckende Architektur in Mailand

      Beeindruckende Architektur in Mailand. Source:Pixabay

      Nach Mailand mit dem Bus - Tipps

      Mailand gilt als Hochburg für Kultur- und Modeinteressierte. Die Stadt ist eine Metropole mit Unmengen an Attraktionen und beeindruckenden architektonischen Meisterwerken. Neben dem imposanten Dom und dem Navigli-Kanal gibt es viele weitere Sehenswürdigkeiten. Schiffstouren sowie Tagesausflüge in benachbarte Städte sind durch eine gute Anbindung garantiert. Du bist noch unsicher, welche Ausflüge du sonst noch unternehmen willst, gibt es weitere Inspirationen im Magazine Omio The Window Seat.

      Hier gibt es Ratschläge und Inspirationen, was man in Mailand unbedingt gesehen haben sollte. Darunter fallen einmal die 5 folgenden Aktivitäten:
      • Besuchen Sie das Leonardo-da-Vinci-Museum
      • Statten Sie dem Mailänder Dom einen Besuch ab
      • Nehmen Sie den Panoramazug nach Bernina und St. Moritz
      • Erleben Sie einen Cinque Terre Ganztagesausflug mit Schiffstour
      • Unternehmen Sie eine entspannte Radtour durch Mailand

      Welche Anschlussverbindungen gibt es von Mailand aus?

      Von Mailand aus gibt es unzählige Regionen in der Umgebung zu besuchen. Städte wie etwaMonza und Seregnobefinden sich in der Nähe und können schnell für einen Trip besichtigt werden. Erreichbar mit Bus und Bahn können Sie diese Städte schnell aufsuchen.

      Reisetipps: Busverbindung Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio–Mailand Centrale

      Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Mailand Centrale. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale.
      FAQs
      Bustickets für eine Busfahrt von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale kosten ab 10 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
      Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 10 €  für Bustickets von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale.
      Die Entfernung zwischen Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio und Mailand Centrale beträgt ca. 43  Kilometer mit dem Bus.
      Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale beträgt 1 Std.   und du legst 43 Kilometer mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.
      Für deine Busfahrt von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Infobus, Flixbus, BlaBlaCar, goopti, Terravision, Terravision oder Autostradale. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Busanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
      Ja, Direktverbindungen zwischen Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio und Mailand Centrale werden von Flixbus, Terravision, Autostradale, Infobus, BlaBlaCar oder goopti  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt noch heute, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
      Durchschnittlich gibt es 38 Busverbindungen von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
      Die erste Busfahrt bei der Verbindung Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio – Mailand Centrale startet um 05: 50 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio um 23: 30 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale.
      Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Flughafen Mailand Bergamo Orio al Serio nach Mailand Centrale durchschnittlich 10 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Busfahrt.

      Beliebte Verbindungen mit Zug, Bus und Flugzeug

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache