Zug Wengen BELauterbrunnen

Die günstigsten Tickets für Züge von Wengen BE nach Lauterbrunnen

Zeiten und Preise für den 04. Okt.

Günstigste

8

Durchschnitt

8

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
05:40Wengen0Std.13 05:53Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
günstigste
08:43Wengen0Std.13 08:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
günstigste
07:13Wengen0Std.13 07:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
günstigste
06:43Wengen0Std.13 06:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
günstigste
06:13Wengen0Std.13 06:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise

Fahrplan Wengen BE–Lauterbrunnen

Züge für morgen, den Dienstag, 4. Oktober
05:40Wengen0Std.13 05:53Lauterbrunnen
0 Umstiege
06:13Wengen0Std.13 06:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
06:43Wengen0Std.13 06:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
07:13Wengen0Std.13 07:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
07:43Wengen0Std.13 07:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
08:13Wengen0Std.13 08:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
08:43Wengen0Std.13 08:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
09:13Wengen0Std.13 09:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
09:43Wengen0Std.13 09:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
10:13Wengen0Std.13 10:26Lauterbrunnen
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.

Die schnellste Zugverbindung von Wengen BE nach Lauterbrunnen

Zeiten und Preise für den 04. Okt.

Schnellste Reise

13 Min.

Durchschnitt

13 Min.

Züge pro Tag

10

Entfernung

2 km

Von den 10 Zügen von Wengen BE nach Lauterbrunnen sind 10 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

schnellste
05:40Wengen0Std.13 05:53Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
08:43Wengen0Std.13 08:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
07:13Wengen0Std.13 07:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
06:43Wengen0Std.13 06:56Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
06:13Wengen0Std.13 06:26Lauterbrunnen
0 Umstiege
8 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Wengen BE nach Lauterbrunnen

distanceEntfernung1 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug13 Min.
priceØ Ticketpreis für Züge7 €
frequencyAnzahl der Züge31 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 31 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterSBB

Mit dem Zug von Wengen BE nach Lauterbrunnen legst du auf der Verbindung 1 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 13 Min. mit unseren Partnern SBB. Normalerweise gibt es 31 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 7 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 7 €.

Zuganbieter: SBB von Wengen BE nach Lauterbrunnen

Finde die beste SBB -Verbindungen von Wengen BE nach Lauterbrunnen mit Omio. Siehe den aktuellen Fahrplan ein, finde den passenden Bahnhof für Abfahrt und Ankunft und buche günstige Zugtickets ab 7 €.

SBB

Mit der SBB von Wengen BE nach Lauterbrunnen? Die Schweizerischen Bundesbahnen SBB (in der französischen Schweiz CFF, Chemins de fer fédéraux suisses und in der italienischen Schweiz FFS, Ferrovie federali svizzere) sind das staatliche Eisenbahnunternehmen der Schweiz und bieten im ganzen Land sowie im europäischen Ausland Zugverbindungen im Nah- und Fernverkehr an. Die SBB verbindet wichtige Städte in der Schweiz, du erreichst Flughäfen mit dem Zug und darüber hinaus kannst du mit der SBB Zugfahrten durch malerische Landschaften, an Seen und Bergen vorbei erleben. Von den in der Schweiz auch Billette genannten Tickets gibt es verschiedene Ticketarten, die entweder für eine einmalige Fahrt dienen oder als Abo für einen längeren Zeitraum genutzt werden können. In den Zügen der SBB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen SBB-Fahrplan von Wengen BE nach Lauterbrunnen und buche ganz einfach online SBB-Tickets.

Informationen zur Zugverbindung mit SBB von Wengen BE nach Lauterbrunnen:

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 7 €

Reisetipps: Zugverbindung Wengen BE–Lauterbrunnen

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Lauterbrunnen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Wengen BE nach Lauterbrunnen.
FAQs
Zugtickets von Wengen BE nach Lauterbrunnen kannst du bereits ab 7 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Zugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
Zugtickets von Wengen BE nach Lauterbrunnen kosten durchschnittlich 7 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Die Entfernung zwischen Wengen BE und Lauterbrunnen beträgt ca. 1  Kilometer mit dem Zug.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Zug für die 1 Kilometer lange Verbindung von Wengen BE nach Lauterbrunnen beträgt 13 Min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.
Bei deiner Zugfahrt von Wengen BE nach Lauterbrunnen kannst du mit SBB reisen. Vergleiche alle verfügbaren Zuganbieter sowie deren Vorteile oder Ausstattung mit wenigen Klicks bei Omio.
Ja, mit SBB  bist du auf der Strecke zwischen Wengen BE und Lauterbrunnen ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Zugfahrt, spare Zeit und buche Zugtickets ganz einfach online bei Omio.
31 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Wengen BE nach Lauterbrunnen. Zeiten und Services der Züge können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die früheste Zugfahrt für diese Strecke geht von Wengen BE um 06: 13 Uhr. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Wengen BE um 21: 13 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Wengen BE nach Lauterbrunnen für heute und alternative Reisedaten.
Buche Zugtickets von Wengen BE nach Lauterbrunnen am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Zugticket für die Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 7 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache