Bahn Paris - Lille: Infos & Tickets

Mo., 26. Aug.
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Die günstigsten Züge

Von Paris
Nach Lille

Zeiten und Preise für den 26. Aug. werden angezeigt

Cheapest

27

Average

42

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from Paris to Lille will cost around 42 € if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only 27 €.

günstigste
carrier-logo
06:46Paris Gare du Nord0Std.5907:45Lille Europe
0 Umstiege
27 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
13:16Paris Gare du Nord1Std.0214:18Lille Flandres
0 Umstiege
30 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
16:16Paris Gare du Nord1Std.0217:18Lille Flandres
0 Umstiege
30 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
15:46Paris Gare du Nord0Std.5916:45Lille Europe
0 Umstiege
30 1Hinreise
carrier-logo
16:46Paris Gare du Nord0Std.5917:45Lille Europe
0 Umstiege
32 1Hinreise

Abfahrtszeiten

Paris nach Lille

Züge für morgen anzeigen, Mo., 26. August
carrier-logo
06:46Paris Gare du Nord0Std.5907:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
07:46Paris Gare du Nord0Std.5908:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
08:16Paris Gare du Nord1Std.0209:18Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
08:46Paris Gare du Nord1Std.0209:48Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
09:46Paris Gare du Nord0Std.5910:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
10:46Paris Gare du Nord1Std.0211:48Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
11:46Paris Gare du Nord0Std.5912:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
12:31Paris Gare du Nord1Std.0213:33Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
13:16Paris Gare du Nord1Std.0214:18Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
14:46Paris Gare du Nord1Std.0215:48Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
15:46Paris Gare du Nord0Std.5916:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
16:16Paris Gare du Nord1Std.0217:18Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
16:46Paris Gare du Nord0Std.5917:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
17:16Paris Gare du Nord1Std.0218:18Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
17:46Paris Gare du Nord0Std.5918:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
18:16Paris Gare du Nord1Std.0219:18Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
18:46Paris Gare du Nord0Std.5919:45Lille Europe
0 changes
carrier-logo
19:16Paris Gare du Nord1Std.0220:18Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
19:46Paris Gare du Nord1Std.0220:48Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
19:52Paris Gare du Nord2Std.0721:59Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
20:52Paris Gare du Nord1Std.1522:07Lille Flandres
0 changes
carrier-logo
22:22Paris Gare du Nord1Std.1723:39Lille Flandres
0 changes

This is the last train of the day.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
So.
25. Aug.
25 SNCF | TGV INOUI
Find prices
Mo.
26. Aug.
25 SNCF | TGV
7 Bla Bla Bus
Di.
27. Aug.
25 SNCF | TGV
5 Flixbus
Mi.
28. Aug.
25 SNCF | TGV
5 Flixbus
Do.
29. Aug.
25 SNCF | TGV
5 Flixbus
Fr.
30. Aug.
18 SNCF | TGV
5 Flixbus
Sa.
31. Aug.
16 SNCF | TGV
3 Bla Bla Bus
So.
1. Sep.
25 SNCF | TGV INOUI
3 Flixbus
Mo.
2. Sep.
25 SNCF | TGV
1 Flixbus
Di.
3. Sep.
25 SNCF | TGV
1 Flixbus
Mi.
4. Sep.
15 SNCF | TGV
3 Flixbus
Do.
5. Sep.
15 SNCF | TGV INOUI
1 Flixbus
Fr.
6. Sep.
15 SNCF | TGV
1 Flixbus
Sa.
7. Sep.
25 SNCF | TGV INOUI
3 Flixbus
So.
8. Sep.
22 SNCF | TGV
1 Flixbus
Mo.
9. Sep.
15 SNCF | TGV INOUI
1 Flixbus
Di.
10. Sep.
15 SNCF | TGV INOUI
1 Flixbus
Mi.
11. Sep.
15 SNCF | TGV INOUI
1 Flixbus
Do.
12. Sep.
15 SNCF | TGV INOUI
1 Flixbus
Fr.
13. Sep.
15 SNCF | TGV
1 Flixbus
Sa.
14. Sep.
24 SNCF | TGV
1 Flixbus

Die schnellsten Züge

Von Paris
Nach Lille

Zeiten und Preise für den 26. Aug. werden angezeigt

Schnellste Reise

59min

Durchschnitt

1Std. 5min

Züge pro Tag

22

Entfernung

204 km

Of the 22 train that leave Paris for Lille every day 21 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct train cover the 204 km distance in an average of 1Std. 5min but if you time it right, some train will get you there in just 59min .

The slowest train will take 2Std. 7min and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

schnellste
carrier-logo
16:46Paris Gare du Nord0Std.5917:45Lille Europe
0 Umstiege
32 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
18:46Paris Gare du Nord0Std.5919:45Lille Europe
0 Umstiege
42 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
15:46Paris Gare du Nord0Std.5916:45Lille Europe
0 Umstiege
30 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
17:46Paris Gare du Nord0Std.5918:45Lille Europe
0 Umstiege
42 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
09:46Paris Gare du Nord0Std.5910:45Lille Europe
0 Umstiege
52 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn with connection
Renfe
SNCF | TGV
train

Reiseübersicht

Paris nach Lille Zugauskunft

Fahrzeit:
1 Stunden 7 Minuten
Preis Bahnticket:18
Bahn fährt von:Paris
Bahn fährt nach:Lille
Entfernung:204 km
TrainBahngesellschaften:SNCF | TGV, SNCF | TGV INOUI

Bushaltestellen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Paris
Lille
TrainGare Saint-Lazare

Ausstattung

TrainParis Gare Montparnasse

Ausstattung

TrainParis Gare d'Austerlitz

Ausstattung

TrainParis Gare de Lyon

Ausstattung

Imbiss
WC

FAQ

Wo ist der Bahnhof und wie komme ich am besten dorthin?
Dieser Bahnhof befindet sich nicht in der Nähe des Stadtzentrums, aber du kannst ihn mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen.
U-Bahnlinien 1, 14
Buslinien 29, 57, 61, 91, 20, 24, 63, 65, 87
S-Bahn RER A, D
TrainParis Gare de l'Est

Ausstattung

TrainParis Gare du Nord

Ausstattung

Imbiss
WC

FAQ

Wo ist der Bahnhof und wie komme ich am besten dorthin?
Diesen Bahnhof kannst du vom Stadtzentrum aus zu Fuß erreichen. Er ist außerdem über den öffentlichen Nahverkehr mit anderen Stadtteilen verbunden.
U-Bahnlinien 4, 5
S-Bahn RER B, D
Wie lange brauche ich vom Bahnhof ins Stadtzentrum?
Diesen Bahnhof kannst vom Stadtzentrum aus in 5 - 10 Minuten zu Fuß erreichen.

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone

Wir nutzen Cookies, um einen besseren Service zu bieten, das Verhalten unserer Nutzer zu analysieren und relevante Omio-Ads auf anderen Webseiten zu schalten. Wenn du fortfährst, stimmst du der Nutzung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Datenschutzbestimmungen zu. Du kannst dich jederzeit abmelden.