Zug Providence, RIBoston

Die günstigsten Tickets für Züge von Providence, RI nach Boston

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Günstigste

9

Durchschnitt

27

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
21:08Providence Station, RI0Std.54 22:02South Station, MA
0 Umstiege
9 1Hinreise
günstigste
10:27Providence Station, RI0Std.43 11:10South Station, MA
0 Umstiege
9 1Hinreise
günstigste
19:02Providence Station, RI1Std.00 20:02South Station, MA
0 Umstiege
9 1Hinreise
günstigste
15:45Providence Station, RI0Std.53 16:38South Station, MA
0 Umstiege
9 1Hinreise
günstigste
20:43Providence Station, RI0Std.53 21:36South Station, MA
0 Umstiege
9 1Hinreise

Fahrplan Providence, RI–Boston

Züge für morgen, den Dienstag, 28. Juni
09:22Providence Station, RI0Std.41 10:03South Station, MA
0 Umstiege
10:27Providence Station, RI0Std.43 11:10South Station, MA
0 Umstiege
10:58Providence Station, RI0Std.41 11:39South Station, MA
0 Umstiege
12:05Providence Station, RI0Std.40 12:45South Station, MA
0 Umstiege
13:00Providence Station, RI0Std.45 13:45South Station, MA
0 Umstiege
14:26Providence Station, RI0Std.52 15:18South Station, MA
0 Umstiege
15:45Providence Station, RI0Std.53 16:38South Station, MA
0 Umstiege
16:09Providence Station, RI0Std.47 16:56South Station, MA
0 Umstiege
17:30Providence Station, RI1Std.00 18:30South Station, MA
0 Umstiege
17:54Providence Station, RI0Std.49 18:43South Station, MA
0 Umstiege
19:02Providence Station, RI1Std.00 20:02South Station, MA
0 Umstiege
20:02Providence Station, RI0Std.47 20:49South Station, MA
0 Umstiege
20:43Providence Station, RI0Std.53 21:36South Station, MA
0 Umstiege
21:03Providence Station, RI0Std.42 21:45South Station, MA
0 Umstiege
21:08Providence Station, RI0Std.54 22:02South Station, MA
0 Umstiege
22:04Providence Station, RI0Std.43 22:47South Station, MA
0 Umstiege
23:29Providence Station, RI0Std.46 00:15South Station, MA
0 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
27. Juni
Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli

Die schnellste Zugverbindung von Providence, RI nach Boston

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Schnellste Reise

40 Min.

Durchschnitt

48 Min.

Züge pro Tag

17

Entfernung

66 km

Von den 17 Zügen von Providence, RI nach Boston sind 17 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Reisen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen musst.

schnellste
12:05Providence Station, RI0Std.40 12:45South Station, MA
0 Umstiege
42 1Hinreise
zweitschnellste
10:58Providence Station, RI0Std.41 11:39South Station, MA
0 Umstiege
42 1Hinreise
zweitschnellste
09:22Providence Station, RI0Std.41 10:03South Station, MA
0 Umstiege
50 1Hinreise
21:03Providence Station, RI0Std.42 21:45South Station, MA
0 Umstiege
42 1Hinreise
10:27Providence Station, RI0Std.43 11:10South Station, MA
0 Umstiege
9 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV

Überblick: Bahn von Providence, RI nach Boston

distanceEntfernung66 km
durationØ Fahrzeit mit dem Zug43 min
priceØ Ticketpreis für Züge9 €
frequencyAnzahl der Züge17 pro Tag
changesDirekte ZugverbindungenJa, 17 Zugverbindungen pro Tag
carriersZuganbieterAmtrak oder Amtrak

Mit dem Zug von Providence, RI nach Boston legst du auf der Strecke 66 km zurück und die Fahrzeit mit dem Zug beträgt 43 min mit unseren Partnern wie Amtrak oder Amtrak. Normalerweise gibt es 17 Zugverbindungen pro Tag und direkte Züge sind verfügbar. Die günstigsten Zugtickets für diese Strecke kosten 9 €, der durschnittliche Preis für Zugtickets beträgt 9 €.

Bahnanbieter: Amtrak und Amtrak Acela von Providence, RI nach Boston

Finde Amtrak und Amtrak Acela Verbindungen von Providence, RI nach Boston. Checke den aktuellen Fahrplan von Providence, RI nach Boston. Sieh, wo du einsteigen und aussteigen musst. Buche günstige Bahntickets ab 9 €.

Amtrak
Amtrak Acela

Amtrak ist der Hauptanbieter von Zügen in den USA. Es gibt mehrere verschiedene Tickettypen: Saver, Value, Flexible, Business und First Class für deine nächsten Bahn von Providence, RI nach Boston.

Amtrak -Fahrpläne und Amtrak -Tickets von Providence, RI nach Boston für deine Reise mit dem Zug findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von Amtrak und buche dann ganz einfach günstige Bahntickets. Die Entfernung von Providence, RI nach Boston beträgt übrigens 66 km und deine Reise mit Amtrak kostet ab 9 €. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit Amtrak los geht und wo du ankommst, ob Züge von Amtrak Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Überprüfe, ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Amtrak -Tickets lassen sich einfach online bei Omio buchen.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 9 €

Finde deine perfekte Verbindung mit Amtrak Acela zwischen Providence, RI und Boston. Checke den Fahrplan von Amtrak Acela und buche dann ganz einfach günstige Bahntickets. Die Entfernung von Providence, RI nach Boston beträgt 66 km. Erfahre bei Omio, wo du in Providence, RI abreist und wo du in Boston mit Amtrak Acela ankommst. Checke, ob Züge von Amtrak Acela Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Ganz einfach kannst du sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich über Sonderaktionen Amtrak Acela, mit denen du auf der Verbindung von Providence, RI nach Boston Geld sparst. Buche deine Amtrak Acela -Tickets ganz schnell und einfach online bei Omio!

    Reisetipps: Zugverbindung Providence, RI–Boston

    Nimm einfach den Zug nach Boston. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Providence, RI nach Boston.
    FAQs
    Zugtickets für eine Zugfahrt von Providence, RI nach Boston kosten ab 9 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Zugtickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
    Preise für Zugtickets von Providence, RI nach Boston liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 9 €.
    Die Entfernung beträgt ca. 66  km mit dem Zug auf der Strecke zwischen Providence, RI und Boston.
    Die Fahrzeit mit dem Zug von Providence, RI nach Boston beträgt durchschnittlich 43 min  für die 66 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Zugfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
    Bei deiner Zugfahrt von Providence, RI nach Boston kannst du mit Amtrak oder Amtrak reisen, um schnell nach Boston zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Zuganbieter, die Reisen von Providence, RI nach Boston anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
    Ja, du kommst direkt mit dem Zug von Providence, RI nach Boston mit Amtrak oder Amtrak. Finde die schnellste Zugfahrt, spare Zeit und buche Zugtickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Boston.
    17 Zugverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Providence, RI nach Boston. Zeiten und Services der Züge können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
    Aktuelle Auskunft: 14: 27   ist die erste Zugfahrt von Providence, RI nach Boston. Um 23: 02   ist die letzte Zugfahrt mit dem Zug von Providence, RI nach Boston. Erhalte bei Omio die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Providence, RI nach Boston. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
    Wenn du ein Zugticket von Providence, RI nach Boston für eine Zugfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 9 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache