Zug RendsburgOldenburg

Die günstigsten Tickets für Züge von Rendsburg nach Oldenburg

Zeiten und Preise für den 08. Juli

Günstigste

-

Durchschnitt

-

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

HVV
04:41Rendsburg1Std.16 05:57Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
05:56Rendsburg1Std.19 07:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
06:56Rendsburg1Std.19 08:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
07:56Rendsburg1Std.19 09:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
08:56Rendsburg1Std.13 10:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden

Fahrplan Rendsburg–Oldenburg

Züge für morgen, den Freitag, 8. Juli
HVV
04:41Rendsburg1Std.16 05:57Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
05:56Rendsburg1Std.19 07:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
06:56Rendsburg1Std.19 08:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
07:56Rendsburg1Std.19 09:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
08:56Rendsburg1Std.13 10:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
09:56Rendsburg1Std.13 11:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
10:56Rendsburg1Std.19 12:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
11:56Rendsburg1Std.19 13:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
12:56Rendsburg1Std.13 14:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
13:56Rendsburg1Std.13 15:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
14:56Rendsburg1Std.19 16:15Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
15:56Rendsburg1Std.20 17:16Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
16:56Rendsburg1Std.15 18:11Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
17:56Rendsburg1Std.15 19:11Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Deutsche Bahn Intercity-Express
18:43Rendsburg1Std.19 20:02Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
18:56Rendsburg1Std.15 20:11Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
HVV
19:56Rendsburg1Std.15 21:11Oldenburg(oldb)
3 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Rendsburg nach Oldenburg

Zeiten und Preise für den 08. Juli

Schnellste Reise

1 Std. 13 Min.

Durchschnitt

1 Std. 16 Min.

Züge pro Tag

17

Entfernung

161 km

Es ist schwierig, von Rendsburg nach Oldenburg zu kommen, ohne mindestens 3-mal umzusteigen.

HVV
08:56Rendsburg1Std.13 10:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
09:56Rendsburg1Std.13 11:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
12:56Rendsburg1Std.13 14:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
13:56Rendsburg1Std.13 15:09Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden
HVV
16:56Rendsburg1Std.15 18:11Oldenburg(oldb)
3 Umstiege
Preise finden

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Rendsburg nach Oldenburg

distanceEntfernung160 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug3 h 33 min
priceØ Ticketpreis für Züge25 €
frequencyAnzahl der Züge17 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenNein
carriersZuganbieterDeutsche Bahn Intercity-Express

Mit dem Zug von Rendsburg nach Oldenburg legst du auf der Verbindung 160 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 3 h 33 min mit unseren Partnern wie Deutsche Bahn Intercity-Express. Normalerweise gibt es 17 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 25 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 25 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Rendsburg und die Ankunft am häufigsten Oldenburg (Oldb).

Bahnanbieter: Deutsche Bahn von Rendsburg nach Oldenburg

Deutsche Bahn Verbindungen von Rendsburg nach Oldenburg einfach buchen? Finde jetzt Fahrpläne, Abfahrts- und Ankunftsbahnhöfe deiner Reise ein und buche günstige Bahntickets ab 25 €. Reise mit der Bahn bequem von Rendsburg nach Oldenburg.

Deutsche Bahn

Mit der Deutschen Bahn von Rendsburg nach Oldenburg? Mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich ist die Deutsche Bahn (DB) der größte Anbieter für Zugverkehr in Deutschland. Die DB bietet eine Vielzahl an Ticketarten wie das Flex-Ticket und auch viele Sparangebote wie den Sparpreis und Super Sparpreis, das Quer-durchs-Land-Ticket, die Ländertickets sowie Rabattkarten wie die Bahncard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio nutzen kannst und günstiger mit der DB von Rendsburg nach Oldenburg reist. Bei der DB gibt es verschiedene Zugtypen, die sich im Komfort und der benötigten Reisezeit unterscheiden: ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und RB (Regionalbahn). Toiletten sind meist vorhanden, jedoch sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN, abhängig vom Zugtyp. In den Zügen der DB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Rendsburg nach Oldenburg und buche dann ganz einfach online DB-Tickets.

Informationen zur Zugverbindung Deutsche Bahn Rendsburg – Oldenburg:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 19 min
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 25 €
  • Deutsche Bahn Anzahl: 1 Züge pro Tag

Reisetipps: Zugverbindung Rendsburg–Oldenburg

Nimm einfach den Zug nach Oldenburg. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Rendsburg nach Oldenburg.
FAQs
Bereits ab 25 €  kannst du Tickets für Züge von Rendsburg nach Oldenburg für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.
25 €  kosten Zugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Rendsburg nach Oldenburg durchschnittlich.
Ungefähr 160  km beträgt die Entfernung zwischen Rendsburg und Oldenburg auf der Strecke mit dem Zug.
Die Fahrzeit mit dem Zug von Rendsburg nach Oldenburg beträgt durchschnittlich 3 h 33 min  für die 160 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Rendsburg nach Oldenburg mit dem Zug die Abfahrt von Rendsburg   und die Ankunft in Oldenburg (Oldb).

Am häufigsten ist die Abreise bei der Verbindung Rendsburg – Oldenburg mit dem Zug von Rendsburg. Dieser Bahnhof befindet sich ungefähr 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Zugfahrt in Oldenburg (Oldb), ca. 863 m vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Zugfahrt von Rendsburg nach Oldenburg kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: Deutsche Bahn Intercity-Express. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Zuganbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Rendsburg nach Oldenburg.
17 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Rendsburg nach Oldenburg. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Zugfahrt bei der Verbindung Rendsburg – Oldenburg ist um 04: 41. Die letzte Zugfahrt des Tages geht von Rendsburg um 20: 56. Aktuelle online Auskunft zum Fahrplan von Rendsburg nach Oldenburg erhältst du bei Omio. Bitte beachte, dass Zeiten an Wochenenden und Feiertagen variieren können.
Wenn du ein Bahnticket von Rendsburg nach Oldenburg für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 25 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Rendsburg
Oldenburg
Der wichtigste Bahnhof in Rendsburg ist Rendsburg. Finde alle wichtigen Informationen zu Service, Ausstattung und Anbindung von Rendsburg für deine Zugfahrt von Rendsburg nach Oldenburg.
Ausstattung & Service im Bahnhof
WLANWLAN
SchließfächerSchließfächer
EinkaufenEinkaufen
ParkplätzeParkplätze
TaxisTaxis
BarrierefreiheitBarrierefreiheit
ticketOfficeHours
Ticketschalter Öffnungszeiten
Im Reisezentrum erhalten Sie bei persönlicher Beratung folgende Leistungen: Fahrkarten und Reservierungen bis kurz vor Abfahrt, Zeitkarten und DB Monatskarten im Abo sowie Angebote rund um die BahnCard. Weiterhin stehen Ihnen nationale und internationale Fahrplan- und Tarifauskünfte neben ergänzenden Leistungen und Angeboten rund um Ihre Bahnreise zur Verfügung.

Mehr Informationen zur Verbindung Rendsburg–Oldenburg

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache