Fernbus Barcelona - Madrid

Di., 21. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
07:00Barcelona7h 35m 14:35Madrid, Aeropuerto Barajas T4
35
1Hinreise
35 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
07:00Barcelona7h 50m 14:50Madrid
35
1Hinreise
35 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
08:00Barcelona7h 35m 15:35Madrid, Aeropuerto Barajas T4
35
1Hinreise
35 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
08:00Barcelona7h 50m 15:50Madrid
35
1Hinreise
35 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
09:30Barcelona7h 20m 16:50Madrid
35
1Hinreise
35 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Bustickets von vielen Busanbietern in ganz Spanien und finde den besten Preis

icn_success

Vergleiche und buche

Entdecke die Reisemöglichkeiten an einem Ort mit Omio.

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Mo.
20. Mai
85 Renfe AVE
33 Alsa
Preise finden
Di.
21. Mai
43 Renfe
33 Alsa
50 Vueling
Mi.
22. Mai
43 Renfe
33 Alsa
45 Vueling
Do.
23. Mai
43 Renfe
33 Alsa
45 Vueling
Fr.
24. Mai
43 Renfe
33 Alsa
53 Iberia
Sa.
25. Mai
43 Renfe
33 Alsa
50 Air Europa
So.
26. Mai
43 Renfe
33 Alsa
50 Vueling
Mo.
27. Mai
43 Renfe
Preise finden
42 Vueling
Di.
28. Mai
43 Renfe
33 Alsa
39 Vueling
Mi.
29. Mai
43 Renfe
33 Alsa
45 Vueling
Do.
30. Mai
43 Renfe
33 Alsa
45 Vueling
Fr.
31. Mai
43 Renfe
33 Alsa
58 Vueling
Sa.
1. Juni
43 Renfe
33 Alsa
63 Air Europa
So.
2. Juni
43 Renfe
Preise finden
78 Vueling
Mo.
3. Juni
43 Renfe
33 Alsa
42 Vueling
Di.
4. Juni
43 Renfe
33 Alsa
39 Vueling
Mi.
5. Juni
43 Renfe
33 Alsa
39 Vueling
Do.
6. Juni
43 Renfe
33 Alsa
39 Vueling
Fr.
7. Juni
43 Renfe
33 Alsa
45 Vueling
Sa.
8. Juni
43 Renfe
33 Alsa
65 Vueling
So.
9. Juni
43 Renfe
33 Alsa
76 Iberia
bus

Reiseübersicht

Barcelona nach Madrid Businformation

Fahrzeit:
8 Stunden 35 Minuten
Preis Busticket:33
Fernbus fährt von:Barcelona
Fernbus fährt nach:Madrid
Entfernung:504 Kms
BusBusanbieter:Alsa

Fernbus von Barcelona nach Madrid

Über den gesamten Tag verteilt gibt es Fernbusverbindungen auf der Strecke Barcelona – Madrid. Um 7:00 Uhr morgens beginnt die früheste Fahrt und auch um 23:59 Uhr und 1:00 Uhr starten noch Busse zu Nachtfahrten. Als Fahrzeit sollten 7:00 Std. bis 8:00 Std. eingeplant werden. 

Welche Fernbusgesellschaften fahren von Barcelona nach Madrid?

Das Fernbusunternehmen ALSA Transportes bringt seine Fahrgäste täglich von verschiedenen Abfahrtspunkten in Barcelona zu unterschiedlichen Zielen in Madrid.

Wie lange dauert die Busfahrt von Barcelona nach Madrid?

Je nach genauem Abfahrtspunkt und angesteuertem Ziel beträgt die Dauer für eine Fahrt mit dem Bus von Barcelona nach Madrid zwischen 7:00 Std. und 8:00 Std. 

Wie häufig kann man mit dem Fernbus von Barcelona nach Madrid fahren?

An gewöhnlichen Wochentagen kann man 15-mal mit einem Bus von Barcelona nach Madrid fahren. Oftmals finden die Abfahrten stündlich statt. Teilweise liegen 1:30 Std. bis 3:00 Std. zwischen den Abfahrten.

Busbahnhöfe auf der Strecke Barcelona – Madrid?

An welchem Busbahnhof fährt der Fernbus in Barcelona los? Sämtliche auf der Strecke von ALSA angebotene Busfahrten beginnen am Busbahnhof Nord in Barcelona. Von der Metrostation Arc de Triompf liegt er weniger als 0,2 Kilometer entfernt.

An welchem Busbahnhof kommt der Fernbus in Madrid an? Aus Barcelona kommende Fernbusse halten am Terminal 4 des Flughafens Madrid-Barajas, am Busbahnhof Süd und an der Haltestelle an der Avenida de América.

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Barcelona nach Madrid

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 24. Mai
Bus
Alsa
21:007h 20m04:20
BarcelonaMadrid
Sa., 25. Mai
Bus
Alsa
11:007h 35m18:35
BarcelonaMadrid
So., 26. Mai
Bus
Alsa
08:307h 40m16:10
BarcelonaMadrid
Schnellste Busverbindungen von Barcelona nach Madrid
Fr., 24. Mai
Bus
Alsa
21:007h 20m04:20
BarcelonaMadrid
Mi., 5. Juni
Bus
Alsa
21:007h 20m04:20
BarcelonaMadrid
Fr., 7. Juni
Bus
Alsa
21:007h 20m04:20
BarcelonaMadrid
Rückfahrt mit dem Fernbus von Madrid nach Barcelona
Do., 23. Mai
Bus
Alsa
21:457h 50m05:35
MadridBarcelona
Fr., 24. Mai
Bus
Alsa
12:157h 50m20:05
MadridBarcelona
Sa., 25. Mai
Bus
Alsa
20:457h 20m04:05
MadridBarcelona
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Barcelona
Madrid
BusBarcelona, Estacion de Autobuses de Sants

Ausstattung

BusEstació d'autobusos Barcelona-Nord

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone