Bus AlbaceteAlicante

Die günstigsten Preise für Bustickets von Albacete nach Alicante

Zeiten und Preise für den 21. Mai werden angezeigt

Günstigste

13

Durchschnitt

13

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Alsa
19:45Albacete2Std.20 22:05Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
14:25Albacete2Std.00 16:25Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
17:00Albacete2Std.00 19:00Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
13:25Albacete2Std.00 15:25Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
18:45Albacete2Std.20 21:05Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise

Fahrplan Bus Albacete–Alicante

Busse für morgen anzeigen, Samstag, 21. Mai
Alsa
13:25Albacete2Std.00 15:25Alicante
0 Umstiege
Alsa
14:25Albacete2Std.00 16:25Alicante
0 Umstiege
Alsa
16:00Albacete2Std.00 18:00Alicante
0 Umstiege
Alsa
17:00Albacete2Std.00 19:00Alicante
0 Umstiege
Alsa
18:45Albacete2Std.20 21:05Alicante
0 Umstiege
Alsa
19:45Albacete2Std.20 22:05Alicante
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
21. Mai
So
22. Mai
Mo
23. Mai
Di
24. Mai
Mi
25. Mai
Do
26. Mai
Fr
27. Mai
Sa
28. Mai
So
29. Mai
Mo
30. Mai
Di
31. Mai
Mi
01. Juni
Do
02. Juni
Fr
03. Juni
Sa
04. Juni
So
05. Juni
Mo
06. Juni
Di
07. Juni
Mi
08. Juni
Do
09. Juni
Fr
10. Juni

Die schnellste Busverbindung von Albacete nach Alicante

Zeiten und Preise für den 21. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 6 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

138 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Albacete nach Alicante fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Alsa
14:25Albacete2Std.00 16:25Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
17:00Albacete2Std.00 19:00Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
13:25Albacete2Std.00 15:25Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
16:00Albacete2Std.00 18:00Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise
Alsa
19:45Albacete2Std.20 22:05Alicante
0 Umstiege
13 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Albacete nach Alicante

distanceEntfernung138 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse13 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenAlsa oder Alsa Supra

Mit dem Bus von Albacete nach Alicante legst du auf der Verbindung 138 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 Std. mit unseren Partnern wie Alsa oder Alsa Supra. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 13 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 13 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Albacete und die Ankunft am häufigsten Alicante, Estación de Autobuses.

Fernbusunternehmen: Alsa von Albacete nach Alicante

Fahre günstig von Albacete nach Alicante mit Alsa. Finde aktuelle Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst und buche Bustickets von Alsa ab 13 €.

Alsa

Mit Spaniens wichtigstem Busanbieter Alsa bist du zu günstigen Preisen mit dem Fernbus von Albacete nach Alicante unterwegs. Alsa-Busse bringen dich ab 13 € von Albacete nach Alicante. Bei Alsa wählst du zwischen verschiedenen Ticketarten und -tarifen auf ausgewählten Routen, zum Beispiel ermäßigte und flexible Tarife. Bei Omio kannst du ganz einfach den aktuellen Busfahrplan sowie Buslinien von Alsa checken und deine Alsa-Bustickets einfach online auf Deutsch kaufen.

Das Busunternehmen Alsa bietet tausende regionale und nationale Routen in Spanien sowie über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Die Busflotte von Alsa umfasst verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Abgesehen von Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord, bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Route eine luxuriösere Ausstattung wie individuelle Bildschirme und Einzelsitze.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 13 €

Reisetipps: Busverbindung Albacete–Alicante

Nimm einfach den Bus nach Alicante. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Albacete nach Alicante.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von Albacete nach Alicante kosten ab 13 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Preise für Bustickets von Albacete nach Alicante liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 13 €.
Die Strecke ist ca. 138  km lang, wenn du mit dem Bus von Albacete nach Alicante reist.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Albacete nach Alicante beträgt 2 Std.   und du legst 138 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

Auf der Strecke Albacete nach Alicante mit dem Bus erfolgt die Abfahrt meistens von Albacete   und die Ankunft am häufigsten Alicante, Estación de Autobuses.

Es gibt mehrere Busbahnhöfe: Am beliebtesten sind folgende Busbahnhöfe in Albacete für die Abfahrt mit dem Bus: Albacete, San Julián-ayuntamiento, Albacete, Estación de Autobuses und Albacete. In Alicante kommen die meisten Reisenden Alicante, Estación de Autobuses, Alicante, Estación de Autobuses Nueva - Puerto de Alicante und Alicante, Estacion ADIF an.

Die Busfahrt von Albacete nach Alicante beginnt für die meisten ab Albacete. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,2 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Alicante, Estación de Autobuses, ca. 1,7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Albacete nach Alicante suchst, kannst du dich auf Alsa oder Alsa Supra verlassen, um schnell nach Alicante zu reisen. Es ist auch gut, wenn du dir ansiehst, welche Busanbieter Verbindungen von Albacete nach Alicante anbieten, um zu sehen, ob sie Unterschiede in ihren Angeboten oder Austattungsmerkmalen haben.
Ja, mit Alsa oder Alsa Supra  bist du auf der Strecke zwischen Albacete und Alicante ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Busfahrt für diese Verbindung geht von Albacete um 10: 25. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Albacete um 20: 15. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Albacete nach Alicante findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Buche Bustickets von Albacete nach Alicante am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Busfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket durchschnittlich 13 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Mehr Informationen zur Verbindung Albacete–Alicante

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache