Zug WolfenbüttelGoslar

Die günstigsten Tickets für Züge von Wolfenbüttel nach Goslar

Zeiten und Preise für den 12. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Erixx
05:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.43 06:16Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
06:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 07:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
07:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 08:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
08:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 09:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
09:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 10:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Wolfenbüttel–Goslar

Züge für morgen, den Freitag, 12. August
Erixx
05:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.43 06:16Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
06:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 07:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
07:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 08:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
08:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 09:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
09:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 10:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
10:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 11:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
11:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 12:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
12:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 13:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
13:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 14:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
14:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 15:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
15:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 16:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
16:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 17:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
17:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 18:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
18:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 19:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
19:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 20:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
20:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 21:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
21:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 22:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
22:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 23:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Erixx
23:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 00:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.
Mo
15. Aug.
Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Wolfenbüttel nach Goslar

Zeiten und Preise für den 12. Aug.

Schnellste Reise

39 Min.

Durchschnitt

39 Min.

Züge pro Tag

19

Entfernung

30 km

Von den 19 Zügen von Wolfenbüttel nach Goslar sind 19 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Erixx
06:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 07:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
07:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 08:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
08:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 09:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
09:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 10:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden
Erixx
10:33Wolfenbüttel, Bahnhof0Std.39 11:12Goslar, Bahnhof
0 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Wolfenbüttel nach Goslar

distanceEntfernung29 km
frequencyAnzahl der Züge18 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 18 Zugverbindungen pro Tag

Mit dem Zug von Wolfenbüttel nach Goslar legst du auf der Verbindung 29 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 39 min mit unseren Partnern. Normalerweise gibt es 18 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Wolfenbüttel und die Ankunft am häufigsten am Goslar.

Reisetipps: Zugverbindung Wolfenbüttel–Goslar

Nimm einfach den Zug nach Goslar. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Wolfenbüttel nach Goslar.
FAQs
Auf der Strecke von Wolfenbüttel nach Goslar legst du ca. 29  Kilometer mit dem Zug zurück.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Zug für die 29 Kilometer lange Strecke von Wolfenbüttel nach Goslar beträgt 39 min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Am häufigsten werden auf der Strecke Wolfenbüttel nach Goslar mit dem Zug folgende Bahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Wolfenbüttel   für die Abreise und Goslar   für die Ankunft.

Für die meisten beginnt die Reise von Wolfenbüttel nach Goslar mit dem Zug von Wolfenbüttel. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,4 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Goslar an, ca. 2,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Durchschnittlich gibt es 18 Zugverbindungen von Wolfenbüttel nach Goslar pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Wolfenbüttel um 05: 33 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Wolfenbüttel um 23: 33 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Fahrplan von Wolfenbüttel nach Goslar findest du natürlich bei Omio.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Wolfenbüttel
Goslar
Der wichtigste Bahnhof in Wolfenbüttel ist Wolfenbüttel. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Wolfenbüttel für deine Zugfahrt von Wolfenbüttel nach Goslar.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache