Die günstigsten Tickets für Züge von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella

Zeiten und Preise für den 19. Jan. werden angezeigt

Cheapest

45

Average

45

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella kostet durchschnittlich 45 €, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 45 €.

günstigste
13:05Venedig Santa Lucia2Std.15 15:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise
günstigste
15:05Venedig Santa Lucia2Std.15 17:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise
günstigste
17:05Venedig Santa Lucia2Std.15 19:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise
günstigste
07:05Venedig Santa Lucia2Std.15 09:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise

Fahrplan Venedig Santa Lucia–Florenz Santa Maria Novella

Züge für morgen anzeigen, Mi., 19. Januar
07:05Venedig Santa Lucia2Std.15 09:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
13:05Venedig Santa Lucia2Std.15 15:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
15:05Venedig Santa Lucia2Std.15 17:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
17:05Venedig Santa Lucia2Std.15 19:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Bahn, Bus und Flug

Mi.
19. Jan.
20 Regionale
44 Marino Autolinee
Do.
20. Jan.
20 Regionale
48 Marino Autolinee
Fr.
21. Jan.
20 Regionale
44 Marino Autolinee
Sa.
22. Jan.
18 Intercity
44 Marino Autolinee
So.
23. Jan.
20 Regionale
44 Marino Autolinee
Mo.
24. Jan.
20 Regionale
45 Marino Autolinee
Di.
25. Jan.
19 Intercity
44 Marino Autolinee
Mi.
26. Jan.
19 Intercity
44 Marino Autolinee
Do.
27. Jan.
19 Intercity
44 Marino Autolinee
Fr.
28. Jan.
17 Intercity
44 Marino Autolinee
Sa.
29. Jan.
18 Intercity
44 Marino Autolinee
So.
30. Jan.
20 Regionale
44 Marino Autolinee
Mo.
31. Jan.
20 Regionale
44 Marino Autolinee
Di.
1. Feb.
17 Intercity
Preise finden
Mi.
2. Feb.
17 Intercity
Preise finden
Do.
3. Feb.
14 Intercity
44 Marino Autolinee
Fr.
4. Feb.
14 Intercity
44 Marino Autolinee
Sa.
5. Feb.
18 Intercity
31 Marino Autolinee
So.
6. Feb.
20 Regionale
44 Marino Autolinee
Mo.
7. Feb.
20 Regionale
44 Marino Autolinee

Die schnellste Zugverbindung von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella

Zeiten und Preise für den 19. Jan. werden angezeigt

Schnellste Reise

2 Std. 15 Min.

Durchschnitt

2 Std. 15 Min.

Züge pro Tag

4

Entfernung

204 km

Von den 4 Zügen von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella haben 4 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Diese Direktzüge legen die Strecke von 204 km in durchschnittlich 2 Std. 15 Min. zurück. Wenn du deine Reise richtig timst, kommst du mit einigen Zügen schon nach 2 Std. 15 Min. am Ziel an.

Die langsamsten Züge haben eine Fahrtdauer von 2 Std. 15 Min. und du musst in der Regel ein- oder zweimal unterwegs umsteigen. Wenn du aber möglichst günstig reisen möchtest, kannst du bei dieser Variante eventuell ein paar Euro sparen.

schnellste
13:05Venedig Santa Lucia2Std.15 15:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise
schnellste
15:05Venedig Santa Lucia2Std.15 17:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise
schnellste
17:05Venedig Santa Lucia2Std.15 19:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise
schnellste
07:05Venedig Santa Lucia2Std.15 09:20Florenz Santa Maria Novella
0 changes
45 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Bahn, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella

distanceEntfernung203 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug3 Std. 39 Min.
priceØ Ticketpreis für Züge20 €
frequencyAnzahl der Züge16 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 16 Zugverbindungen pro Tag
carriersBahnanbieterItalo, Frecciarossa, Frecciargento, Regionale Veloce, Intercity, Regionale oder Trenitalia

Mit dem Zug von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella legst du auf der Strecke 203 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 3 Std. 39 Min. mit unseren Partnern wie Italo, Frecciarossa, Frecciargento, Regionale Veloce, Intercity, Regionale oder Trenitalia. Normalerweise gibt es 16 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bahntickets auf dieser Strecke beträgt 20 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 18 € kaufen.

Bahnanbieter: Günstige Bahnverbindungen von Frecciarossa, Italo und Trenitalia von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella

Buche Frecciarossa, Italo und Trenitalia Verbindungen von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella ganz einfach. Siehe den aktuellen Fahrplan für Züge von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella ein, finde Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe und buche günstige Bahntickets von Frecciarossa, Italo und Trenitalia ab 18 €.

Italo
Trenitalia
Frecciarossa

Italo ist auf dem 16. 000 km umfassenden Streckennetz in Italien unterwegs und erreicht eine Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h. In Italo-Zügen reist du komfortabel. Bei Italo gehören WCs, WLAN, Steckdosen an jedem Sitz, behindertengerechte Sitzplätze sowie verstellbare Sitze zur Basisausstattung. Bei Italo gibt es verschiedene Ticketarten- und tarife: Italo Special, Italo Special Saturday, Italo Family und Italo Senior. Es gibt verschiedenen Wagenklassen bei Italo: Smart, Comfort, First und Executive.

Zugtickets von Italo buchst du bei Omio ganz bequem online und auf Deutsch. Finde heute deine ideale Verbindung mit Italo von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella und vergleiche Preise. Checke den aktuellen Fahrplan von Italo für deine Reise von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella ein und kaufe günstige Bahntickets für deine Italien-Reise bei Omio.

Hier findest du die aktuellen Regeln und Bestimmungen zu deinen Tickets von Italo aufgrund des Coronavirus, wenn du mit dem Zug von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella reist.

  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen
  • Es gelten die normalen Bedingungen
  • Überprüfung des Tickets mit gültigem Ausweis

Reisetipps: Bahnverbindung Venedig Santa Lucia–Florenz Santa Maria Novella

Nimm einfach den Zug nach Florenz Santa Maria Novella. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella.
FAQs

Wie viel kostet eine günstige Zugfahrt von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella?

Bahntickets von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella kannst du bereits ab 18 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bahntickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.

Was kosten Bahntickets von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella?

Preise für Bahntickets von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 20 €.

Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Venedig Santa Lucia und Florenz Santa Maria Novella mit dem Zug?

Auf der Strecke von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella legst du ca. 203  km mit dem Zug zurück.

Wie lange ist die Fahrzeit mit dem Zug von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella?

Die Fahrzeit mit dem Zug von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella beträgt durchschnittlich 3 Std. 39 Min.   für die 203 km lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Welche Zuganbieter verkehren zwischen Venedig Santa Lucia und Florenz Santa Maria Novella?

Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella kannst du mit Bahn mit Italo, Frecciarossa, Frecciargento, Regionale Veloce, Intercity, Regionale oder Trenitalia reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Venedig Santa Lucia und Florenz Santa Maria Novella bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.

Wie viele Züge pro Tag gibt es von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella?

16 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.

Wann fährt der erste und letzte Zug von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella?

Die erste Zugfahrt für diese Verbindung geht von Venedig Santa Lucia um 05: 40. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Venedig Santa Lucia um 18: 40. Alle Zeiten und den aktuellen Fahrplan von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wie weit im Voraus sollte ich ein Zugticket für die Strecke Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella kaufen, um die besten Angebote zu finden?

Buche Bahntickets von Venedig Santa Lucia nach Florenz Santa Maria Novella am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Für eine Zugfahrt den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket durchschnittlich 20 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

Mehr Informationen zur Verbindung Venedig Santa Lucia–Florenz Santa Maria Novella

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst