Zug SoltauMagdeburg

Die günstigsten Tickets für Züge von Soltau nach Magdeburg

Zeiten und Preise für den 01. Juli

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Start
03:59Soltau(han)1Std.09 05:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
04:52Soltau(han)1Std.16 06:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
05:55Soltau(han)1Std.13 07:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
06:55Soltau(han)1Std.13 08:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
07:59Soltau(han)1Std.09 09:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden

Fahrplan Soltau–Magdeburg

Züge für morgen, den Freitag, 1. Juli
Start
03:59Soltau(han)1Std.09 05:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
04:52Soltau(han)1Std.16 06:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
05:55Soltau(han)1Std.13 07:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
06:55Soltau(han)1Std.13 08:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
07:59Soltau(han)1Std.09 09:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
08:05Soltau(han)0Std.47 08:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
08:59Soltau(han)1Std.09 10:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
09:59Soltau(han)1Std.09 11:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
10:05Soltau(han)0Std.47 10:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
10:59Soltau(han)1Std.09 12:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
11:59Soltau(han)1Std.09 13:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
12:05Soltau(han)0Std.47 12:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
12:59Soltau(han)1Std.09 14:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
13:59Soltau(han)1Std.09 15:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
14:05Soltau(han)0Std.47 14:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
14:59Soltau(han)1Std.09 16:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
15:59Soltau(han)1Std.09 17:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
16:05Soltau(han)0Std.47 16:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
16:59Soltau(han)1Std.09 18:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
17:59Soltau(han)1Std.09 19:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
18:05Soltau(han)0Std.47 18:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
18:59Soltau(han)1Std.09 20:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
19:59Soltau(han)1Std.09 21:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
20:05Soltau(han)0Std.47 20:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
22:05Soltau(han)24Std.47 22:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Start
22:59Soltau(han)1Std.09 00:08Magdeburg Hbf
1 Umstieg

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Soltau nach Magdeburg

Zeiten und Preise für den 01. Juli

Schnellste Reise

47 Min.

Durchschnitt

1 Std. 58 Min.

Züge pro Tag

26

Entfernung

154 km

Es ist schwierig, von Soltau nach Magdeburg zu kommen, ohne mindestens einmal umzusteigen.

Start
08:05Soltau(han)0Std.47 08:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
10:05Soltau(han)0Std.47 10:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
12:05Soltau(han)0Std.47 12:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
14:05Soltau(han)0Std.47 14:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden
Start
16:05Soltau(han)0Std.47 16:52Magdeburg Hbf
1 Umstieg
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Soltau nach Magdeburg

distanceEntfernung153 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug2 h 55 min
priceØ Ticketpreis für Züge23 €
frequencyAnzahl der Züge20 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn with connection

Mit dem Zug von Soltau nach Magdeburg legst du auf der Verbindung 153 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 2 h 55 min mit unseren Partnern wie Deutsche Bahn with connection. Normalerweise gibt es 20 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Strecke beträgt 23 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 20 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Soltau (Han) und die Ankunft am häufigsten Magdeburg Hbf.

Reisetipps: Zugverbindung Soltau–Magdeburg

Nimm einfach den Zug nach Magdeburg. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Soltau nach Magdeburg.
FAQs
Zugtickets von Soltau nach Magdeburg kannst du bereits ab 20 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Zugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
23 €  kosten Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Soltau nach Magdeburg durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Soltau und Magdeburg beträgt ca. 153  km mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Soltau nach Magdeburg beträgt durchschnittlich 2 h 55 min  für die 153 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Am häufigsten werden auf der Strecke Soltau nach Magdeburg mit dem Zug folgende Bahnhöfe zur Abfahrt, bzw. Ankunft genutzt: Soltau (Han)   für die Abreise und Magdeburg Hbf   für die Ankunft.

Du hast mehrere Möglichkeiten: Die Mehrheit der Reisenden nutzt folgende Bahnhöfe für die Abfahrt von Soltau aus: Soltau (Han), Soltau Nord und Soltau, Timmerloh. In Magdeburg kommen die meisten Reisenden Magdeburg Hbf, Magdeburg-Neustadt und Magdeburg-Buckau an.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Soltau – Magdeburg mit dem Zug von Soltau (Han). Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Magdeburg Hbf, ca. 339 m vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Zugfahrt von Soltau nach Magdeburg kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: Deutsche Bahn with connection. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Zuganbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Soltau nach Magdeburg.
20 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Soltau nach Magdeburg. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt bei der Strecke Soltau – Magdeburg ist um 12: 52. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Soltau um 16: 52. Aktuelle online Auskunft zum Fahrplan von Soltau nach Magdeburg erhältst du bei Omio. Bitte beachte, dass Zeiten an Wochenenden und Feiertagen variieren können.
Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket von Soltau nach Magdeburg durchschnittlich 23 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Zugtickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Strecke du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Soltau
Magdeburg
Soltau (Han) ist der wichtigste Bahnhof in Soltau für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Soltau für deine Bahnfahrt nach Magdeburg.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache