Bahn Rotterdam - Antwerpen: Infos & Tickets

Fr., 19. Juli
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Die günstigsten Züge

Von Rotterdam
Nach Antwerpen

Zeiten und Preise für den 19. Juli werden angezeigt

Günstigste

24

Durchschnitt

37

Um sich einen günstigen Preis zu sichern, sollten Sie Ihr Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Rotterdam nach Antwerpen kostet durchschnittlich 37 €, wenn Sie es am selben Tag kaufen. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 24 €.

günstigste
carrier-logo
13:10Rotterdam Centraal1Std.0614:16Antwerpen Centraal
0 Umstiege
24 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
10:14Rotterdam Centraal1Std.0211:16Antwerpen Centraal
1 Umstieg
24 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
08:10Rotterdam Centraal1Std.0609:16Antwerpen Centraal
0 Umstiege
24 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
14:14Rotterdam Centraal1Std.0215:16Antwerpen Centraal
1 Umstieg
24 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
17:10Rotterdam Centraal1Std.0618:16Antwerpen Centraal
0 Umstiege
24 1Hinreise

Abfahrtszeiten

Rotterdam nach Antwerpen

Züge für morgen anzeigen, Fr., 19. Juli
carrier-logo
08:10Rotterdam Centraal1Std.0609:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
08:14Rotterdam Centraal1Std.0209:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
09:10Rotterdam Centraal1Std.0610:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
09:14Rotterdam Centraal1Std.0210:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
10:10Rotterdam Centraal1Std.0611:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
10:14Rotterdam Centraal1Std.0211:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
11:10Rotterdam Centraal1Std.0612:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
11:14Rotterdam Centraal1Std.0212:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
11:58Rotterdam Centraal0Std.3212:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
12:10Rotterdam Centraal1Std.0613:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
12:14Rotterdam Centraal1Std.0213:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
12:58Rotterdam Centraal0Std.3213:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
13:10Rotterdam Centraal1Std.0614:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
13:14Rotterdam Centraal1Std.0214:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
13:58Rotterdam Centraal0Std.3214:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
14:10Rotterdam Centraal1Std.0615:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
14:14Rotterdam Centraal1Std.0215:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
14:58Rotterdam Centraal0Std.3215:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
15:10Rotterdam Centraal1Std.0616:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
15:14Rotterdam Centraal1Std.0216:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
15:58Rotterdam Centraal0Std.3216:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
16:10Rotterdam Centraal1Std.0617:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
16:14Rotterdam Centraal1Std.0217:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
16:58Rotterdam Centraal0Std.3217:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
17:10Rotterdam Centraal1Std.0618:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
17:14Rotterdam Centraal1Std.0218:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
17:58Rotterdam Centraal0Std.3218:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
18:10Rotterdam Centraal1Std.0619:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
18:14Rotterdam Centraal1Std.0219:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
18:58Rotterdam Centraal0Std.3219:30Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
19:10Rotterdam Centraal1Std.0620:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
19:14Rotterdam Centraal1Std.0220:16Antwerpen Centraal
0 changes
carrier-logo
19:58Rotterdam Centraal0Std.3220:30Antwerpen Centraal
0 changes

This is the last train of the day.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Do.
18. Juli
24 NS International
9 Bla Bla Bus
Fr.
19. Juli
24 NS International | IC
9 Flixbus
Sa.
20. Juli
18 NS International | IC
2 Infobus
So.
21. Juli
18 NS International | IC
7 Flixbus
Mo.
22. Juli
24 NS International | IC
7 Flixbus
Di.
23. Juli
24 NS International
7 Flixbus
Mi.
24. Juli
13 NS International | IC
7 Bla Bla Bus
Do.
25. Juli
13 NS International
7 Flixbus
Fr.
26. Juli
17 NS International | IC
7 Flixbus
Sa.
27. Juli
Preise finden
2 Infobus
So.
28. Juli
17 NS International | IC
7 Flixbus
Mo.
29. Juli
13 NS International
7 Flixbus
Di.
30. Juli
13 NS International
7 Flixbus
Mi.
31. Juli
13 NS International | IC
7 Flixbus
Do.
1. Aug.
13 NS International
7 Flixbus
Fr.
2. Aug.
17 NS International | IC
7 Flixbus
Sa.
3. Aug.
17 NS International | IC
1 Infobus
So.
4. Aug.
17 NS International
8 Citybus Express
Mo.
5. Aug.
13 NS International
7 Flixbus
Di.
6. Aug.
13 NS International | IC
7 Flixbus
Mi.
7. Aug.
13 NS International | IC
7 Flixbus

Die schnellsten Züge

Von Rotterdam
Nach Antwerpen

Zeiten und Preise für den 19. Juli werden angezeigt

Schnellste Reise

32min

Durchschnitt

55min

Züge pro Tag

33

Entfernung

78 km

Of the 33 train that leave Rotterdam for Antwerpen every day 21 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 78 km distance in an average of 55min but if you time it right, some train will get you there in just 32min .

The slowest train will take 1Std. 6min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

schnellste
carrier-logo
18:58Rotterdam Centraal0Std.3219:30Antwerpen Centraal
0 Umstiege
61 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
16:58Rotterdam Centraal0Std.3217:30Antwerpen Centraal
0 Umstiege
81 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
13:58Rotterdam Centraal0Std.3214:30Antwerpen Centraal
0 Umstiege
81 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
12:58Rotterdam Centraal0Std.3213:30Antwerpen Centraal
0 Umstiege
68 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
19:58Rotterdam Centraal0Std.3220:30Antwerpen Centraal
0 Umstiege
61 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV
train

Reiseübersicht

Rotterdam nach Antwerpen Zugauskunft

Fahrzeit:
1 Stunden 11 Minuten
Preis Bahnticket:16
Bahn fährt von:Rotterdam
Bahn fährt nach:Antwerpen
Entfernung:78 km
TrainBahngesellschaften:NS International | IC, NS International

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bahnfahrten von Rotterdam nach Antwerpen

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Sa., 20. Juli
Train
NS International | IC
12:211h 49m14:10
RotterdamAntwerpen
So., 21. Juli
Train
NS International | IC
06:211h 49m08:10
RotterdamAntwerpen
Schnellste Bahnverbindungen von Rotterdam nach Antwerpen
Mo., 22. Juli
Train
NS International | IC
14:141h 2m15:16
RotterdamAntwerpen
Mi., 24. Juli
Train
NS International | IC
15:141h 2m16:16
RotterdamAntwerpen
Fr., 26. Juli
Train
NS International | IC
15:141h 2m16:16
RotterdamAntwerpen
Bahntickets für die Rückfahrt von Antwerpen nach Rotterdam
Sa., 20. Juli
Train
SNCB
05:501h 49m07:39
AntwerpenRotterdam
So., 21. Juli
Train
SNCB
05:501h 51m07:41
AntwerpenRotterdam
Mo., 22. Juli
Train
SNCB | IC
05:441h 6m06:50
AntwerpenRotterdam

Bushaltestellen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Rotterdam
Antwerpen
TrainRotterdam Centraal

Ausstattung

Imbiss

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone