Zug SchaffhausenKaiserslautern

Die günstigsten Tickets für Züge von Schaffhausen nach Kaiserslautern

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

DB ZugBus RAB GmbH
06:00Schaffhausen1Std.15 07:15Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
DB ZugBus RAB GmbH
07:00Schaffhausen1Std.12 08:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
DB ZugBus RAB GmbH
08:00Schaffhausen1Std.12 09:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
DB ZugBus RAB GmbH
09:00Schaffhausen1Std.12 10:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
DB ZugBus RAB GmbH
10:00Schaffhausen1Std.12 11:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Schaffhausen–Kaiserslautern

Züge für morgen, den Donnerstag, 18. August
DB ZugBus RAB GmbH
06:00Schaffhausen1Std.15 07:15Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
07:00Schaffhausen1Std.12 08:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
08:00Schaffhausen1Std.12 09:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
09:00Schaffhausen1Std.12 10:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
10:00Schaffhausen1Std.12 11:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
11:00Schaffhausen1Std.12 12:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
12:00Schaffhausen1Std.12 13:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
13:00Schaffhausen1Std.12 14:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
14:00Schaffhausen1Std.12 15:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Swiss Railways (SBB/CFF/FFS)
14:16Schaffhausen0Std.14 14:30Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
15:00Schaffhausen1Std.12 16:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
16:00Schaffhausen1Std.12 17:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Swiss Railways (SBB/CFF/FFS)
17:16Schaffhausen0Std.14 17:30Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
DB ZugBus RAB GmbH
18:00Schaffhausen1Std.12 19:12Kaiserslautern Hbf
2 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.

Die schnellste Zugverbindung von Schaffhausen nach Kaiserslautern

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Schnellste Reise

14 Min.

Durchschnitt

1 Std. 3 Min.

Züge pro Tag

14

Entfernung

204 km

Es ist schwierig, von Schaffhausen nach Kaiserslautern zu kommen, ohne mindestens 2-mal umzusteigen.

Swiss Railways (SBB/CFF/FFS)
14:16Schaffhausen0Std.14 14:30Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
Swiss Railways (SBB/CFF/FFS)
17:16Schaffhausen0Std.14 17:30Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
DB ZugBus RAB GmbH
07:00Schaffhausen1Std.12 08:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
DB ZugBus RAB GmbH
08:00Schaffhausen1Std.12 09:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden
DB ZugBus RAB GmbH
09:00Schaffhausen1Std.12 10:12Kaiserslautern, Hbf
2 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Schaffhausen nach Kaiserslautern

distanceEntfernung204 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug8 h 56 min
priceØ Ticketpreis für Züge30 €
frequencyAnzahl der Züge13 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn

Mit dem Zug von Schaffhausen nach Kaiserslautern legst du auf der Strecke 204 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 8 h 56 min mit unseren Partnern Deutsche Bahn. Normalerweise gibt es 13 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 30 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 30 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Schaffhausen und die Ankunft am häufigsten am Kaiserslautern Hbf.

Zuganbieter: Deutsche Bahn von Schaffhausen nach Kaiserslautern

Du willst mit wenigen Klicks Deutsche Bahn -Verbindungen von Schaffhausen nach Kaiserslautern buchen? Dann bist du hier genau richtig! Hier findest du die aktuellen Fahrpläne, siehst an welchem Bahnhof du abfährst und ankommst und buchst günstige Zugtickets von Deutsche Bahn ab 30 € in Sekundenschnelle.

Deutsche Bahn

Mit der Deutschen Bahn von Schaffhausen nach Kaiserslautern? Mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich ist die Deutsche Bahn (DB) der größte Anbieter für Zugverkehr in Deutschland. Die DB bietet eine Vielzahl an Ticketarten wie das Flex-Ticket und auch viele Sparangebote wie den Sparpreis und Super Sparpreis, das Quer-durchs-Land-Ticket, die Ländertickets sowie Rabattkarten wie die BahnCard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio nutzen kannst. So reist du günstiger mit der DB von Schaffhausen nach Kaiserslautern. Bei der DB gibt es verschiedene Zugtypen, die sich im Komfort und der benötigten Reisezeit unterscheiden: ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und RB (Regionalbahn). Toiletten sind meist vorhanden, jedoch sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN, abhängig vom Zugtyp. In den Zügen der DB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Schaffhausen nach Kaiserslautern und buche dann ganz einfach online dein DB-Ticket.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 30 €


Reisetipps: Zugverbindung Schaffhausen–Kaiserslautern

Nimm einfach den Zug nach Kaiserslautern. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Schaffhausen nach Kaiserslautern.
FAQs

Der Status für die Einreise mit dem Zug von Schaffhausen, Schweiz nach Kaiserslautern, Deutschland lautet: Vollständige Öffnung.

Gibt es Einschränkungen bei der Einreise nach Kaiserslautern, Deutschland mit dem Zug von Schaffhausen?

Die Einreise nach Deutschland ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Schweiz vollständig gelockert..

Muss ich nach der Ankunft in Deutschland in Quarantäne, wenn ich von Schaffhausen nach Kaiserslautern mit dem Zug eingereist bin?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Kaiserslautern, Deutschland aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Deutschland:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 08.08.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Zugfahrt von Schaffhausen nach Kaiserslautern. Hier.

Der Status für die Rückreise mit dem Zug nach Schaffhausen, Schweiz von Kaiserslautern lautet: Vollständige Öffnung. Erfahre jetzt, was genau das für deine Zugfahrt bedeutet.

Gibt es Einschränkungen, wenn ich nach Schaffhausen, Schweiz mit dem Zug von Kaiserslautern aus zurückreise?

Die Rückreise ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Deutschland vollständig gelockert..

Muss ich nach der Rückreise bei der Ankunft in Schweiz in Quarantäne, wenn ich von Schaffhausen nach Kaiserslautern mit dem Zug komme?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Schaffhausen aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Schaffhausen:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Regionale Empfehlungen

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 03.08.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Zugfahrt von Schaffhausen nach Kaiserslautern. Hier.

Zugtickets für Schaffhausen nach Kaiserslautern kannst du bereits ab einem Preis von 30 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Zugtickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
Zugtickets von Schaffhausen nach Kaiserslautern kosten durchschnittlich 30 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Die Entfernung zwischen Schaffhausen und Kaiserslautern beträgt ca. 204  Kilometer mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Schaffhausen nach Kaiserslautern beträgt durchschnittlich 8 h 56 min  für die 204 Kilometer lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Der beliebsteste Bahnhof in Schaffhausen für eine Zugfahrt von Schaffhausen nach Kaiserslautern ist Schaffhausen. Die Ankunft erfolgt meistens Kaiserslautern Hbf.

Die wichtigsten Bahnhöfe in Schaffhausen für die Abfahrt mit dem Zug sind: Schaffhausen, Schaffhausen, Otteregass und Schaffhausen, E. Homberger-Str. Für die Ankunft in Kaiserslautern sind es: Kaiserslautern Hbf, Kaiserslautern West und Kaiserslautern Pfaffwerk.

Für die meisten beginnt die Reise von Schaffhausen nach Kaiserslautern mit dem Zug von Schaffhausen. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 1,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Kaiserslautern Hbf an, ca. 1,2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Schaffhausen nach Kaiserslautern kannst du unter anderem mit Deutsche Bahn reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Schaffhausen und Kaiserslautern bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
Durchschnittlich gibt es 13 Zugverbindungen von Schaffhausen nach Kaiserslautern pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft von Omio: 18: 37 Uhr ist die frühste Zugfahrt von Schaffhausen nach Kaiserslautern. Um 18: 37 Uhr geht die letzte Zugfahrt des Tages mit dem Zug von Schaffhausen nach Kaiserslautern. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Schaffhausen nach Kaiserslautern.
Kaufe Zugtickets für Schaffhausen nach Kaiserslautern am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket Schaffhausen – Kaiserslautern durchschnittlich 30 € für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Schaffhausen
Kaiserslautern
Schaffhausen ist der wichtigste Bahnhof in Schaffhausen für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Schaffhausen für deine Bahnfahrt nach Kaiserslautern.

Mehr Informationen zur Verbindung Schaffhausen–Kaiserslautern

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache