Bus AlicanteAlbacete

Die günstigsten Preise für Bustickets von Alicante nach Albacete

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Günstigste

13

Durchschnitt

13

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
00:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.15 03:00Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
günstigste
13:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 15:15Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
günstigste
14:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.40 17:25Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
günstigste
17:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 19:15Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
günstigste
01:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 03:45Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise

Fahrplan Bus Alicante–Albacete

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 29. Juni
00:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.15 03:00Albacete
0 Umstiege
01:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 03:45Albacete
0 Umstiege
10:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.15 12:30Albacete
0 Umstiege
13:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 15:15Albacete
0 Umstiege
14:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.40 17:25Albacete
0 Umstiege
17:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 19:15Albacete
0 Umstiege
19:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 21:15Albacete
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli

Die schnellste Busverbindung von Alicante nach Albacete

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Schnellste Reise

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 10 Min.

Busse pro Tag

7

Entfernung

138 km

Unter den 7 täglichen Bussen von Alicante nach Albacete fahren 7 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
13:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 15:15Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
schnellste
17:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 19:15Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
schnellste
01:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 03:45Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
schnellste
19:15Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.00 21:15Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise
zweitschnellste
00:45Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante2Std.15 03:00Albacete
0 Umstiege
13 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Alicante nach Albacete

distanceEntfernung138 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 h
priceØ Ticketpreis für Busse13 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenAlsa Supra oder Alsa

Mit dem Bus von Alicante nach Albacete legst du auf der Verbindung 138 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 h mit unseren Partnern wie Alsa Supra oder Alsa. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 13 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 13 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Alicante-Terminal und die Ankunft am häufigsten Albacete, San Julián-ayuntamiento.

Busanbieter: Alsa von Alicante nach Albacete

Günstig mit Alsa von Alicante nach Albacete? Bustickets kannst du ab 13 € einfach buchen. Finde den aktuellen Fahrplan von Alsa online. Omio zeigt dir, an welchen Busbahnhöfen, bzw. Haltestellen du abfährst und ankommst.

Alsa

Für deine Busfahrt mit Alsa von Alicante nach Albacete kannst du auf Omio ganz einfach Abfahrts- und Ankunftszeiten checken. Günstige Alsa-Tickets erhältst du ab 13 € online. Alsa bietet eine Auswahl an ermäßigten und flexiblen Tarifenn für ausgewählte Busverbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Alicante nach Albacete ein und plane deine Reise mit dem Fernbus in Spanien ganz entspannt.

Alsa ist das wichtigste Fernbusunternehmen Spaniens und bedient tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern sowie Marokko. Der spanische Busanbieter hat verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung wie Einzelsitze und individuelle Bildschirme.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 13 €

Reisetipps: Busverbindung Alicante–Albacete

Nimm einfach den Bus nach Albacete. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Alicante nach Albacete.
FAQs
Bustickets von Alicante nach Albacete kannst du bereits ab 13 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
13 €  kosten Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Alicante nach Albacete durchschnittlich.
Ungefähr 138  km beträgt die Entfernung zwischen Alicante und Albacete auf der Strecke mit dem Bus.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Alicante nach Albacete beträgt 2 h  und du legst 138 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Alicante nach Albacete mit dem Bus den Busbahnhof Alicante-Terminal   für die Abreise und den Busbahnhof Albacete, San Julián-ayuntamiento   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Busfahrt von Alicante nach Albacete Alicante, Estación de Autobuses, Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante und Alicante, Estacion ADIF. Die Ankunft erfolgt meistens Albacete, San Julián-ayuntamiento, Albacete, Estación de Autobuses und Albacete.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Verbindung Alicante – Albacete mit dem Bus von Alicante-Terminal. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Albacete, San Julián-ayuntamiento, ca. 2,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Alicante nach Albacete suchst, kannst du dich auf Alsa Supra oder Alsa verlassen, um schnell nach Albacete zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Busanbieter Verbindungen von Alicante nach Albacete anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
Ja, mit Alsa  kommst du direkt von Alicante nach Albacete - ganz ohne Umstieg. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und gelange entspannt nach Albacete.
Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht von Alicante um 08: 15. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Alicante um 23: 45. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Alicante nach Albacete findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Wenn du ein Busticket von Alicante nach Albacete für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 13 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache