Bus A CoruñaPonferrada

Die günstigsten Preise für Bustickets von A Coruña nach Ponferrada

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Günstigste

12

Durchschnitt

13

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

08:00A Coruña2Std.20 10:20Ponferrada
0 Umstiege
12 1Hinreise
10:00A Coruña3Std.00 13:00Ponferrada
0 Umstiege
12 1Hinreise
15:30A Coruña2Std.00 17:30Ponferrada
0 Umstiege
13 1Hinreise
09:30A Coruña2Std.30 12:00Ponferrada
0 Umstiege
13 1Hinreise
12:00A Coruña3Std.00 15:00Ponferrada
0 Umstiege
13 1Hinreise

Fahrplan Bus A Coruña–Ponferrada

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 17. August
08:00A Coruña2Std.20 10:20Ponferrada
0 Umstiege
09:30A Coruña2Std.30 12:00Ponferrada
0 Umstiege
10:00A Coruña3Std.00 13:00Ponferrada
0 Umstiege
12:00A Coruña3Std.00 15:00Ponferrada
0 Umstiege
15:30A Coruña2Std.00 17:30Ponferrada
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.

Die schnellste Busverbindung von A Coruña nach Ponferrada

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Schnellste Reise

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 34 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

173 km

Unter den 5 täglichen Bussen von A Coruña nach Ponferrada fahren 5 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

15:30A Coruña2Std.00 17:30Ponferrada
0 Umstiege
13 1Hinreise
08:00A Coruña2Std.20 10:20Ponferrada
0 Umstiege
12 1Hinreise
09:30A Coruña2Std.30 12:00Ponferrada
0 Umstiege
13 1Hinreise
12:00A Coruña3Std.00 15:00Ponferrada
0 Umstiege
13 1Hinreise
10:00A Coruña3Std.00 13:00Ponferrada
0 Umstiege
12 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von A Coruña nach Ponferrada

distanceEntfernung172 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus3 h 55 min
priceØ Ticketpreis für Busse19 €
changesDirekte BusverbindungenNein
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar, Alsa oder Alsa Supra

Mit dem Bus von A Coruña nach Ponferrada legst du auf der Strecke 172 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 3 h 55 min mit unseren Partnern BlaBlaCar, Alsa oder Alsa Supra. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 19 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 19 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab A Coruña und die Ankunft am häufigsten am Ponferrada, Estación de Autobuses.

Fernbusunternehmen: Alsa von A Coruña nach Ponferrada

Du suchst nach günstigen Tickets von A Coruña nach Ponferrada mit Alsa? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von Alsa sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 19 € in wenigen Klicks.

Alsa

Günstige Alsa-Bustickets von A Coruña nach Ponferrada kannst du ab 19 € ganz einfach online bei Omio auf Deutsch kaufen. Alsa bietet eine Auswahl an ermäßigten und flexiblen Tarifen für ausgewählte Verbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von A Coruña nach Ponferrada ein und plane deine Reise mit dem Fernbus ganz entspannt.

Das Busunternehmen Alsa fährt tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Du reist bei Alsa mit verschiedenen Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 19 €

Reisetipps: Busverbindung A Coruña–Ponferrada

Nimm einfach den Bus nach Ponferrada. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von A Coruña nach Ponferrada.
FAQs
Bustickets für eine Busfahrt von A Coruña nach Ponferrada kosten ab 19 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
Bustickets von A Coruña nach Ponferrada kosten durchschnittlich 19 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen A Coruña und Ponferrada beträgt ca. 172  Kilometer mit dem Bus.
Die Fahrzeit mit dem Bus von A Coruña nach Ponferrada beträgt durchschnittlich 3 h 55 min  für die 172 Kilometer lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Am häufigsten werden auf der Strecke A Coruña nach Ponferrada mit dem Bus folgende Busbahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: A Coruña   für die Abreise und Ponferrada, Estación de Autobuses   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Busbahnhöfe für die Abfahrt von A Coruña aus: A Coruña, Estación de Autobuses und A Coruña. In Ponferrada kommen die meisten Reisenden Ponferrada, Estación de Autobuses, Ponferrada und Ponferrada, Avenida de Astorga (Universidad De Ponferrada) an.

Die Busfahrt von A Coruña nach Ponferrada beginnt meist ab A Coruña. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 3,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Ponferrada, Estación de Autobuses, ca. 1,3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von A Coruña nach Ponferrada kannst du aus folgenden Anbietern wählen: BlaBlaCar, Alsa oder Alsa Supra. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Busanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
Die früheste Busfahrt für diese Verbindung geht von A Coruña um 04: 40 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von A Coruña um 14: 30 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von A Coruña nach Ponferrada für heute und alternative Reisedaten.
Buche Bustickets von A Coruña nach Ponferrada am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 19 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache