Bus Aveiro–Porto: Busfahrplan & Tickets

Günstige Bustickets von Aveiro nach Porto

Zeiten und Preise für den 28. März

Günstigste

3

Durchschnitt

3

Bus von Aveiro nach Porto? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
14:15Aveiro0Std.55 15:10Porto
0 Umstiege
3 1Hinreise
günstigste
10:35Aveiro0Std.55 11:30Porto
0 Umstiege
3 1Hinreise
günstigste
20:50Aveiro0Std.55 21:45Porto
0 Umstiege
3 1Hinreise
zweitgünstigste
05:50Aveiro0Std.50 06:40Porto
0 Umstiege
4 1Hinreise
zweitgünstigste
12:35Aveiro0Std.55 13:30Porto
0 Umstiege
4 1Hinreise

Fahrplan Bus Aveiro–Porto

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 28. März
05:00Aveiro1Std.10 06:10Porto
0 Umstiege
05:00Aveiro0Std.55 05:55Porto
0 Umstiege
05:00Aveiro1Std.45 06:45Porto
0 Umstiege
08:30Aveiro2Std.15 10:45Porto
1 Umstieg
08:30Aveiro1Std.00 09:30Porto
0 Umstiege
11:15Aveiro1Std.00 12:15Porto
0 Umstiege
12:30Aveiro1Std.00 13:30Porto
0 Umstiege
12:30Aveiro2Std.14 14:44Porto
0 Umstiege
13:00Aveiro1Std.00 14:00Porto
0 Umstiege
14:45Aveiro1Std.15 16:00Porto
1 Umstieg
15:45Aveiro1Std.00 16:45Porto
0 Umstiege
15:45Aveiro1Std.30 17:15Porto
1 Umstieg
16:30Aveiro1Std.45 18:15Porto
1 Umstieg
17:15Aveiro1Std.30 18:45Porto
1 Umstieg
20:00Aveiro1Std.00 21:00Porto
0 Umstiege
20:45Aveiro1Std.15 22:00Porto
1 Umstieg

Das ist der letzte Bus des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
28. März
Mi
29. März
Do
30. März
Fr
31. März
Sa
01. Apr.
So
02. Apr.
Mo
03. Apr.
Di
04. Apr.
Mi
05. Apr.
Do
06. Apr.
Fr
07. Apr.
Sa
08. Apr.
So
09. Apr.
Mo
10. Apr.
Di
11. Apr.
Mi
12. Apr.
Do
13. Apr.
Fr
14. Apr.
Sa
15. Apr.
So
16. Apr.
Mo
17. Apr.

Die schnellste Busverbindung von Aveiro nach Porto

Zeiten und Preise für den 28. März

Schnellste

55 Min.

Durchschnitt

55 Min.

Busse pro Tag

1

Entfernung

56 km

Unter den 1 täglichen Bussen von Aveiro nach Porto fahren 1 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

zweitschnellste
05:00Aveiro0Std.55 05:55Porto
0 Umstiege
19 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Aveiro nach Porto

distanceEntfernung56 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus55 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse3 €
frequencyAnzahl der Busse8 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 8 Busverbindungen pro Tag
carriersBusanbieterInfobus, Rede Expressos, Flixbus, Eurolines Switzerland, Alsa, Citi Express, Movelia oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Aveiro nach Porto legst du auf der Verbindung 56 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 55 Min. mit unseren Partnern Infobus, Rede Expressos, Flixbus, Eurolines Switzerland, Alsa, Citi Express, Movelia oder BlaBlaCar. Normalerweise gibt es 8 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 3 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Aveiro, R. Do Clube dos Galitos und die Ankunft am häufigsten am Porto, Campo 24 de Agosto.

Fernbusunternehmen: FlixBus und Alsa von Aveiro nach Porto

Du willst günstig mit FlixBus und Alsa von Aveiro nach Porto reisen? Dann buche jetzt dein Busticket schon ab 3 € bei Omio. Zusätzlich kannst du auch den aktuellen Fahrplan von FlixBus und Alsa online einsehen und auf einen Blick herausfinden, an welchen Busbahnhöfen oder Haltestellen du abfährst und ankommst.

Alsa
FlixBus

Mit Spaniens wichtigstem Busanbieter Alsa bist du zu günstigen Preisen mit dem Fernbus von Aveiro nach Porto unterwegs. Alsa-Busse bringen dich bequem und preiswert von Aveiro nach Porto. Bei Alsa wählst du zwischen verschiedenen Ticketarten und -tarifen auf ausgewählten Routen, zum Beispiel ermäßigte und flexible Tarife. Bei Omio kannst du ganz einfach den aktuellen Busfahrplan sowie Buslinien von Alsa checken und deine Alsa-Bustickets einfach online auf Deutsch kaufen.

Das Busunternehmen Alsa bietet tausende regionale und nationale Routen in Spanien sowie über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Die Busflotte von Alsa umfasst verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Abgesehen von Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord, bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Route eine luxuriösere Ausstattung wie individuelle Bildschirme und Einzelsitze.

Informationen zur Busverbindung mit Alsa von Aveiro nach Porto:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 57 Min.
  • Alsa Anzahl: 2 Busse pro Tag

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Aveiro nach Porto, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung mit FlixBus von Aveiro nach Porto:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 55 Min.
  • FlixBus Anzahl: 6 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Aveiro–Porto

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Porto. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Aveiro nach Porto.
FAQs
Die günstigsten Bustickets von Aveiro nach Porto kannst du ab 3 € buchen. Im Durchschnitt kosten Bustickets für diese Verbindung 3 €. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Busfahrt von Aveiro nach Porto beträgt 55 Min.   und die Entfernung ist 56 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der Bus von Aveiro nach Porto fährt 20: 50.
Ja, es gibt 8 Busverbindungen pro Tag von Aveiro nach Porto mit Flixbus, Alsa oder BlaBlaCar. An Wochenenden oder Feiertagen kann die Anzahl der direkten Busse variieren. Für Änderungen schau am besten in unsere App mit aktuellem Fahrplan und Hinweisen während der Reise.
Normalerweise fährst du auf der Strecke Aveiro – Porto in Bussen von Infobus, Rede Expressos, Flixbus, Eurolines Switzerland, Alsa, Citi Express, Movelia oder BlaBlaCar. Vergleiche auf Omio verschiedene Busanbieter.

Wenn du mit dem Bus von Aveiro nach Porto reist, fährst du normalerweise Aveiro, R. Do Clube dos Galitos ab und kommst Porto, Campo 24 de Agosto an.

Aveiro, R. Do Clube dos Galitos ist 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt, Porto, Campo 24 de Agosto liegt 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Von Porto kannst du am selben Tag noch nach Lissabon, Madrid oder Paris hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App  und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Aveiro nach Porto mit dem Bus zu fahren, ist normalerweise der Februar.
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Aveiro nach Porto zu reisen: Bus oder Zug.
HomeFernbusBus nach PortoBus Aveiro–Porto: Busfahrplan & Tickets

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache