Bus AgropoliSalerno

Die günstigsten Preise für Bustickets von Agropoli nach Salerno

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Günstigste

4

Durchschnitt

5

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

12:00Agropoli0Std.50 12:50Salerno
0 Umstiege
4 1Hinreise
17:00Agropoli0Std.50 17:50Salerno
0 Umstiege
5 1Hinreise
15:50Agropoli0Std.50 16:40Salerno
0 Umstiege
5 1Hinreise
10:00Agropoli1Std.00 11:00Salerno
0 Umstiege
5 1Hinreise
11:00Agropoli1Std.20 12:20Salerno
0 Umstiege
7 1Hinreise

Fahrplan Bus Agropoli–Salerno

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 30. Juni
10:00Agropoli1Std.00 11:00Salerno
0 Umstiege
11:00Agropoli1Std.20 12:20Salerno
0 Umstiege
12:00Agropoli0Std.50 12:50Salerno
0 Umstiege
15:50Agropoli0Std.50 16:40Salerno
0 Umstiege
17:00Agropoli0Std.50 17:50Salerno
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
30. Juni
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Do
14. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli

Die schnellste Busverbindung von Agropoli nach Salerno

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

58 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

42 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Agropoli nach Salerno fahren 5 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

12:00Agropoli0Std.50 12:50Salerno
0 Umstiege
4 1Hinreise
17:00Agropoli0Std.50 17:50Salerno
0 Umstiege
5 1Hinreise
15:50Agropoli0Std.50 16:40Salerno
0 Umstiege
5 1Hinreise
10:00Agropoli1Std.00 11:00Salerno
0 Umstiege
5 1Hinreise
11:00Agropoli1Std.20 12:20Salerno
0 Umstiege
7 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Agropoli nach Salerno

distanceEntfernung41 km
priceØ Ticketpreis für Busse7 €
changesDirekte BusverbindungenJa

Mit dem Bus von Agropoli nach Salerno legst du auf der Strecke 41 km zurück mit unseren Partnern wie. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 7 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 7 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Agropoli-Castellabate und die Ankunft am häufigsten Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Agropoli nach Salerno

Mit FlixBus von Agropoli nach Salerno? Günstige Tickets kannst du ab 7 € einfach buchen. Finde aktuelle Fahrpläne online. Omio zeigt dir, wo der Bus bei der Abfahrt und Ankunft hält.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Agropoli nach Salerno, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung mit FlixBus von Agropoli nach Salerno:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 7 €
  • FlixBus Anzahl: 1 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Agropoli–Salerno

Nimm einfach den Bus nach Salerno. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Agropoli nach Salerno.
FAQs
Bustickets für Agropoli nach Salerno kannst du bereits ab einem Preis von 7 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
Der Preis liegt durchschnittlich bei 7 €  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Agropoli nach Salerno.
Ungefähr 41  km beträgt die Entfernung zwischen Agropoli und Salerno auf der Strecke mit dem Bus.

Am häufigsten werden auf der Strecke Agropoli nach Salerno mit dem Bus folgende Busbahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Agropoli-Castellabate   für die Abreise und Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Busbahnhöfe für die Abfahrt von Agropoli aus: Agropoli, Terminalbus (Via Salvo D'Acquisto), Agropoli, Via Cristoforo Colombo / Piazza C. Merola und Agropoli. In Salerno kommen die meisten Reisenden Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci, Salerno, Via Vinciprova und Salerno, Piazza Montpellier an.

Die Busfahrt von Agropoli nach Salerno beginnt für die meisten ab Agropoli-Castellabate. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 604 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Salerno, Piazza Montpellier/ Viale Antonio Gramsci, ca. 2,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Ja, du kommst direkt mit dem Bus von Agropoli nach Salerno mit BlaBlaCar. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Salerno.
Kaufe Bustickets für Agropoli nach Salerno am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Agropoli – Salerno durchschnittlich 7 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Agropoli–Salerno

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache