Zug VarelWilhelmshaven

Die günstigsten Tickets für Züge von Varel nach Wilhelmshaven

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

NordWestBahn
00:01Varel0Std.20 00:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
06:01Varel0Std.20 06:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
07:01Varel(oldb)0Std.20 07:21Wilhelmshaven
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
08:01Varel0Std.20 08:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
09:01Varel0Std.20 09:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Varel–Wilhelmshaven

Züge für morgen, den Donnerstag, 30. Juni
NordWestBahn
00:01Varel0Std.20 00:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
06:01Varel0Std.20 06:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
07:01Varel(oldb)0Std.20 07:21Wilhelmshaven
0 Umstiege
NordWestBahn
08:01Varel0Std.20 08:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
09:01Varel0Std.20 09:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
10:01Varel0Std.20 10:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
11:01Varel0Std.20 11:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
12:01Varel0Std.20 12:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
13:01Varel0Std.20 13:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
14:01Varel0Std.20 14:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
15:01Varel0Std.20 15:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
16:01Varel0Std.20 16:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
17:01Varel0Std.20 17:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
18:01Varel0Std.20 18:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
19:01Varel0Std.20 19:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
20:01Varel0Std.20 20:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
21:01Varel0Std.20 21:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
22:01Varel0Std.20 22:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
NordWestBahn
23:01Varel0Std.20 23:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Varel nach Wilhelmshaven

Zeiten und Preise für den 30. Juni

Schnellste Reise

20 Min.

Durchschnitt

20 Min.

Züge pro Tag

19

Entfernung

15 km

Von den 19 Zügen von Varel nach Wilhelmshaven sind 19 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

NordWestBahn
00:01Varel0Std.20 00:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
06:01Varel0Std.20 06:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
07:01Varel(oldb)0Std.20 07:21Wilhelmshaven
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
08:01Varel0Std.20 08:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden
NordWestBahn
09:01Varel0Std.20 09:21Wilhelmshaven Hbf
0 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Varel nach Wilhelmshaven

distanceEntfernung14 km
frequencyAnzahl der Züge16 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 16 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterNordWestBahn

Mit dem Zug von Varel nach Wilhelmshaven legst du auf der Strecke 14 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 20 min mit unseren Partnern wie NordWestBahn. Normalerweise gibt es 16 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Varel (Oldb) und die Ankunft am häufigsten Wilhelmshaven Hbf.

Reisetipps: Zugverbindung Varel–Wilhelmshaven

Nimm einfach den Zug nach Wilhelmshaven. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Varel nach Wilhelmshaven.
FAQs
Die Entfernung beträgt ca. 14  km mit dem Zug auf der Strecke zwischen Varel und Wilhelmshaven.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Varel nach Wilhelmshaven beträgt durchschnittlich 20 min  für die 14 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Varel nach Wilhelmshaven mit dem Zug den Bahnhof Varel (Oldb)   für die Abreise und den Bahnhof Wilhelmshaven Hbf   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Zugfahrt von Varel nach Wilhelmshaven Varel (Oldb) und Varel, Bahnhof. Die Ankunft erfolgt meistens Wilhelmshaven Hbf, Wilhelmshaven, ZOB / Bahnhof und Wilhelmshaven, Kniphausen.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Verbindung Varel – Wilhelmshaven mit dem Zug von Varel (Oldb). Dieser Bahnhof befindet sich ungefähr 1,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Wilhelmshaven Hbf, ca. 1,3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Zugfahrt von Varel nach Wilhelmshaven kannst du mit NordWestBahn reisen, um schnell nach Wilhelmshaven zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Zuganbieter, die Reisen von Varel nach Wilhelmshaven anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
Durchschnittlich gibt es 16 Zugverbindungen von Varel nach Wilhelmshaven am Tag. Zeiten und Services können sich wochentags und am Wochenende unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: 06: 01   ist die erste Zugfahrt von Varel nach Wilhelmshaven. Um 23: 01   ist die letzte Zugfahrt mit dem Zug von Varel nach Wilhelmshaven. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Varel nach Wilhelmshaven. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Varel
Wilhelmshaven
Varel (Oldb) ist der wichtigste Bahnhof in Varel für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Varel für deine Bahnfahrt nach Wilhelmshaven.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache