Bahn Wismar - Lübeck: Infos & Tickets

Fr., 23. Aug.
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Die günstigsten Züge

Von Wismar
Nach Lübeck

Zeiten und Preise für den 23. Aug. werden angezeigt

Cheapest

19

Average

19

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from Wismar to Lübeck will cost around 19 € if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only 19 €.

günstigste
carrier-logo
06:43Wismar1Std.1307:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
20:24Wismar1Std.3221:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
15:24Wismar1Std.3216:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
05:22Wismar1Std.3406:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
16:24Wismar1Std.3217:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise

Abfahrtszeiten

Wismar nach Lübeck

Züge für morgen anzeigen, Fr., 23. August
carrier-logo
04:17Wismar2Std.0706:24Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
05:22Wismar1Std.3406:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
06:43Wismar1Std.1307:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
07:34Wismar1Std.2208:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
08:24Wismar1Std.3209:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
09:24Wismar1Std.3210:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
10:24Wismar1Std.3211:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
11:24Wismar1Std.3212:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
12:24Wismar1Std.3213:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
13:24Wismar1Std.3214:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
14:24Wismar1Std.3215:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
15:24Wismar1Std.3216:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
16:24Wismar1Std.3217:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
17:24Wismar1Std.3218:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
18:24Wismar1Std.3219:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
19:24Wismar1Std.3220:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
20:24Wismar1Std.3221:56Lübeck Hbf
0 changes
carrier-logo
21:24Wismar1Std.3623:00Lübeck Hbf
0 changes

This is the last train of the day.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Do.
22. Aug.
19 Deutsche Bahn
5 Flixbus
Fr.
23. Aug.
19 Deutsche Bahn
5 Flixbus
Sa.
24. Aug.
19 Deutsche Bahn
5 Flixbus
So.
25. Aug.
19 Deutsche Bahn
6 Flixbus
Di.
27. Aug.
19 Deutsche Bahn
5 Flixbus

Die schnellsten Züge

Von Wismar
Nach Lübeck

Zeiten und Preise für den 23. Aug. werden angezeigt

Schnellste Reise

1Std. 13min

Durchschnitt

1Std. 32min

Züge pro Tag

18

Entfernung

50 km

It's difficult to get from Wismar to Lübeck without changing at least 1 times.

schnellste
carrier-logo
06:43Wismar1Std.1307:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
zweitschnellste
carrier-logo
07:34Wismar1Std.2208:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
carrier-logo
20:24Wismar1Std.3221:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
carrier-logo
15:24Wismar1Std.3216:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise
carrier-logo
16:24Wismar1Std.3217:56Lübeck Hbf
1 Umstieg
19 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV
train

Reiseübersicht

Wismar nach Lübeck Zugauskunft

Fahrzeit:
2 Stunden 36 Minuten
Preis Bahnticket:19
Bahn fährt von:Wismar
Bahn fährt nach:Lübeck
Entfernung:50 km
TrainBahngesellschaften:Deutsche Bahn

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bahnfahrten von Wismar nach Lübeck

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Sa., 24. Aug.
Train
Deutsche Bahn
19:241h 36m21:00
WismarLübeck
So., 25. Aug.
Train
Deutsche Bahn
18:241h 32m19:56
WismarLübeck
Schnellste Bahnverbindungen von Wismar nach Lübeck
So., 25. Aug.
Train
Deutsche Bahn
18:241h 32m19:56
WismarLübeck
Sa., 31. Aug.
Train
Deutsche Bahn
12:241h 32m13:56
WismarLübeck
Mo., 30. Sep.
Train
Deutsche Bahn
13:241h 32m14:56
WismarLübeck
Bahntickets für die Rückfahrt von Lübeck nach Wismar
Sa., 24. Aug.
Train
Deutsche Bahn
12:021h 35m13:37
LübeckWismar
So., 25. Aug.
Train
Deutsche Bahn
19:031h 34m20:37
LübeckWismar

Bushaltestellen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Wismar
Lübeck
TrainWismar

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone

Wir nutzen Cookies, um einen besseren Service zu bieten, das Verhalten unserer Nutzer zu analysieren und relevante Omio-Ads auf anderen Webseiten zu schalten. Wenn du fortfährst, stimmst du der Nutzung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Datenschutzbestimmungen zu. Du kannst dich jederzeit abmelden.