Die günstigsten Tickets für Züge von Werl nach Lippstadt

Zeiten und Preise für den 09. Feb.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Zug von Werl nach Lippstadt günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Eurobahn
06:14Werl1Std.17 07:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
07:14Werl1Std.17 08:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
08:14Werl1Std.17 09:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
09:14Werl1Std.22 10:36Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
11:14Werl1Std.17 12:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden

Fahrplan Werl–Lippstadt

Züge für morgen, Donnerstag, 9. Februar
Eurobahn
06:14Werl1Std.17 07:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
07:14Werl1Std.17 08:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
08:14Werl1Std.17 09:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
09:14Werl1Std.22 10:36Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
11:14Werl1Std.17 12:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
12:14Werl1Std.17 13:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
13:14Werl1Std.17 14:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
14:14Werl1Std.17 15:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
15:14Werl1Std.17 16:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
17:14Werl1Std.15 18:29Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
18:14Werl1Std.17 19:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
19:14Werl1Std.17 20:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Eurobahn
20:14Werl1Std.17 21:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
09. Feb.
Fr
10. Feb.
Sa
11. Feb.
So
12. Feb.
Mo
13. Feb.
Di
14. Feb.
Mi
15. Feb.

Die schnellste Zugverbindung von Werl nach Lippstadt

Zeiten und Preise für den 09. Feb.

Schnellste

1 Std. 15 Min.

Durchschnitt

1 Std. 16 Min.

Züge pro Tag

5

Entfernung

33 km

Es ist schwierig, von Werl nach Lippstadt zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

Eurobahn
17:14Werl1Std.15 18:29Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
06:14Werl1Std.17 07:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
07:14Werl1Std.17 08:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
08:14Werl1Std.17 09:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden
Eurobahn
11:14Werl1Std.17 12:31Lippstadt, Bustreff Bahnhof
1 Umstieg
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Werl nach Lippstadt

distanceEntfernung32 km
frequencyAnzahl der Züge11 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 1 Zugverbindung pro Tag

Mit dem Zug von Werl nach Lippstadt legst du auf der Verbindung 32 Kilometer zurück und brauchen normalerweise 21 Min. Normalerweise gibt es 11 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Werl und die Ankunft am häufigsten am Lippstadt.

Reisetipps: Zugverbindung Werl–Lippstadt

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Lippstadt. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Werl nach Lippstadt.
FAQs
Die Strecke ist ca. 32  Kilometer lang, wenn du mit dem Zug von Werl nach Lippstadt reist.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Zug von Werl nach Lippstadt beträgt 21 Min.   und du legst 32 Kilometer mit dem Zug zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Werl nach Lippstadt mit dem Zug die Abfahrt von Werl   und die Ankunft in Lippstadt.

Für die meisten beginnt die Reise von Werl nach Lippstadt mit dem Zug von Werl. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 613 m vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Lippstadt an, ca. 1,8 km vom Stadtzentrum entfernt.

Durchschnittlich gibt es 11 Zugverbindungen von Werl nach Lippstadt pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt bei der Strecke Werl – Lippstadt startet um 06: 14 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Werl um 20: 14 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Werl nach Lippstadt.

Wichtige Bahnhöfe, Haltestellen oder Flughäfen für diese Verbindung

Werl
Lippstadt
Der wichtigste Bahnhof in Werl ist Werl. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Werl für deine Zugfahrt von Werl nach Lippstadt.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Mehr Informationen zur Verbindung Werl–Lippstadt

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

HomeZugZug nach LippstadtZug Werl–Lippstadt

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache