Zug Ribnitz-Damgarten Berlin

Die günstigsten Tickets für Züge von Ribnitz-Damgarten nach Berlin

Zeiten und Preise für den 08. Feb.

Günstigste

7

Durchschnitt

15

Zug von Ribnitz-Damgarten nach Berlin günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Deutsche Bahn Regional
18:34Rostock Hauptbahnhof2Std.35 21:09S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
7 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
08:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 10:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
10:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 12:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
12:20Rostock Hauptbahnhof2Std.03 14:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
14:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 16:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise

Fahrplan Ribnitz-Damgarten–Berlin

Züge für morgen, Mittwoch, 8. Februar
Deutsche Bahn Intercity-Express
08:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 10:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
10:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 12:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
12:20Rostock Hauptbahnhof2Std.03 14:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
14:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 16:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
16:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 18:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
18:20Rostock Hauptbahnhof2Std.03 20:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Regional
18:34Rostock Hauptbahnhof2Std.35 21:09S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
19:51Rostock Hauptbahnhof2Std.27 22:18S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
08. Feb.
Do
09. Feb.
Fr
10. Feb.
Sa
11. Feb.
So
12. Feb.
Mo
13. Feb.
Di
14. Feb.

Die schnellste Zugverbindung von Ribnitz-Damgarten nach Berlin

Zeiten und Preise für den 08. Feb.

Schnellste

2 Std. 2 Min.

Durchschnitt

2 Std. 2 Min.

Züge pro Tag

5

Entfernung

201 km

Von den 5 Zügen von Ribnitz-Damgarten nach Berlin sind 5 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

Deutsche Bahn Intercity-Express
08:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 10:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
10:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 12:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
14:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 16:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
16:21Rostock Hauptbahnhof2Std.02 18:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise
Deutsche Bahn Intercity-Express
12:20Rostock Hauptbahnhof2Std.03 14:23S+u Berlin Hauptbahnhof
0 Umstiege
17 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Zug von Ribnitz-Damgarten nach Berlin

distanceEntfernung201 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug2 Std. 31 Min.
priceØ Ticketpreis für Züge20 €
frequencyAnzahl der Züge8 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 8 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterDeutsche Bahn

Mit dem Zug von Ribnitz-Damgarten nach Berlin legst du auf der Verbindung 201 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 2 Std. 31 Min. mit unseren Partnern Deutsche Bahn. Normalerweise gibt es 8 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Zugtickets auf dieser Verbindung beträgt 20 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 20 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Ribnitz-Damgarten West und die Ankunft am häufigsten am Berlin Hbf.

Zuganbieter: Deutsche Bahn von Ribnitz-Damgarten nach Berlin

Finde schnell und einfach die besten Deutsche Bahn -Verbindungen von Ribnitz-Damgarten nach Berlin. Infos zum aktuellen Fahrplan, den Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfen für deine Reise und günstige Zugtickets ab 20 € findest zu natürlich auch bei Omio.

Deutsche Bahn

Mit der Deutschen Bahn von Ribnitz-Damgarten nach Berlin? Mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich ist die Deutsche Bahn (DB) der größte Anbieter für Zugverkehr in Deutschland. Die DB bietet eine Vielzahl an Ticketarten wie das Flex-Ticket und auch viele Sparangebote wie den Sparpreis und Super Sparpreis, das Quer-durchs-Land-Ticket, die Ländertickets sowie Rabattkarten wie die BahnCard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio nutzen kannst. So reist du günstiger mit der DB von Ribnitz-Damgarten nach Berlin. Bei der DB gibt es verschiedene Zugtypen, die sich im Komfort und der benötigten Reisezeit unterscheiden: ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und RB (Regionalbahn). Toiletten sind meist vorhanden, jedoch sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN, abhängig vom Zugtyp. In den Zügen der DB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Ribnitz-Damgarten nach Berlin und buche dann ganz einfach online dein DB-Ticket.

Informationen zur Zugverbindung mit Deutsche Bahn von Ribnitz-Damgarten nach Berlin:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 Std. 5 Min.
  • Deutsche Bahn Anzahl: 7 Züge pro Tag


Reisetipps: Zugverbindung Ribnitz-Damgarten–Berlin

Reisetipps: Nimm einfach den Zug nach Berlin. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Ribnitz-Damgarten nach Berlin.
FAQs
Zugtickets für Ribnitz-Damgarten nach Berlin kannst du bereits ab einem Preis von 20 €  für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Zugtickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
Zugtickets von Ribnitz-Damgarten nach Berlin kosten durchschnittlich 20 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Ungefähr 201  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Ribnitz-Damgarten und Berlin mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Ribnitz-Damgarten nach Berlin beträgt durchschnittlich 2 Std. 31 Min.   für die 201 Kilometer lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Ribnitz-Damgarten nach Berlin mit dem Zug die Abfahrt von Ribnitz-Damgarten West   und die Ankunft in Berlin Hbf.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Bahnhöfe in Ribnitz-Damgarten sind: Ribnitz-Damgarten West, Ribnitz-Damgarten Ost und Ribnitz-Damgarten. Die beliebtesten Bahnhöfe für die Ankunft in Berlin sind: Berlin Hbf, Berlin Spandau und Berlin Südkreuz.

Für die meisten beginnt die Reise von Ribnitz-Damgarten nach Berlin mit dem Zug von Ribnitz-Damgarten West. Dieser Bahnhof liegt ungefähr 2,4 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Zugfahrt kommst du in Berlin Hbf an, ca. 5,3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Zugfahrt von Ribnitz-Damgarten nach Berlin kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Deutsche Bahn. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Zuganbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
Durchschnittlich gibt es 8 Zugverbindungen von Ribnitz-Damgarten nach Berlin pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft von Omio: 08: 21 Uhr ist die frühste Zugfahrt von Ribnitz-Damgarten nach Berlin. Um 20: 21 Uhr geht die letzte Zugfahrt des Tages mit dem Zug von Ribnitz-Damgarten nach Berlin. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Ribnitz-Damgarten nach Berlin.
Kaufe Zugtickets für Ribnitz-Damgarten nach Berlin am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Zugfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Zugticket Ribnitz-Damgarten – Berlin durchschnittlich 20 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

Wichtige Bahnhöfe, Haltestellen oder Flughäfen für diese Verbindung

Ribnitz-Damgarten
Berlin
Ribnitz-Damgarten West ist der wichtigste Bahnhof in Ribnitz-Damgarten für Reisende, die bei Omio gebucht haben. Es gibt dort jedoch noch mehr Bahnhöfe. Finde alle Informationen rund um Bahnhöfe in Ribnitz-Damgarten für deine Bahnfahrt nach Berlin.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
HomeZugZug nach BerlinZug Ribnitz-Damgarten–Berlin

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache